Oberon64

Акустическая Система Для "оплеухи"

415 сообщений в этой теме

Oberon64    545

Не совсем в тему, но все же - как думаете такие вот колоночки норм будет с Оплеухой юзать - JBL ES20?

Есть возможность взять их за 225 баксов.

Изменено пользователем Oberon64

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
HAKAS    1 267

Нормально. Пойдёт. Только чувствительность маловата - больше громкости надо...

Характеристики Количество полос 3 Мощность 60 Вт Максимальная мощность 240 Вт Рекомендуемая мощность усилителя 125 Вт Чувствительность 86 дБ Импеданс 8 Ом Диапазон воспроизводимых частот 60-40000 Гц Частота кроссовера 3.3 кГц, 12 кГц Подключение Разъем для подключения к усилителю мощности винтовой Излучатели Тип излучателей динамические Ультра ВЧ-излучатель 19 мм, кольцевой, полиэфирная пленка ВЧ-излучатель 19 мм, купол, титан НЧ-излучатель 130 мм

Терзают меня смутные сомненья насчёт 240Вт...

post-8481-0-39983100-1359569472_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nem0    2 341

Я бы не покупал JBL. В ПРО кругах JBL уже давно не котируется. Говорят JBL уже не тот.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 267

Надо послушать в салоне сначала. :yes:

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Боюсь что за означенную сумму я лучше ничего не найду. 225 зеленых - это потолок, который могу себе позволить на колонки. да и то несколько напряжно. Может кто присоветует что...

Изменено пользователем Oberon64

Поделиться сообщением

HAKAS    1 267

За такую цену - да.

Нормальные, не парьтесь. Для дома, без выпендрёжа. Если ещё немного накинуть, то лучше ES30.

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Klipsch B-2 - эти заинтересовали да и цена приемлема.

Поделиться сообщением

Nem0    2 341

Они стоят одинаково почти, только у B3 больше мощность (и динамики тоже соответственно) и чуйка на 1,5дБ выше.

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Они стоят одинаково почти, только у B3 больше мощность (и динамики тоже соответственно) и чуйка на 1,5дБ выше.

Я пробежался (правда по быстрому) по украинским инет-магазинам - В3 дороже и их практически нет. А В2 - валом.

Поделиться сообщением

Lexus    944
Ну бери Б2 тогда, все одно должно быть лучше ЖБЛа.

Пусть сначала послушает. Клипши не всем приходятся по вкусу - чувствуется некоторая окраска в СЧ/ВЧ диапазоне. Причем, я слушал и весьма дорогие модели. Эти (B2) не слышал.

Поделиться сообщением

Oberon64    545

JBL ES20 - их предлагают за 225 зеленых с рук - говорят что новье, а по нашим магазинам они стОят как минимум 320 - вот я и повелся... Поэтому у вас совета и просил - стоит ли брать.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 267

Если есть возможность - лучше послушать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Nem0    2 341

JBL развод уже тем, что в них якобы присутствует СВЧ излучатель который там никаким боком не упал. Зачем динамик воспроизводящий частоты выше 20кГц которые физически невозможно услышать? Далее можно не продолжать.

Поделиться сообщением

ShuhkratM    45
Зачем динамик воспроизводящий частоты выше 20кГц которые физически невозможно услышать?
тоже никогда этого не понимал) это насчет аккустики, а насчет усилков, я не знаю прав или нет, но зачем усилки от 10 до 50000HZ и выше?
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

ShuhkratM    45

ну если КНИ от 20 до 20к реально соответствует 0.005-0.05, то зачем еще больший запас который мы не услышим? я даже 16кНz не слышу(на медкомиссии выявили)

Поделиться сообщением

finn32    5 909
Это другой случай. При совке не было дианмиков которые реально хорошо воспроизводят частоты до 20кГц. Максимум 16-18кГц. Вот и пришлось в данном случае ставить СВЧ излучатель чтобы получить АЧХ без завала на частотах выше 16-18кГц.
Ну тогда в чем разница?Если в ЖБЛ стоит аналогичный ВЧ дин,то что в этом плохого?

И еще:я просто УВЕРЕН,что четкой верхней границы воспроизводимых частот 20 кгц быть не может.Она полюбому или выше или ниже.Так что не убедил.

http://noema.ru/catalog/58

Поделиться сообщением

Nem0    2 341

Просто есть динамики который и без всяких СВЧ излучателей играют до 25-40кГц. Даже микролабы играют до 22-24кГц. А в ЖБЛ это сделано чисто из-за понта т.к. дешевле и лучше поставить один более качественный динамик, чем два хреновых

Поделиться сообщением

Ka4aN    211

Сшивка ВЧ и СВЧ на 11кГц в этих ЖБэЛях весьма сомнительное решение. Расстояние между осями судя по всему около 10см, это больше трети длины волны на 11кГц. Уверен, есть большие проблемы с вертикальной направленностью в зоне 9-14кГц, какие бы динамики хорошие не были.

Поделиться сообщением

Nem0    2 341

Расстояние между динамиками не должно быть больше чем половина длинны волны на частоте разделы, иначе имеем проблемы с АЧХ и ФЧХ.

Поделиться сообщением

Ka4aN    211

Вот так вот не хотите ли? динамики "идеальные", раздел 11кГц, 100мм, 2 порядок, Q=0.5, вч инвертирован - в общем все по науке.

post-130185-0-82557300-1359648281_thumb.png

То-же самое, расстояние 50мм:

post-130185-0-07631000-1359648569_thumb.png

Ну и сильвупле 4-й порядок, все те-же 50мм меж осями:

post-130185-0-50663400-1359649269_thumb.png

Изменено пользователем Ka4aN

Поделиться сообщением

Ka4aN    211

Первым порядком пугать не буду - там не просто узкие провалы будут, там окопы шириной в октавы...

А вот 3кГц 2-й порядок и 50мм меж осьми:

post-130185-0-02238200-1359655686_thumb.png

ПС: самое ужасное в разделе 11кГц - это не просто узкая ДН на ВЧ, это супер-многолепестковая ДН. Дискретность 10градусов всей жути не показывает. Вот и смысл такой фигни?

Простите за ОФФ :)

Изменено пользователем Ka4aN
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Nem0    2 341

Эту контору даже не смотри

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас