Перейти к содержанию

Минимализм В Новых Темах.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю тут ещё не было такой темы, но это уже "болезнь" в других форумах, и интернете в частности. Например, человек начинает новую тему, и правила наверно прочёл, ну и что он все равно напишет всякую ерунду и пропустит самое главное...

Человек начал новую тему значит ему это нужно, и ответы на свои вопросы он тоже хочет получить, так почему же описав проблему он упускает параметры (напряжение, ток, мощность, частоты, и т.д., и т.п.). Выяснение этих параметров происходит позже, на следующих 2..3 страницах темы, а иногда даже больше. Причем выяснение ещё слабо сказано, это процесс вытягивания инфы из человека, причем тот может пропасть на очень большой срок, наверно даже забыл про эту тему?

Вот если бы человек прочёл бы нечто вроде этого, и подумал бы более детально перед созданием темы, то может он стал бы относиться к созданию новых тем на форуме не так скупо, а по серьезнее? Да и ответы получал бы практически мгновенно, потому как люди здесь не глупые и необходимое количество информации тут же наводит на соответсвующую мысль (решение) которую останеться только развить на следующих страницах темы, и получить готовую схему, конструкцию.

Информацию к размышлению описал... думайте, читайте!

С уважением Crio.

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Думаю что этот топик переместят в "о форуму" но я согласен с человеком.. Я вообще как вариант бы видел входной шаблон проблемы.. Там просто человек ДОЛЖЕН будет указать кое какие данные... Иначе непринимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фигово, когда человек закинувший тему пропадает страницы на две, или отписывай периодически, или не спрашивай вовсе. И ещё пожелание- решил проблемму, сам ли,или при помощи форума-отпиши. Народу пригодится.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

полностью согласен с замораживателем :)

Очень я вам скажу актуальна эта проблема и у нас в частности без нее не обошлось. Это огромный камень в огород тем кто создает темы.

есть у меня еще один булыжник в запасе, в сторону отвечающих на вопросы. очень достает когда на простой вопрос начинают отвечать намеками, новичек ни чего не понимает, а ему в ответ "ты тупой, посмотри получше, подумай сам, иди почитай букварь и т.д." и в конце концов на вопрос "для чего нужен этот конденсатор" получаем пяток страниц флуда, оскорблений и прочей ерунды. (сам участвовал в таком процессе в роли новичка :) выдал смачный бан когда все решилось одной фразой :) ). К сожалению не все могут ответить по человечески, некоторым надо постебаться и пофлудить.

но это бич, и мне пока в голову ни как не может прийти вариант решения сих проблем с минимальными потерями. Посему пока терпим и скорбим :) Ну и пытаемся разъяснить что так не стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот ещё занудная привычка есть у некоторых. Когда они решают свою пролему, объязательно в конце пишут 2 проблема решена. Закрывайте тему........................." это ведь мягко т говоря не культурно, ведь форум созлан не персонально для них, а для всех !

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вопрос звучал корректно автор должен предварительно обратиться к консультанту. Консультант правильно поставит вопрос и выяснит все параметры, которые "выясняют" в процессе обсуждения темы. Но для этого нужно время и деньги - консультация как и любая услуга платная. Ни того ни другого у большинства нет и функцию формирования его же собственного вопроса автор возлагает на форум. Были бы у него деньги, то он бы как и в случае юридической консультации воспользовался бы услугами соответствующего специалиста.

Ко мне приходящие заявки в 99% случаев как раз в такой "нулевой" форме, и приходится тоже вот так бесплатно самому себе прояснять что же нужно человеку. По опыту скажу, что всякие шаблоны и описания как нужно формировать свой вопрос/запрос никто никогда не читает.

Вот так.

PS. на сайты нужны роботы консультанты для формирования вопросов :)

Изменено пользователем mcu

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если консультант грамотный, то узнав причину поломки он сможет дать готиовое решение. И тогда надобность в форуме отпадает. Да и кто захочет за просто так целый день базарить с малопонимающими пользователями, это утомляет. проверено лично!

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет грамотности: было бы очень неплохо, если бы задающие вопрос (равно как и отвечающие) не делали орфографических ошибок в двух словах из трех. Это не только неэстетично, но и затрудняет понимание проблемы, не говоря уже о поиске по ключевым словам...Если человек не наделен даром красноречия, то пусть хоть в Word орфографию проверяет. Лично у меня желания нет не только отвечать на сообщения в "удавовском" стиле, но и читать...

Злоупотребление слэнгом тоже не радует - иногда половина сообщений уходит на то, чтобы выяснить, что автор понимает под тем или иным "термином"...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определённые нормы поведения и общения в сети, тока вот эти нормы мало кто соблюдает. У новичков есть свой сленг, и вместо Гб говорят гектар, скоро на акры передут! Надо в правила вписать, чтобы пользователи соблюдали правила этикета, вот только правила тоже мало кто читает... Ну в общем, горбатого могила исправит...

