pryanic

Jlh Headphone Amplifiers

204 сообщения в этой теме

777-SV    112

Уважаемые форумчане. Обзавелся и я китайским конструктором.. И.. Вопрос на этапе сборки... Литы пленка норм желательно - это понятно.. а если питать не +-12 а хотя бы +-15 будет улутшение по звуковоспроизведению ..

кондеры буду докупать и может посоветуете интересные варианты комбинаций полупроводников - кину в корзину)))...

плата двусторонка.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
dmitry287    22

Смотрю народ конкретно увлекся китайскими КИТами...Двуполярное питание,радиаторы,приличное потребление,защита от постоянки на выходе и все это для наушников с мизерной,по сравнению с АС мощностью.

Я собрал для наушников вариант того же Худа,предложенный Алексеем Никитиным.Как говорится собрал из хлама,который валялся многие годы.

Транзисторы применил КТ3107 на входе,выходные КТ611.Настройка у меня свелась к установке половины напряжения питания на выходе подбором R5 ,с моими транзисторами получилось R5=R6=39к .

Никаких сложных измерений я не проводил,задача была собрать простое устройство, с хорошим звуком что в итоге и получилось.Звучание более детальное и прозрачное,чем при подключении наушников напрямую к моей звуковухе Creative X-Fi Xtreme Audio PCI Express, наушники KOSS 60 Ом,пробовал другие 16 и 32 Ом.

Проверял в диапазоне питаний от 3в до 9в,при других значениях возможно понадобится изменения номиналов резисторов.

Ниже краткие рекомендации Алексея Никитина: 

59df3726c5d47__.thumb.GIF.ba6f9526026abe3c378f1fe7f323d352.GIFHP_A1.GIF.4290c9fe30164e2fb2d125470b0b4a73.GIF

Изменено пользователем dmitry287
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

dmitry287    22
3 часа назад, dmitry287 сказал:

Звучание более детальное и прозрачное,чем при подключении наушников напрямую к моей звуковухе Creative X-Fi Xtreme Audio PCI Express

Результатом доволен.:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас