Перейти к содержанию

Новый Usb Порт Для Toshiba Satellite A300.


Рекомендуемые сообщения

Есть такой ноутбук. Есть внешний HDD. Есть проблема с USB портами.

Мой внешний HDD постоянно подключён к ноуту. Каждый раз когда кто-то случайно задевает шнур подключённый к USB ноута, HDD переподключается. Это дико бесит. Я подключал внешний HDD чере USB Hub, но ноут не видит HDD через Hub.

Я хочу вывести встроенный в ноут USB наружу. С левой стороны ноутбука есть USB порт вроде 1.0.

post-169715-0-63040900-1370181206_thumb.jpg

Я уже разбирал свой ноут, этот USB порт выводится от материнки на проводах. Примерно как тут

post-169715-0-43477500-1370181216_thumb.jpg

Мне интерестно, можно просто к старым проводам USB порта добавить новые и вывести их на новый USB порт?

post-169715-0-45094800-1370181225_thumb.jpg

Это не будет дополнительной нагрузкой на метеринку?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нагрузкой не будет, но тот USB порт, к которому будут подпаяны провода, работать не будет вместе с новым. Только по очереди. А не проще заменить разбитый USB порт? Или вместо дисковода второй НDD поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Порт с виду нормальный. Все вставленные в него USB приспособдения работают нормально. Но вот косания не переносит. С другими портами таже история.

Или вместо дисковода второй НDD поставить?
Как-то даже и не думал об этом. Сочетание внутренного имеющегося и внешнего HDD вполне устраивает.

Может подсоединить провода для нового USB порта на прямую куда-то на материнку?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую некуда, количество портов ограничено часть выведена наружу, а часть используется внутренними устройствами (WEB камера и т.п.). И что-то я не пойму, как дополнительный USB решит проблему? Через неделю он будет так же разбит, как и остальные. Там сама конструкция не предполагает наличие постоянно подключенного устройства, которое еще и болтают туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то я не пойму, как дополнительный USB решит проблему? Через неделю он будет так же разбит, как и остальные. Там сама конструкция не предполагает наличие постоянно подключенного устройства, которое еще и болтают туда сюда.

Ноут стоит на подставке. Внешний HDD стоит на отведённом для него месте. Я хочу вывести USB и засунуть внутрь подставки.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в инете видел, кто-то напрямую к южному или северному мосту на ноуте припаял пару из 2 USB портов. Неужели нельзя где-то на материнской плате найти место для лишнего USB порта? Или материнка рассчитана только на 4 USB порта? (В ноуте 4 порта.)

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя. У материнки указано количество портов, больше их быть не может, тем более после припаивания проводов к мосту. На материнке не 4 порта, а больше. Я же писал, что часть из них идет под внутренние устройства, например Web камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работает USB Hub? Он же добовляет ещё больше USB портов.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, при подключении Hub'a к USB порту, в моём случае он добовляет ещё 4 порта. Материнка вроде расчитана на работу 4-ёх USB портов а тут подключилось ещё 4 порта.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим ХАБОМ бользуюсь не часто. Получается если я подпаяю проводки к старому USB для нового USB, то они будут работать поочерёдно. А если подклячаю ХАБ на 4 порта то они могут работать паралельно?

Если внешнему HDD не хватает питания, то как можно его подпитать используя ХАБ?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти дорожку + питания, разрезать ее и впаять диод (анод в сторону входа питания, а катод в сторону платы), потом к катоду подпаять + внешнего питания. Питать от источника 5В и не менее 0,5А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно к ХАБУ подвести питание?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ХАб не берёт питание от USB?

В USB есть же 5v

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он раскидываает ток на все 4 порта постоянно или только на подключенные к ХАБУ USB?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...