Перейти к содержанию

Использование Зарядки Nokia Вместо Зарядки По Usb Компютера


Гость Slavik

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

У меня есть несколько устройств (МП3 плеер, электронная книга), которые можно заряжать только по входу USB, но заряжать от компа, как понимаете, не всегда удобно. Покупать для этого специальный девайс (220->USB) пока не спешу, если получится изготовить переходник.

Можно ли их заряжать зарядкой Nokia?

На зарядке Nokia написано - 5В, 350мА

Yомианл USB порта - 5В, 500мА

Если изготовить переходник Зарядка Nokia-мама <-> USB мама, то должно работать так же.

Но хочу услышать мнение специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если изготовить переходник Зарядка Nokia-мама <-> USB мама, то должно работать так же.

Но хочу услышать мнение специалистов.

Все верно,ваяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните токи. Если USB в вашем компьютере не врёт и Нокиевская зарядка тоже выдаёт заявленный ток, то Нокиа "сливает" компьютеру по времени заряда.( если, например, ваш девайс способен потреблять более, чем 350 мА зарядного тока).

За 150-200 р вполне можно себе позволить купить 220\USB с током 1А.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы темы лишние не создавать напишу сюда. в авто собрал зарядку аналогичную на трех LM7805. по даташиту такая схема обеспечит до 4.5А тока. Собрал с запасом. сделаю два или три USB разъема. и вопрос, если на зарядке для планшетного ПК написано 2000mA , это потребляемый устройством ток или то на что способно зарядное? при моём ЗУ на 4.5 А какой ток будет потреблять планшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет потреблять столько сколько возьмет сам планшетник, запас нелишен ничего плохого. Другое дело что на кренках рассеится много тепла и если они не на хороем радиаторе то погорят нафиг эти кренки :D при нагрузке в 2 ампера 5 вольт на кренках будет сеиться чуть менее 20 ватт чистого тепла, при питании от борт сети заведенного авто, к тому же полтора ампера помоему максимальный ток для 5ти вольтовых кренок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на зарядке для планшетного ПК написано 2000mA , это то на что способно зарядное?

Да, это предел для него.

в авто собрал зарядку аналогичную на трех LM7805.

Аналогичную Нокии или чему ещё? :blink:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в параллель три КРЕНки хочет чтоб работали. Так есть стабилизаторы LT1083,LT1084 - на 7,5 Ампер -нет, дай велосипед изобрести (с квадратными колесами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа "сливает" компьютеру по времени заряда

Время заряда (при разбросе в разумных пределах) мне не так уже и важно, так как заряжаю, в основном, ночью. Идея как раз в том, чтобы на ночь компьютер не оставлять включенным ради такого дела.

Она стоит сто рупий.....или мозг чешется?

У меня туристические взгляды на жизнь - минимум лишнего. Поэтому лучше лишний переходничек, чем целый лишний девайс.

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы темы лишние не создавать напишу сюда.

Вот именно от этого голова у отвечающих становится квадратной. Каша, имхо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor1302, именно такая же "шляпа" у меня в хозяйстве. Удобно. Заряжаю фотики, плееры. Даже колонки , питающиеся от USB тянет. Кстати без помех.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о зарядках для "Нокий". В первых моделях (не знаю, как сейчас), их зарядка шла пульсирующим током. В зарядниках не было фильтрующего конденсатора в "горячей части". При попытке заряжать постоянным током они просто не "хотели" заряжаться. Поэтому, если зарядник действительно от "Нокии", надо разобрать и если такого конденсатора в самом деле нет, нужно его добавить после выпрямительных диодов сетевого напряжения.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant, У меня USB хаб на 4 порта с внешним питанием, под монитором. При выключенном компе можно заряжать. Тоже очень удобно.

......На 7 портов.....забыл, что сзади ещё три.

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. У меня один их компов / качалка, не гасится уже третий год.

P.S. Вспоминаю "ситуёвину" как оказался в другом городе с разряженным плеером и искал комп, что бы его зарядить. По мотивам этого ... тупого положения и прикупил " прикуриватель" от 220.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...