Ещё часто бывают случайные ошибки, которые допускаютьса случайным нажатием не той клавиши, или иногда бывает так,, что буквы "проглатывают" Ну этого не избежать, раз ве что встроить в браузер, автоматическую проверку орфографии, что тоже маловероятно

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня еще один булыжник в запасе, в сторону отвечающих на вопросы. очень достает когда на простой вопрос начинают отвечать намеками, новичек ни чего не понимает

Вот пример такого ответа.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...mp;#comment-166582

Но я тоже из-за такого вопроса оказываюсь в непростом положении. Бывает, что и опытные сначала прикидываются ламерами, а то и вобще задают провокационные вопросы, потом начинают давить на психику.

Что интересно, вопрос и для меня интересен, но вертаться к нему в той теме уже не хочется.

У меня не то, что предложение, но всё-таки. Вот если бы модераторы разделов в такие вопросы вмешивались и заставляли автора вносить коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная ситуация, если не считать того что этому кренделю счас пинка дадут за коверкание языка. Я имел в виду другое. Когда умышленно не дают прямого ответа на простой вопрос, и стебутся над задающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со всем написанным здесь.

За собой замечаю, что давно постепенно становлюсь редкой сво....Ю и все время борюсь с этим.

Всегда когда собирал со своими детьми грибы старался наводить их на гриб.

Типа они сами их находили. Сколько счастья у них при этом было.

Зато теперь они часто НАВОДЯТ НА НИХ МЕНЯ и счастлив от этого я.

В понятие ГРИБ я вкладываю не только гриб, а вообще поиск любых правильных решений.

Поэтому прошу меня простить за некоторые непрямые ответы в форуме.

Наверно горбатого уже ничего не исправит.

Считаю немаловажно то, что если автор темы при помощи других САМ найдет для себя правильное решение, то это будет для него намного лучше, чем получение четких инструкций типа возьми и сделай так.

Хотя возможны варианты.

Это только мое мнение и я никого ни к чему не призываю.

Я думаю вряд ли какие правила что нибудь кардинально изменят.

Переделать взрослых людей практически невозможно.

Только личным примером можно что то изменить.

Типа начинать всегда надо с себя, а это очень тяжело.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с Геннадием. Иногда по вопросам видишь, что человек не хочет сам что-либо делать, хочет получить 100% готовое решение на блюдечке с голубой каемочкой. У меня душа не лежит отвечать таким, даже если я и знаю..

Если я вижу, что человек новичок и просто хочет разобраться, я могу подробно объяснить.

Еще мне не очень нравится, когда ответ получен, спрашивающий доволен, продолжают отвечать немного другими словами, как будто просто хотят больше постов. Частенько встречается примерно такой диалог:

первый: - можно ли заменить тем-то и тем-то

второй – да

первый – спасибо

третий (уже на следующий день) - конечно можно.

Такие ответы (третьего) уже можно оценивать как флуд. Бывает, конечно, когда отвечают сразу два человека и поступает два ответа одновременно, но по времени же видно. Я, кстати, сейчас перед посылкой ответа сначала смотрю, не ответил ли кто, и если уже ответ дан, не посылаю свой или переделываю, если есть чем дополнить.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ вы ни чего не поняли.

одно дело наводить на грибы, и находить их, другое когда на вопрос "где найти грибы" тебе ответят "сходи в школу на урок биологии" (ИМХО правильнее ответить "в лесу" :) ) так вот новичек на такой вопрос начинает обижаться и продолжать спрашивать "где растут грибы" и так страниц на пять, в конце концов все кончается оскорблениями и банами.

Еще пример:

- почему в схеме конденсатор С3 не нужен?

- сам подумай

- подумал, не придумал, поэтому и спросил

- сходи в школу

- и всеже почему?

- ну сам подумай, что делает конденсатор? как он работает? неужели так трудно самому поумать?

- отвали, пусть другие ответят

- сам козел

и т.д. на пять страниц.

а вот как надо:

- почему в схеме конденсатор С3 не нужен?

- сам подумай

- подумал, не придумал, поэтому и спросил

- ну тогда слушай, С3 не нужен ибо он будет ухудшать ........ и в конце концов ....... так что не вздумай его ставить. А вообще не мешало бы книжки почитать.

- спасибо за ответ, а какие книжки посоветуете?

- вот список сайтов для начинающих: .......... Вот эти книжки обязательно изучи......... И не задавай глупых вопросов.

самый прикол когда пять страниц уже нафлудили, уже все передрались, и приходит какой нить новый юзер в тему и отвечает одной строкой почему С3 не нужен. Тогда всем становиться стыдно и тогда все понимают как надо было ответить что б не получить пять страниц флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что самый простой путь будет попросить сначала уточнить а только потом отвечать на вопрос... Тоесть до уточнения его просто игнорировать... Тот кто неуточнит вопрос будет просто с завистью смотреть как рядом в ветке отвечают на конкретный вопрос того кто умеет спрашивать и может быть научится тоже :) А ещё скажите мене как так делают на http://electronix.ru/ что у них очень мало флуда??? Я там прочёл пару веток про ПЛИС и очень многое понял а вот флуда там практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно форум узконаправленный и число посетителей не большое.

