Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сорри что мозг вынес :unsure: виноват

1. но ведь нет гарантии что если я даже поставлю трансформаторный БП и вход будет из звуковой карты проблема исчезнет?

2. может нубовский вопрос но как проверить землю в розетке?

3. если в розетке земля есть то и корпус соответсвенно должен быть заземлен уже сам по себе?

4. не подсобишь пожалуйста правильной схемкой БП по данному вопросу? предполагаю что трансформатора на 60W будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. но ведь нет гарантии что если я даже поставлю трансформаторный БП и вход будет из звуковой карты проблема исчезнет?

Есть.У меня все работает хорошо,как и у всех кто соблюдает правила монтажа устройств ЗЧ и рекомендации приведенные выше.

2. может нубовский вопрос но как проверить землю в розетке?

Проверив контакт с заземляющим проводником.

3. если в розетке земля есть то и корпус соответсвенно должен быть заземлен уже сам по себе?

Да.

предполагаю что трансформатора на 60W будет достаточно?

Вполне.

не подсобишь пожалуйста правильной схемкой БП по данному вопросу?

Элементарно,Ватсон: :D

post-134325-0-56533200-1330809118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купил трансформатор(6v+6v - 90W), соеденил(как сказали) что бы на выходе получить 12v так он зараза гудит и греется да так что на клемах пластмасса плавится. соединение или трансформатор менять?

post-154891-0-86052000-1331394804_thumb.jpg

Изменено пользователем ptenchik0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Похоже первичную обмотку неправильно соединил. Поменяй концы одной из обмоток местами.

тоисть если считать слева на право то какие клемы перемыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32 в схеме блока питания С2 подразумевался керамически конденсатор 0,1мкФ?

1-ю и 3-ю перемкни,на 2-ю и 4-ю подавай напругу.Вторичка аналогично.

все правильно, в очередной раз низкий поклон :) , не гудит не греется. вот и доверяй продавцам :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палундра, спасайте!!! Почему после кондесаторов такой высокий вольтаж? 16v конденсатор это много что ли <_<

Боюсь подключать, еще спалю к чертовой бабушке... Или нет? :ph34r:

post-154891-0-93980900-1331451878_thumb.jpg

Изменено пользователем ptenchik0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе на картинке что рисовал?Напряжение на вторичке от 8,5 до 11В!А после моста и кондеров считается так U*1.41-1.4=? Но эт у тебя на холостом ходу,под нагрузкой просядет на вольтик-другой. :)

А подключить можно,спалить не должен,у нее защит много.Только сначала включай без сигнала.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе на картинке что рисовал?Напряжение на вторичке от 8,5 до 11В!А после моста и кондеров считается так U*1.41-1.4=? Но эт у тебя на холостом ходу,под нагрузкой просядет на вольтик-другой. :)

просто этоединственный трансформатор который был и подходил остальные то вольтаж маленький то не болле ампера выдают. Резистор поможет(до/после конденсаторов)? Чета эта штука начинает меня здорово напрягать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся,включай так,не должно ниче погореть.Резистор это не выход.Если уж так опасаешься,то можешь отмотать трансформатор витков по 5-10 с каждой катушки,только не обрезать провод,а замерять напругу по переменке,когда уложишься в рамки формулы-тогда обрезать.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся,включай так,не должно ниче погореть.

вроде не сгорел, но узнал новый способ как поджарить яишницу без газа и сковородки :lol:

...можешь отмотать трансформатор витков по 5-10 с каждой катушки...

ну голова, ну голова... и как я сам то недопер, это же логично! :)

...только не обрезать провод,а замерять напругу по переменке,когда уложишься в рамки формулы-тогда обрезать.

взял на заметку, спасибо! а то я рубанул бы сразу чесслово :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не сгорел, но узнал новый способ как поджарить яишницу без газа и сковородки

:huh: Без радиатора чтоли включил?

ну голова, ну голова... и как я сам то недопер, это же логично!
Пошутил? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не сгорел, но узнал новый способ как поджарить яишницу без газа и сковородки

:huh: Без радиатора чтоли включил?

с радиатором(~1мин), к нему не прикоснешся

ну голова, ну голова... и как я сам то недопер, это же логично!
Пошутил? :D

да не, на полном серьезе :) хоть я и "прогер" и про намотку транса читал(правда недочитал) и даже мысль не посетила отмотать витков. вобщем за перегрузом мозгов дело откладывается к выходным. И на закуску, так чисто поржать, U*1.41-1.4 что за формула, зачем она, и откуда те числа в ней взялить не имею нималейшего представления, сорри :rolleyes:

Изменено пользователем ptenchik0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто.Напряжение после моста и кондеров вычисляется так:например имеем на вторичке транса 10 в.Это переменное напряжение.Хотим узнать сколько получим постоянного.Считаем 10*1,41(что есть корень из 2)-1,4В(падение на диодах моста)=14,1-1,4=12,7В постоянного напряжения.Это на ХХ.При подключении нагрузки за счет потерь в обмотках упадет еще немного..1,41-во столько раз амплитудное значение после конденсатора больше действующего после диодного моста. :)

с радиатором(~1мин), к нему не прикоснешся

На сколько радиатор-то?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько радиатор-то?

честно говоря не знаю, покупал схему попросил к ней радиатор, дали сказали хватит(на фотке в посте №9 радиатор). по формуле не сказал бы что просто но спасибо, теперь хоть буду понимать что за кашу ем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй и посчитай площадь.Нужно хотя бы 300 квадратиков,иначе печка. :)

Посмотрел.Этот радиатор для нее игрушка детская.Выкинь. :P

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем отмотал трансформатор, сайчас постоянки на питание 12,3V подключил все проводки, включил, тишина и даже не греется. отключаю сигнальные и начинаю тыкать на контакты, гуд, и пытается через раз пробится звук, ужасно быстро греется радиатор и что самое интерестно если сигнальные убрать все это продолжается(гуди и печка)

походу спалил микруху в последний раз :((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкости по питанию какие?Вообще странно,если бы спалил,то звука бы не наблюдалось вообще.99% вероятности,что у тебя возбуд,а микра еще жива.

Нужно на выход Цобеля поставить и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...