Перейти к содержанию

Терминатор 2012


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

так тут все платы для отправки на принтер ,или у вас нет програмки спринт лайот???

Нет программки.

Per aspera ad astra (лат.) через трудности (тернии) к звездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Т-12 в корпусе зэт-80 и крона-акум поместилась,регулятор дискрима не ставлю,т.к. не вижу никакого смысла в нем,единственная полезность-отрезка фольги и все,а так вырезается не выборочно ненужная цель,а целым секторомpost-124153-0-27429200-1350474600_thumb.jpgpost-124153-0-06613200-1350474601_thumb.jpg

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, дискрим не предусмотрен и в оригинальной схеме Терминатора-2012 от Ятагана. Может он кому то и нужен, только вначале вырезается не только фольга, но и мелкое зололотишко, так что можно пропустить что то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назову по названию-"старожил",какой тебе толк от регулятора "дискриминация" на реальном копе?Сам знаешь,начало шкалы - фольга и сразу мелочь золото,золото и дальше пошло 20коп.СССР и т.д.Да,я к примеру,не хочу находить 5коп.СССР,вырежу,но до тих 5 копеек вырежется весь "ЦЕННЕЙШИЙ" сектор,как и сказал DeD в этот сектор и попадает самое "ВКУСНОЕ",возражайте.А то что я не занимаюсь реальным копом ни о чем не говорит.На "КВАЗАРЕ" дискрим,это совсем другое дело,там каждую цель нежелательную можно закрыть маской.

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужно ничего резать при копе -но я использую его для определения цели! и прекрасно могу отличить шрапнель от гильзы,,

а за Вкусным надо специально на пляж ходить ,а то все думают что земля им только и усеяна,,,,хотя золотое КОЛЬЦО попадает намного дальше начала шкалы,,на то оно и имет форму кольца,,

Квазару далеко до Терма ! ето таже не глубокая Аська но с лучшим дискримом -зачем платить больше???

Изменено пользователем bomok2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискрим нужен для индификации (приблизительной) цели, оттого то я и ставлю регуляторы с правой стороны блока, чтоб в процессе работы удобней их крутить было... при поиске дискрим на нулю, запищало крутим, проверяем, угадываем, запоминаем, пробки на пляже очень легко узнавать таким макаром, но всеравно копаю, мало ли...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить дискрим или не ставить, это дело вкуса. Лично я отказался от него - есть цветной сигнал, нужно копать. Гораздо более полезным оказался регулятор громкости.

Никому свое мнение не навязываю, все выше сказанное ИМХО.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка ДД-240мм,разбаланс 40мв,отсечение феррита 49ком,плата от ДеДа,дальность по воздуху на 5 СССР - 40см,пивная банка-80см,с чем я нас и поздравляю ! :dance2:

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь в реальных условиях на замусореном ржавой черниной грунте походите, конструктивом помашите. Порог придётся закручивать, чтоб ложняки не доставали, чутьё упадёт почти в два раза. http://md4u.ru/viewtopic.php?f=92&t=5292&start=50

Только что пришёл с "поля", ходил с термом 2012. Тройка мне больше нравитца

CQ de RK6KV pse k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуардыч,то что тебя замучили ложняки ни о чем не говорит,может быть множество причин этим сработкам,начиная от экранировки катушек до конструкци в целом,цепочка большая.Пусть и другие ребята попробуют.У меня штанга на подходе.Выйду возле дома

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль а ты не ходи по своему супеску а поедь к Едуардычу на глину и камни и увидиш как он запоет,,а немножко соли добавить и будет -Басков,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,возле моего дома как раз один чернозем с глиной,да плюс строительного мусора валом.Т-2012,что я собрал,уступает по воздуху Алексеевской плате с" шумами" :bye: (последняя сборка-катька-55см,5 СССР-45см четкие сигналы),но это тоже ни о чем не говорит,может сборка у меня подгуляла,но считаю и 40см отличный показатель.Спросите у Валеры ДеДа,он собирал на двух разных платах и результат разный,а может его разводка,выложенная здесь и есть наилучший вариант,кто знает.Неизвестно на какой плате собирал 12-ку Эдуардыч

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поедь к Едуардычу на глину и камни и увидиш как он запоет...

В свое время во время переписки с ELM-ом коснулись темы Т-2012.С его разрешения выкладываю часть:

ELM:"...почему я рекомендовал заменить резистор. Это АЧХ канала грунта. Верхний график – оригинальная схема Т–2012, нижний – с резистором R44 = 150 КОм...".

Я в живую снимал АЧХ канала грунта-пик получился около 4 Гц.Поэтому лично я обратную связь вообще не устанавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на входах компаратора установлены кондеры на 220нФ,при больших емкостях,на мой взгляд,при быстром проносе над датчиком довольно мелких целей,чувствительность по воздуху на них уменьшалась.

Изменено пользователем Shin 1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на базе Т2012 пинпоинтер, но так как на всех терминаторах проблема с температурным дрейфом, то пришлось полдня повозиться чтобы это скомпенсировать, раз уж прибор должен работать под водой, я решил у меня "крутилок" не будет. Сегодня успешно испытал в пруду, схема температурной коррекции напряжения - отработала чётко, примерно от 0 до 35 держит без подстройки, ниже температуры небыло. Хотелось бы узнать кто как выходит из этого положения, если надоело постоянно крутить ручку порога. Я сделал схему коррекции температуры на основе кремниевого диода.

Volksturm Sm+geb, Tracker Pi-2, Терминатор 3, Терминатор 2012, КPОТ-М, Соха-3TD-М, Quasar, Терминатор про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал схему коррекции температуры на основе кремниевого диода.

Если не трудно, нарисуйте пожалуйста эту доработку. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать не умею, но начертить могу. Вот эта схема, скорее всего потребуется подобрать сопротивления, которые помечены звёздочкой. У меня получились такие номиналы, у вас скорее всего будут другие.post-138166-0-12984500-1351520373.gif

Volksturm Sm+geb, Tracker Pi-2, Терминатор 3, Терминатор 2012, КPОТ-М, Соха-3TD-М, Quasar, Терминатор про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вкусный тортик!... Но что делать конкретно "повторялкиным"? Я о себе. Конечно, я немножко подучился РЭ, но не до уровня посмотрел-прикинул-выбрал-сделал. Я повторил 5 приборов, все запустились хоть и не с пол-тика но запустились. Технические характеристики почти в норме, доработка и точная настройка пока не мой уровень.

Вот было бы нормально взять 100% проверенную разработку, и повторить. Читаю посты, слюньки текут, а начинать боязно. Завтра в представленном варианте найдется ошибочка, и все заново.

Я на смд еще не паял, мне пока нормально дип, подскажите, за какое предложение по терминатору взяться?!.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вкусный тортик!... Но что делать конкретно "повторялкиным"? ... подскажите, за какое предложение по терминатору взяться?!...

Ну если все таки на СМД аллергия, так есть проверенный вариант под ДИП, двухтональный, настраивать так же, как и обычный Терм-3, на этой странице http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=78629&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...