Перейти к содержанию

Усилитель На Tda7240А Или 7241


Рекомендуемые сообщения

У меня есть динамик на 30w.Мне кажется что он басовой,так как при подключении к

усилителю на микросхеме TDA2003 он выдавал довольно хорошие басы.Но потом тот усилитель сгорел

:unsure:

Вот его фото: на первом и втором фото видно его сверху и снизу,на третьем что диффузор размером с диск,а на четвертом его ваты страну изготовления.

post-151531-0-24072300-1325669506_thumb.jpgpost-151531-0-29578200-1325669522_thumb.jpgpost-151531-0-54236500-1325669536_thumb.jpgpost-151531-0-53572900-1325669549_thumb.jpg

И так я собрался делать усилитель нашел две схемы подскажите какую мне из них выбрать

Эту post-151531-0-16859200-1325671020_thumb.jpg или эту post-151531-0-98767100-1325671031_thumb.jpg

Я думаю что надо делать усилитель на микросхеме TDA7240A,так как различий у характеристиках почти нету и на неё надо меньше деталей.Жду мнения эксперта

И еще у меня есть архив на 94 усилителя вот он

Усилки.rar

Изменено пользователем overshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жду мнения эксперта
Собрался делать-делай! Там разница в 3 детали и то в цепях,совершенно не связанных со звуком.

А вообще то все эти низковольтные TDA -отстой.Соберёшь- сам убедишься.Для машины ещё туда-сюда,потому что в закрытом пространстве,а вот для комнаты TDA1557 не понравилась совсем..

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я понимаю но искал плату в формате lay не нашол для обоих .Если можно нарисуйте плз

Изменено пользователем overshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И динамик, смею я утверждать, у тебя не совсем басовый, а средне частотный. О этом говорит конструкция внутреннего рупора. А отдача по низким во многом зависит от устройства ящика (размеров) и фазоинвертора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой, нафиг, lay ?Пять деталей о двух концах на плате,А они всё тонер переводят.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пуду печатать на принтере я просто с лей буду на текстолит перерисововать

Нарисуйте хоть в пеинте

И еще резисторы на схеме по 2.2 Ома или КоМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не грузит страницу

@overshk, если у тебя комп даже обычную PDF-ку не отрывает, то вообще о чём можеь быть разговор?

ЗЫ Ссылка рабочая, проверял специально.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiotehnika S-90, сначала можно было бы ознакомиться с справочным листом (datasheet),

кстати там и печатная плата есть. По теме, конденсатор с 1 вывода М/С является частью цепи ООС,

т.е. должен подключаться к общей точке общего провода отдельным проводником. У Вас объединены

контуры прохождения сигнального и силового общего провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарисовал уже,посмотрите правильно или нет.

post-151531-0-65528400-1325789790_thumb.jpg

И еще у меня вопрос,какой блок питания мне взять.У меня есть блок питания(зарядка от нокии)там питания идет 4-12v но нету переключателя и сколько там милиапер посмотрю скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что я буду его на макс врубать?

У меня еще есть зарядка 10 ватт она подойдет???Есть от принтера но там 24 кажись.Я собрался делать в коробке в каком будет блок питания типа акамулятора маленького вместе с динамиком и усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько там на зарядке "милиапер" -проявилось?

Зачем же такому лопуху маленький "акамулятор" в одной коробке?

Изменено пользователем vic341
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядки.Смотри у меня есть зарядка там не указанные вольты ток написано 650 миллиампер,потом есть зарядка 10 ватт там максимально 700 миллиампер,и еще одна 4-12v 500миллиампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его ещё от кроны запитай. В даташите написано:

Peak Output Current (repetitive f .10Hz) 3.5 A
. Вот БП и должен в пике 3,5 Ампера выдать. Иначе поимеешь провалы фортиссимо даже при малой громкости.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдёт компьютерный.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...