Перейти к содержанию

Поделка Из Видеомагнитофона


Рекомендуемые сообщения

У меня из такого модулятора и NMT телефона сделан передатчик видео

Что за NMT телефон?

Судя по таймингам, управлять этой микрой можно попробовать программой RX32

Скачал, запустил rx32.exe - куча непонятных цифр, букв и настроек. Как тюнер к системнику подключать?

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да он вещал на 450 мГц,и вних были мощные передатчики,в моём стрит модуль моторола,внутри три транзистора бескорпусные,кристаллы точно как в вертолётах кт920,только они без смещения запитаны,пришлось вскрыть модуль и приоткрыть их,иначе не усиливает,а так модуль начинает выдавать только когда его ватта на 2 раскачиваешь,но мне такая моща не нужна.Ещё валяется телефон как радиостанция "Benefon delta" в нём тоже модулёк стоит на выходе передатчика.

G1KuL1N есть такой вопрос: завалялась съёмная панелька с магнитолы,в ней всё есть для ЖК монитора и хотелось бы его запустить,так сказать для настройки спутников и пр.нужд,но микруха Т101 управляется командами SDA и SCL с проца магнитолы.Какбы с помощью паяльника перевести панель в режим моника,а то просто запитанная она ничего не показывает.H-CMD4004_DV7891_SCH.pdf

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так ты подавал на модулятор видеосигнал, а потом усиливал его телефонным усилителем и передавал радиоволнами?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага,более того эта система висит под крышей сарая,и показывает происходящее онлайн на нескольких теликах и у соседей тоже.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:lol: Видеокамера одна висит или несколько?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна и микрофон тудаже.Удобно зазвинела сигнализация (есть и такое),а ты переключил программу на телике и не надо идти с фонариком в мороз.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проца нет? В даташит на эту T101 надо смотреть, чета я найти его немогу.

Асус - че там непонятного? Открываешь распиновку LPT порта и смотришь http://pinouts.ru/ParallelPorts/ParallelPC.shtml

На то где у тебя точки стоят.

Линия SCL - это стробирующий импульс для синхронизации, он идет только с компа в тюнер (по умолчанию D3- PIN5)

SDA это данные, они передаются как из компа в тюнер так и из тюнера в комп (подключается по умолчанию в проге - для приема данных к PE - PIN12, и для передачи данных через диод 1N4148 к STROBE - PIN1)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус - че там непонятного?

Практически всё.

На то где у тебя точки стоят.

Какие точки?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладку настройка открой

post-34627-0-18688200-1313514945_thumb.jpg

Да кстати если сожгешь ЛПТ порт я не виноват :D подсоединять че то к ЛПТ порту надо только при выключенном компе, и устройстве. Вот COM порт почти неубиваемый, а LPT горит как спичка.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладку настройка открой

Это мне надо точки так выставить?

если сожгешь ЛПТ порт я не виноват :D

Когда я не знаю - я не лезу вперёд руками (иначе бы всё давно попалил :lol: ), посему всё подробно спрашиваю здесь. А ты ещё спрашиваешь "что сложного?" :D

Всё равно я не понял. У меня на тюнере нету таких ножек: SCL, SDA, PE, STROBE.

post-72357-0-44160200-1313515776_thumb.gif

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А CLK и DATA что тогда :D ? Не забуть на ENA еденицу подать, она должна тоже к какому то выводу идти (скорей всего LOAD но проверь), туда 5в подать надо.

Таааак ща поподробней напишу.

Значит CLK подключаешь к пину 5 (D3) LPT порта. DATA подключаешь к PIN12 (PE), берешь диод 1N4148 подключаешь катод к PIN1 (STROBE) анод к PIN12 и DATA. Это спраедливо если radiobutton'ы (точки) стоят как в скриншоте.

Если вывод тюнера LOAD соединен внутри с выводом ENA микросхемы, подаешь туды +5В.

Ааа так и передатчик просто подключается, на VIDEO MOD подаешь видеосигнал, на аудио соответственно аудио. Вот на третий вывод хз че подавать наверно 0 или +5в.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забуть на ENA еденицу подать, она должна тоже к какому то выводу идти (скорей всего LOAD но проверь), туда 5в подать надо.

Если вывод тюнера LOAD соединен внутри с выводом ENA микросхемы, подаешь туды +5В.
Ааа так и передатчик просто подключается, на VIDEO MOD подаешь видеосигнал, на аудио соответственно аудио. Вот на третий вывод хз че подавать наверно 0 или +5в.

Я могу включить видеомагнитофон и замерять на этих ножках напряжения. :D Это поможет?

Вот так?

post-72357-0-50302700-1313518168_thumb.gif

Помимо LOAD три ножки остались в воздухе.

И где там ножка "общий провод"?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.

