Перейти к содержанию

Видеопередатчик Из Видеомагнитофона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я открыл модулятор посмотрел на схему нашел документацию на микросхему которая стоит в модуляторе нашел куда подключается видео , звук . Вообщем подключил звук и видео модулятор подключил к телевизору . На телевизоре сделал поиск прошел все диапазоны и ничего не нашел . Вопрос: почему телик ничего не находит. И еще на модуляторе есть еще 1 ножка не могу понять зачем она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все модуляторы, что мне попадались четырехногие.

Крайние - питание.

Две оставшихся - видео и звук.

Видео рбязательно. Без него телевизор не сможет поймать сигнал.

Но в любом случае нужно смотреть по схеме/даташиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, ща спецы настроят свои хрустальные шары для дальновиденья, увидят чё там у автора стоит и вынесут вердикт... :crazy:

Фотки твоего девайса (желательно со схемой :yes: ) в студию :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото извините за плохое качество фоток и даташит тоже есть

Там еще есть переключатель на пал или секам .Можно менять частоту с 32 канала до 39.

Если смотреть со стороны платы и считать ножки снизу вверх то 4 по счету ножка не используется вообще.

1-ножка видео вход. 2- ножка звуковой вход. 3- ножка питание +5В. 5 - ножка уходит в сторону антенны.Не могу понять зачем 5ая ножка?

Скачивайте даташит он без вирусов.

Схему не нашел.

post-169869-0-19050800-1364216866_thumb.jpg

post-169869-0-02216900-1364216875_thumb.jpg

post-169869-0-46528400-1364216878_thumb.jpg

post-169869-0-60657700-1364216882_thumb.jpg

330-02644-0-NJM2259 (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятора подстройки частоты не видно, следовательно, там должны быть ещё управляющие ножки для установки желаемой частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка видика FUNAI VIP-5000LR

Держи схему . Подключение модулятора MD01 на 6-й странице .

vip-5000lr.rar

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи схему . Подключение модулятора MD01 на 6-й странице. Схема включения не совпадает с модулятором схема не подходит.На моем модуляторе 1- видео вход. 2- звуковой вход. 3-питание +5В. 4-не используется.5- зачем не знаю. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно питание усилителя-смесителя ? И что он выполняет? 5ая ножка уходит в сторону антенны на транзистор.

А что такое дежурное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В модулятор включалась ТВ антенна,её сигнал немного усиливался,проходил через смеситель на трансформаторе, ещё раз усиливался,дальше выходил в телик.Усиление транзисторами нужно было для компенсации ослабления сигнала в смесителе и не давало сигналу модулятора попасть в антенну.Чтобы в дежурном режиме видика антенна не пропадала и нужно это доп. питание,которое не отключалось.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерил осциллографом на выходе из модулятора есть сигнал.На антенном входе тоже есть сигнал с модулятора на 5ой ноге тоже есть сигнал с модулятора.Я все правильно подключил на выходе есть сигнал. Но почему-то телевизор ничего не находит. Я думаю может видео сигнала не хватает который приходит на модулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сделал коробчатый воздушный змей тяга у него довольно приличная (при надобности сделаю еще больше) потянет маленькую аналоговую камеру есть идея присоединить к видеовыходу модулятор от денди или видеомагнитофона чтобы передавать видео в прямом эфире на телевизор. С одной стороны метровые волны проще усилить, с другой на дециметровом диапазоне можно использовать малогабаритные направленные антенны на прием и на передачу.

post-57455-0-34382400-1375889555_thumb.jpg

post-57455-0-59992200-1375889573_thumb.jpg

Иногда невозможность получить то чего хочешь – это невероятное везение

Долай Лама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все.Ну и...?

Пока что я вижу змея.:)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я находил не совсем то усилители не требующие настройки кусок провода вместо антенны, а где согласование да и кусок провода вместо антенны. Больше 100 метров работать не будет мне нужно 500 метров. Корпус змея позволит разместить не нем полуволновый диполь МВ диапазона тока как его согласовать с выходным каскадом, да и каким должен быть выходной контур, если использовать ДМВ диапазон можно будет сделать зигзагообразную антенну (или спиральную) и опять вопрос как согласовать с выходным каскадом.

Иногда невозможность получить то чего хочешь – это невероятное везение

Долай Лама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так.

post-57953-0-38069500-1375904402_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...