TUNGSRAM

Карты Для Измерителя Параметров Ламп Л3-3 (Л1-3)

166 сообщений в этой теме

dhtnt    0

Почему разные, обе выходные, лучевые тетроды.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
dhtnt    0

При подключении 10 мкф крутизна зашкаливает

Поделиться сообщением

crackintosh    0

Ещё одно дополнение. В перфокартах к этим приборам для измерения разных величин показания шкалы часто нужно делить или умножать ( в зависимости от того, какая цифра указана ниже - сколько вся шкала). Выкладываю разные возможные градуировки, чтобы не сидеть каждый раз с калькулятором.

А у вас не сохранились исходники в векторном формате?

Подам идею - их можно распечатать на прозрачной пленке и налаживать сверху на стекло индикатора. Супер удобство!

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    344

dhtnt , они разные хотя бы потому, что у 6п41с вывод анода сверху, а у 6п3с он на самой октальной панели. Если даже в моих ссылках нет карты для этой лампы, то на мой взгляд, логичнее проверять по картам для 6п36с, 6п42с, 6п44с или 6п45с.

crackintosh , исходников в векторном формате не было, они все на одной картонке так и достались мне во временное пользование. Я просто отксерокопировал их себе и выложил скан здесь.

Поделиться сообщением

DoctorOm    0

У 6п41с анод не выведен сверху. В принципе dhtnt делает правильно, он не использует карту 6п3с, а сделал переходник по цоколевке 6п3с а режимы выставляет по 6п41с. Там ньюанс только с установкой правильного смещения.

Поделиться сообщением

kedrini    0

Помогите с картой на немецкую лампочку ACH-1. Нигде не могу найти,а составлять карту нет времени.Спасибо.

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    344

В каком именно исполнении Ваша лампа? Есть с 7 и 8 выводами. Лучше всего дайте фото заодно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Не получается открыть карты для ламп - Е81СС ,ЕСС81,ЕСС83 . лежат такие лампы , а проверить не могу . В формате ПДФ бы , кто выложил , очень благодарен бы был . еще бы не помешали и карты на ЕСF80 и EF184 .

Поделиться сообщением

DoctorOm    0

Здравствуйте . Не получается открыть карты для ламп - Е81СС ,ЕСС81,ЕСС83 . лежат такие лампы , а проверить не могу . В формате ПДФ бы , кто выложил , очень благодарен бы был . еще бы не помешали и карты на ЕСF80 и EF184 .

Скачайте програмку Splan, она есть в интернете в свободном доступе, установите на комп, и всё получится.

Поделиться сообщением

Спасибо Доктор Ом , все сделал , все хорошо , кое что распечатал из карт . Но вот меня терзают смутные мысли , почему среди такой кучи карт ( все просмотрел) но нет таких карт на очень популярные лампы как Е88СС ?? Я понимаю , что это полный аналог 6н23п , по карте 6н23п-ев их и проверял , но что то с замером крутизны , мне не очень нравятся сделанные замеры , думается что различия все же должны быть какие либо по картам , вот по родной померить бы . Пришел к такому заключению сравнив карты на лампы 6ж51п и EF 184 , ХОТЯ 6Ж51П , сказано во всех известных таблицах . что это прямые аналоги ламп.

Кто нибудь сбросьте пожалуйста карту на е88сс и есс88 , и еще не нашел карты на е81сс.

Поделиться сообщением

DoctorOm    0

Спасибо Доктор Ом , все сделал , все хорошо , кое что распечатал из карт . Но вот меня терзают смутные мысли , почему среди такой кучи карт ( все просмотрел) но нет таких карт на очень популярные лампы как Е88СС ?? Я понимаю , что это полный аналог 6н23п , по карте 6н23п-ев их и проверял , но что то с замером крутизны , мне не очень нравятся сделанные замеры , думается что различия все же должны быть какие либо по картам , вот по родной померить бы . Пришел к такому заключению сравнив карты на лампы 6ж51п и EF 184 , ХОТЯ 6Ж51П , сказано во всех известных таблицах . что это прямые аналоги ламп.

Кто нибудь сбросьте пожалуйста карту на е88сс и есс88 , и еще не нашел карты на е81сс.

Так родных карт на импорт не существует, это всё карты сделанные умельцами в программе Splan. Родная есть универсальная, по этой карте можно проверить любую лампу, установив режимы по родным даташитам.

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    344

Может и существуют родные карты на заграничные лампы, этот прибор экспортировался, причём по слухам, не только в соцстраны. Но пока нигде не натыкался.