Это поможет?

Да по даташиту посмотри тайминги - когда идет обмен на ENA еденица - это разрешающий обмен бит, тупо прозвонить тестером (пин LOAD и ножку ENA) если оно соединено - то смело подавать 5в можно. Можно и проверить на магнитофоне, - вруби режим тюнера, и настройку, на ножке LOAD должно быть 4...5в. Ну и на третьей ножке модулятора измерь.

С AGC резистор 10к на +5в, конденсатор на землю оставить.

IF выход ПЧ 38МГц

Че такое третий не знаю, может для контроля напруги варикапов, измерь тоже на нем напряжение. При настройке если будет меняться - значит это контроль напряжения на варикапах.

Земля - корпус тюнера.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IF выход ПЧ 38МГц

И куда его?

Че такое третий не знаю, может для контроля напруги варикапов, измерь тоже на нем напряжение.

Тот который MB или MD?

Завтра соберу ВМ обратно :D и буду замерять.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куда, на демодулятор. Например на К174ХА34 собираешь приемник на 38МГц - сможешь принимать широкополосную ЧМ.

Тот который MB или MD?

Да

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра соберу ВМ обратно :D и буду замерять.

Замерил. Заодно срисовал с платы правильную адресацию. Всё отразил в виде таблички в рисунке. Под соотв. ножками модулятора и тюнера подписаны напряжения. Ножки на которых напряжение не измерялось - перечёркнуты. К телевизору я его не подключал и настройку программ не запускал.

Жду дальнейших указаний :D

post-72357-0-52865300-1313568232_thumb.gif

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну модулятор считай у тебя в кармане. Аудио и видео сигналы подаешь на соотв. ножки. +5в подаешь на MB и BB, корпус земля. Ловишь на том канале, на котором этот видак ловился раньше, частота там фиксированная.

С тюнером как, я и говорил MB - это контроль напряжения на варикапах, если бы запустил настройку каналов, оно бы менялось. В общем надо проследить куда на плате самого тюнера ведет дорожка от пина микросхемы ENA, заодно посмотри куда на плате (тюнера) ведет дорожка от этого LOAD.

Хотя если мерял в спокойном состоянии то обмен по I2C не идет и там должен быть лог. 0. Вот если бы ты запустил настройку каналов, пошел бы обмен данными и там должна быть лог. 1

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну модулятор считай у тебя в кармане. Аудио и видео сигналы подаешь на соотв. ножки. +5в подаешь на MB и BB, корпус земля. Ловишь на том канале, на котором этот видак ловился раньше, частота там фиксированная.

Только я не знаю почему, но на ножки MB и BB подаётся "разное" напряжение. Эти ножки на плате не соединены друг с другом, а питание на них приходит как будто отвязанное друг от друга, с разных цепей.

BB модулятора идёт к какой-то цепи глушения авудио и видео (см. вложение)

С тюнером как, я и говорил MB - это контроль напряжения на варикапах, если бы запустил настройку каналов, оно бы менялось. В общем надо проследить куда на плате самого тюнера ведет дорожка от пина микросхемы ENA, заодно посмотри куда на плате (тюнера) ведет дорожка от этого LOAD.

MB тюнера идёт к какому-то ключу на транзисторах (см. вложение).

Хотя если мерял в спокойном состоянии то обмен по I2C не идет и там должен быть лог. 0. Вот если бы ты запустил настройку каналов, пошел бы обмен данными и там должна быть лог. 1

Попробую не подключая ВМ к ТВ врубить настройку и пошарить вверх-вниз.

post-72357-0-11540600-1313570113_thumb.gif

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одно подается тупо напряжение питания, на другое напряжение разрешения передачи, оно может немного разниться.

Куда MB внутри тюнера идет?

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда MB внутри тюнера идет?

Не знаю, между тюнером и модулятором щель 5мм. Чтоб посмотреть - надо весь тюнер выпаять. Похоже придётся его выпаять.

Попробую не подключая ВМ к ТВ врубить настройку и пошарить вверх-вниз.

Попробовал. И каналы переключал и настройку каналов шарил, на MB напряжение как было 9,06В так и оставалось. На LOAD в общем то тоже, прыгало кратковременно 0,28-0,32В в момент яростных переключений каналов - но висело на уровне 0,3В. Возможно мультиметр не видит и надо смотреть осциллографом...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего мультиметр не видит. Надо просто глянуть соеденен ли этот вывод с ENA.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне посмотреть куда ножка LOAD подключается снаружи тюнера (на схеме она куда-то уходит в жгуте проводов), или выпаять тюнер и посмотреть куда она внутри идёт?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше куда внутри тюнера идет

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаял тюнер, ножка LOAD через резистор 990 Ом подключается к 2 ножке TD6358N.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...