Перейти к содержанию

Акустическая Система Для "оплеухи"


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

клееный этот щит?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да, только я в живую его ещё не видел, не представляю как он склеен, из досок или брусков.

да и чем-то его нужно будет обрабатывать и красить (хотелось бы структуру дерева оставить). обклеивать дерево - кощунство имхо.

осп или мдф я бы смело обклеил самоклейкой (как раз рулон имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я шлифовал фанерную АС, причем если фанера хорошая и есть шлифмашина то полируется до зеркала, в прямом смысле этого слова - можно в отражении газету читать!!! потом автошпатлевкой, потом опять шлифовать, чтоб шпатлевка мелкие неровности сгладила, а потом красил...вобщем получился славный рояль!)

куда лучше текстуры клеяных щепок)))

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУВАТЬ такие динамики - это уголовщина!)__)

Так говорю, из того что есть,финансы поют романсы... 30Гд-2б (75ГДН) в паре в одном корпусе неплохо работают (соседи через дорогу жалуются :crazy: ), а чем плохи 6гдв-4 ? Согласен 15Гд-11 (20ГДС) это не то, со временем ( при наличии денег) поменяю, кстати подскажите какие сюда,а то у нас на рынке либо автокитай либо цена... . А корпус клеить с ДВП не так уж дорого и хлопотно, главное изготовить шаблон, см. пост 107, 108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все-равно, клеить такую штуку не так просто))

громкость-это не показатель! а советовать что-то...мне нравятся динамики Визатон. нормальную двуполоску можно за 2-3 тысячи собрать.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеить... не так просто

нормальную двуполоску можно за 2-3 тысячи собрать.

Ну клеить это не под 45 градусов стенки ламинированого (шпонированого) ДСП подгонять, если станок или заказать то ДА, а если своими руцями?

Двухполоска на ном. 100-150Вт Извените.

2-3 тысяци чего? Руб. Грн.или евро? Повторяю НЕТ финансов, есть данные дины, вот на них и буду из... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рублей, но я явно не на ту мощность рассчитывал) я это про комплект в 40-60 ватт)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3т руб - это 60-100$...

Что-то слабо верится. Точнее вообще не верится. Весь этот бюджет только на динамики уйдет и то скорее всего только на один канал.

Делал себе саб, только 75$ на дин потратил и еще столько же примерно на ящик и отделку.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и еще столько же примерно на ящик и отделку.

Возвожно неправильно понял извените, но я стараюсь делать все своими руками. Свои поделки показать не могу, в 90-стых цивры небыло (фото), перерыв 17 лет (связь, радиотелефон "Алтай", звуко-светооператор в ДК, ЧП ремонт телерадио, а потом строительные работы в СНГ), сей решил догнать. Акустику пока не собираю, надо беседку доделать,

ВНУК РОДИЛСЯ !!! Надо же где-то обмывать :friends: Событие !

Стол дубовый, всё строгал и пилил сам,стойки беседки на закладных, варил тоже сам.Извините за Офп.

post-160227-0-27917800-1370034660_thumb.jpg

Изменено пользователем alekshom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своими руками ящик делал, но дрова, краска, шурупы итд так же денег не мало стоят :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорил что это бюджет на один канал если мощность в 20-40 ватт.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если не совсем в тему, но возник вопрос - стОит ли покупать S-90 (для ОМ2 естественно)? Просто предложили за сумму в пределах 90$. Я еще конечно на них гляну и по возможности послушаю, но за такую цену я вряд ли найду что то лучше. Пока еще не знаю какие они 4_х или 8_ми омные (если мне память не изменяет они были в обоих модификациях), хотя конечно хотелось бы 8_ми омные. Усь у меня с двумя парами на выходе, да и трансформатор по питанию солидный - на эквиваленте в 8_мь Ом получил 112,5 Вт на 1кГц (на один канал разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если не совсем в тему, но возник вопрос - стОит ли покупать S-90 (для ОМ2 естественно)? Просто предложили за сумму в пределах 90$. Я еще конечно на них гляну и по возможности послушаю, но за такую цену я вряд ли найду что то лучше. Пока еще не знаю какие они 4_х или 8_ми омные (если мне память не изменяет они были в обоих модификациях), хотя конечно хотелось бы 8_ми омные. Усь у меня с двумя парами на выходе, да и трансформатор по питанию солидный - на эквиваленте в 8_мь Ом получил 112,5 Вт на 1кГц (на один канал разумеется).

я уже давал ссылку, посмотри. http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=21682148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberon за такие деньги конечно бери акустика норм. Но как по мне они не очень удачные более лучше пошли S-90B они 8 Ом 1979 года в так как новые .

да и по низам S-90 хуже чем S90B

Конечно интересно какие они ибо очень дешево за них хотят денег.

Ну если что то на дрова пойдут уахах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, помогайте.

Досталась мне вот такая пара 6" широкополосников в девственном состоянии. Что за они, ну не знаю, но поют очень тёпло-душевно.

Хочу полочники на них сварганить. Намерить сам параметры Т-С точно не смогу.

Может кто узнает что за они.

8 Ом, чуйка походу высокая очень. Мощность нормально так держат, ватт 10-12 точно. Может и больше, но я не знаю что за они и больше давать боюсь, да и без корпуса ведь.

Высокие хорошо поют. Знатно лучше чем мои 10ГДВ.

post-91607-0-52720900-1370447336_thumb.jpg

post-91607-0-03188300-1370447362_thumb.jpg

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаня Saer - спасибо! Выбор есть по твоим ссылкам, но там нет ни одного знакомого как принято сейчас говорить бренда, вдобавок ко всему брать аккустику без предварительного прослушивания как то стремновато. Хотя надо признаться - LIFE L 8992 заинтересовали как заявленными характеристиками так и габаритами... Единственное не въеду - импеданс указан 4-8 Ом - какое у них сопротивление и соответственно какую максимальную мощу можно на них подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на счет душевности. кто-нибудь слыхивал акустику круговой направленности? динамиками вверх, а сверху конус или полусфера.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...