Перейти к содержанию

Карты для измерителя параметров ламп Л3-3 (Л1-3)


Рекомендуемые сообщения

Ещё одно дополнение. В перфокартах к этим приборам для измерения разных величин показания шкалы часто нужно делить или умножать ( в зависимости от того, какая цифра указана ниже - сколько вся шкала). Выкладываю разные возможные градуировки, чтобы не сидеть каждый раз с калькулятором.

А у вас не сохранились исходники в векторном формате?

Подам идею - их можно распечатать на прозрачной пленке и налаживать сверху на стекло индикатора. Супер удобство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

dhtnt , они разные хотя бы потому, что у 6п41с вывод анода сверху, а у 6п3с он на самой октальной панели. Если даже в моих ссылках нет карты для этой лампы, то на мой взгляд, логичнее проверять по картам для 6п36с, 6п42с, 6п44с или 6п45с.

crackintosh , исходников в векторном формате не было, они все на одной картонке так и достались мне во временное пользование. Я просто отксерокопировал их себе и выложил скан здесь.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У 6п41с анод не выведен сверху. В принципе dhtnt делает правильно, он не использует карту 6п3с, а сделал переходник по цоколевке 6п3с а режимы выставляет по 6п41с. Там ньюанс только с установкой правильного смещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте . Не получается открыть карты для ламп - Е81СС ,ЕСС81,ЕСС83 . лежат такие лампы , а проверить не могу . В формате ПДФ бы , кто выложил , очень благодарен бы был . еще бы не помешали и карты на ЕСF80 и EF184 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Не получается открыть карты для ламп - Е81СС ,ЕСС81,ЕСС83 . лежат такие лампы , а проверить не могу . В формате ПДФ бы , кто выложил , очень благодарен бы был . еще бы не помешали и карты на ЕСF80 и EF184 .

Скачайте програмку Splan, она есть в интернете в свободном доступе, установите на комп, и всё получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Доктор Ом , все сделал , все хорошо , кое что распечатал из карт . Но вот меня терзают смутные мысли , почему среди такой кучи карт ( все просмотрел) но нет таких карт на очень популярные лампы как Е88СС ?? Я понимаю , что это полный аналог 6н23п , по карте 6н23п-ев их и проверял , но что то с замером крутизны , мне не очень нравятся сделанные замеры , думается что различия все же должны быть какие либо по картам , вот по родной померить бы . Пришел к такому заключению сравнив карты на лампы 6ж51п и EF 184 , ХОТЯ 6Ж51П , сказано во всех известных таблицах . что это прямые аналоги ламп.

Кто нибудь сбросьте пожалуйста карту на е88сс и есс88 , и еще не нашел карты на е81сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Доктор Ом , все сделал , все хорошо , кое что распечатал из карт . Но вот меня терзают смутные мысли , почему среди такой кучи карт ( все просмотрел) но нет таких карт на очень популярные лампы как Е88СС ?? Я понимаю , что это полный аналог 6н23п , по карте 6н23п-ев их и проверял , но что то с замером крутизны , мне не очень нравятся сделанные замеры , думается что различия все же должны быть какие либо по картам , вот по родной померить бы . Пришел к такому заключению сравнив карты на лампы 6ж51п и EF 184 , ХОТЯ 6Ж51П , сказано во всех известных таблицах . что это прямые аналоги ламп.

Кто нибудь сбросьте пожалуйста карту на е88сс и есс88 , и еще не нашел карты на е81сс.

Так родных карт на импорт не существует, это всё карты сделанные умельцами в программе Splan. Родная есть универсальная, по этой карте можно проверить любую лампу, установив режимы по родным даташитам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и существуют родные карты на заграничные лампы, этот прибор экспортировался, причём по слухам, не только в соцстраны. Но пока нигде не натыкался.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таблица №6 в статье, в разделе Напряжение смещения Uc1, строка "гнездо", под значением напряжения 30 должно быть 13/II, а не 13/I.

Это то, что нашел случайно делая карту под Г-807. Остальное не проверял.

Изменено пользователем TUNGSRAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Нашёл интересную вещь. Оказывается, есть программа для разработки карт к этому прибору! Взял тут http://sourceforge.n...ce=typ_redirect

L33Konverter_Snapshot_130224b.zip

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...