тут же огромный форум и десятки тысяч самых разных юзеров с которыми надо считаться.

имхо весь бардак от широкой направленности и огромной посещаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно форум узконаправленный и число посетителей не большое.

Это компьютерный форум и не только, число пользователей всего на тысячу меньше, чем у нас, число посетителей обычно раза в три больше. Но я заметила, что там половина из них была модераторами.

Изменено пользователем Света

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуда нету потомучто модераторы раздают предупреждения на лево и на право, но только за флуд. это строго но справедливо.

У меня вот на одном форуме было 70 % предупреждений. но теперь я отучился от флуда и имею VIP статус и 0 % предупрежденй, да и ещё и ещё 983 003 сообщения :P:D

Если у нас модераторы будут такими же строгими как там. то флуда однозначно меньше станет, как в прочем и пользователей-флудераторов, я уже не говорю про таких, как мистер Г.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не в обиду сказано - неуспивают у нас модераторы... Юзеров там действительно менее чем на тыщю меньше а вот модераторы иам сидят почти всё время.. Кстати все толковые ответы там именно от модераторов.. Значить знающие люди... Из этого вывод - поднимать уровень модераторов надо... И жестоко банить за флуд и некоректные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение про электроникс. Если я вижу что пошёл разнос в теме, то жму кнопочку о нарушении. Через несколько минут модер отстреливает автора, тему и тех кто плохо себя вёл. В следующий раз все будут вести более разумно. Предупреждения на самом деле не действуют, поэтому там например даётся только одно (!). Это как в анекдоте - "он теперь кашлянуть боится." И разумеется после отстрелов "залётных" на форуме остаются только те, кому он действительно нужен и ведут они себя подобающе. На всех остальных известных мне форумах к людям относятся помягче, но и флуда там будь здоров.

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная ситуация, если не считать того что этому кренделю счас пинка дадут за коверкание языка. Я имел в виду другое. Когда умышленно не дают прямого ответа на простой вопрос, и стебутся над задающим.

может я неправ, но "крендель" похоже транслитом пишет через какую-нить прогу, а вовсе не издевается над языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я неправ, но "крендель" похоже транслитом пишет через какую-нить прогу, а вовсе не издевается над языком

Да не нужно там никого наказывать, он сам себя наказал. Такие вопросы почти всегда остаются без ответа. Я просто пример привёл.

Вот например ещё один вопрос.

дайте схему на рацию попроще (для начинающего) не со слишком маленькой дальностью.

Неужели тов. D i m a непонятно, что если бы он в вопросе сказал, что он уже пытался сделать или сделал и что не понравилось.

Какиме приборы у него в наличии, то получил бы конкретный ответ. А так, что же ему можно ответить?

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что модераторов мало, или они не грамотные, дело в том что модераторы на этом форуме очень "мягкие". На том форуме за цытирование предыдущего поста далибы 10 % предупреждений. Еслю юзер опять продолжает то ещё ещё и пока до бана не дойдёт. Если юзер исправился то через неготорое время предупреждение снимают.

У нас же максимум что я делаю это даю усное предупреждение, и редактирую пост. И поверьте на слово редактировать каждый третий пост очень геморойно...

Пару раз я дал предупреждения писменные, за цитирование, но не смотря на это, он всё равно цитирует, ну чтож мне делать, не давать же ему за каждое цитирование по предупреждению, вот иприхъодитьса редактировать...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один момент. не хотелось его афишировать.... тут еще лишний раз связываться не станешь. А то иной раз дашь заслуженный бан, и полетели в твой адрес претензии и угрозы :) и оправдываешься как школьник за что забанил товарища :) А хуже всего когда "свои же" модераторы начинают претензии предъявлять и оспаривать твои действия. Вот и приходится каждый раз хорошенько подумать можно ли без наказаний обойтись дабы не навлечь на себя гнев общественности.

А вообще, имхо все зависит от админа. Если его не устраивает бардак на форуме он может с лёгкостью ужесточить правила, дать объявление что начинается "отстрел" и просто "пнуть" модераторов что б по строже были............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои 5 копеек ;) ИМХО, банить за флуд и отхождение от темы несомненно надо. Но всё хорошо в меру. Если кидать предупреждения любому, кто неправильно скажет слово (а любителей грАммматики на некоторых форумах полно) или цитату неправильно вставит, или же редактировать посты новичков, в которых смысл вопроса не теряется, оставляя при этом насмешки "бывалых юзеров" над ним, то форум постепенно мвырождается в такое подобие "узкого клуба посвящённых", где новичкам нет места.

Сразу скажу, это всё не про этот форум. Просто я знаю форумы, где всё к этому и идёт. Так что я за ужесточение модерства, но опять же, до разумных пределов :rolleyes:

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...