Перейти к содержанию

Ламповый Приемник С Низковольтным Питанием


Рекомендуемые сообщения

Как я его только не мучал,нормального качества так и не добился.Так что супер рулит.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну может схема не совсем удачная или лампёшка подвела. Или гридликом побалыватся надо. Супер конечно рулит, но на одной лампочке УКВ супер сделать нереально.

Если руки "золотые" - всё равно, из какого места они растут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я и гридликом баловался,и питаловом анодным,и связью с антенной.Неделю наверное терзал.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как у Вас поворачивается язык обзывать открытие Армстронга? :angry: Слабо че-нить изобрести, для начала?

Если руки "золотые" - всё равно, из какого места они растут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я не знал, что Вы изобрели что то. По глупости думал, что повторяете..

Если так хочется ламп с низковольтным питанием, возмите 5Э12Н,6С21Н и т.д.

Редко кому придет в голову Жигуль в качестве Камаз использовать, а это пожалуйста.:)

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не изобрёл. Я Вам о том, что раз Мы с Вами радиолюбители (в первую очередь), то давайте любить радио и чтить труд изобретателей.

По теме. Если есть схемы на нувисторах - делитесь.

Если руки "золотые" - всё равно, из какого места они растут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем хоть нувисторы для таких "примусных" схем? чем они лучше в хвергенераторах?

А то так и до охлаждения жидким гелием можно договорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ромка, Вовик и все кто ещё помнит - приветствую!

Подниму старую тему.

Начальство, не сочтите за никропостинг - уж больно интересна и актуальна эта тема в последнее время, не расстреливайте. ))

Нашёл простенькую схемку в интернете, низковольтную и на доступной, дешёвой лампочке 6H23П. Думаю, как-нибудь соберу её малому, пусть издевается над ней. Безопасно. На форуме "сыкухам.ру" о ней, вроде бы, неплохо отзываются.

post-115756-0-75663900-1363413957_thumb.jpg

Изменено пользователем al_kapone

Даже если стреляют в воздух, то на кого - то потом падают пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие люди!!!!!Привет!!!!

Начнём с того что питание ламп очень низким напряжением это извращение в жесткой форме.

Транзисторы больше отдадут при такрм питании.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, Роман, но если от транзисторов уже тошнит, а лампочка радует глаз и радиоэлектронную душу - то почему бы и да? ))) У буржуев даже конструкторы такие были в своё время - приёмник на двойном триоде есс82, с питанием 12В и выходом на наушники, само собой. Т.е. важен сам процесс экспериментов с лампочкой и т.д., а не получение 100% КПД от оной.

Описание схемы из моего предыдущего поста можно посмотреть здесь http://regen.fizuch.com/1v1.htm тут я эту схему и нашёл. На забугорных сайтах есть ещё больше всяких низковольтных схем.

Даже если стреляют в воздух, то на кого - то потом падают пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...