Поделиться сообщением

Polevka    10

Но мне тут скинули подробную методику - статью из журнала, как самому сделать карты.

В статье есть опечатки в таблице №6.

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    344

Хорошо, что нашли, но желательно поподробнее.

Поделиться сообщением

Polevka    10

Таблица №6 в статье, в разделе Напряжение смещения Uc1, строка "гнездо", под значением напряжения 30 должно быть 13/II, а не 13/I.

Это то, что нашел случайно делая карту под Г-807. Остальное не проверял.

Изменено пользователем TUNGSRAM

Поделиться сообщением

crackintosh    0
... статью из журнала, как самому сделать карты.

Можете подсказать что за журнал? Название, год, номер. Спасибо.

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    344

Это из журнала "Радио", там внизу на страницах указано более точно.

Поделиться сообщением

kedrini    0

А карты на немецкую лампу AH-1 у кого-нибудь не завалялось.Буду премного благодарен

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    344

Нашёл интересную вещь. Оказывается, есть программа для разработки карт к этому прибору! Взял тут http://sourceforge.n...ce=typ_redirect

L33Konverter_Snapshot_130224b.zip

Поделиться сообщением

Yurik_V    22

Вот статья из "Радио".

post-15673-0-51644800-1451481809_thumb.jpg

post-15673-0-42714700-1451481810_thumb.jpg

post-15673-0-31816100-1451481811_thumb.jpg

post-15673-0-24714200-1451481812_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurik_V
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Использование микроконтроллеров для решения простейших задач - избыточно и не правильно. Чем проще схема - тем надежнее наверное..., а так-же дешевле в изготовлении и эксплуатации.
    • @Soundoverlord @Стальной @alex123al97 Всем привет) Пока не зарегистрировался, не мог вам отвечать( Значит по ТЭНу: будет использоваться для нагрева бака при дистиляции. В начале на полную мощность, потом мощность будет меняться.Где в блоке есть амперметр я не понял( Самому собирать регулятор? Не знаю, только под чутким руководством ГУРУ. Мне надо на пальцах всё объяснять)
    • Действительно, может до 20 Ом?.. А вообще причина фиаско  скорее всего в трансформаторе, нельзя тупо втыкать трансформатор какой под руку попался... Это первое, а Второе, в первой схеме думаю не согласование Вашего Выходного сопротивления Карты, и Входного - усилителя, думаю нужен резистор с сетки на землю вместо резистора 1 кОм на входе. Данный усилитель делался ТАНКом для прослушивания с СД-проигрывателя, посмотрите на последние все 4 фото готовой конструкции на Вашем сайте, на чём стоит данный усилитель?! У Вас видимо вообще возбуд - свист на Высоких, а Вы Кавчевства нет! Вы бы отзывы на своём компьютерном сайте аж от 12 года почитали, прежде чем эту схему собирать... Там эта проблема не у Вас одного, но компьютерщикам и осцилограф там мало помогает с проблемой справиться! Ибо компьюторщикам до  электроников далеко... 
    • Некорректное высказывание. Лучше сказать "меньше напрягает глаз", но и тут есть "если", соблюдая которые, бояться нечего. Есть всего два пункта касательно светодиодных ламп, которые могут влиять на глаза. Самый важный-мерцание. Самые простые и дешевые лампы снабжены примитивным бестрансформаторным (конденсаторным) блоком питания, что ведет к 100-герцовым пульсациям, которые зачастую заметны лишь через камеру мобильника, но по факту напрягают зрение. Второй пункт-оттенок (желтый/белый/синеватый). ЛН излучает желтый "теплый" свет, близкий к солнечному, родному от природы. Не так давно в ходу были LED-лампы только холодных "оттенков" (больнично-белый или даже откровенно синюшный). Но сейчас наити лед-лампочку с нормальным полноценным импульсным драйвером и теплого свечения не составляет никакого труда.

Лично я не люблю выраженно теплый, слишком желтушный свет ламп накаливания. Но и чисто белый холодный тоже не всегда приятен. Для себя я нашел возможный компромисс-смешивать оттенки. Две лампы (теплая и холодная) дают весьма интересный и, ИМХО, оптимальный цвет.
    • Как говорил тов. Ефремов: "Вот же круто! А зачем?" Зачем так сложно?  
    • это ваш авторитет? он же пишет с ошибками... и хамит всем кто с ним не согласен! барон Мюнхаузен, он же ересь несет. Неуч какой-то!