Перейти к содержанию

Усилитель Мощности На Tda7388


Рекомендуемые сообщения

Собрал усилитель на TDA7388. При включение любых эл. приборов во всём доме, страшные хлопки в динамиках (как выстрелы), помогите избавится.

post-167964-0-04039700-1384096971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема какаято стренная(in1 и in3 объединены ) Вот даташит(на всякий случай)))

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кроме проводки в доме полезно поставить ФИЛЬТР сетевой:

1.jpg

Можно позаимствовать из блока компа(если платы отдельной нет, то детали):

https://encrypted-tb...PWocs3DNChI46j2

2.jpg

Схема какаято стренная(in1 и in3 объединены )
Ну когда нету процессора, обрабатывающего звук, можно просто объединить входы. Или когда имеется динамик с двумя катушками. Всё-таки надо же как-то к плееру подключить :) Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема какаято стренная(in1 и in3 объединены ) Вот даташит(на всякий случай)))

У меня есть даташит. Он работает только с четырьмя колонками, с двумя получается моно режим. Вот оригинал.

Посмотри качественно ли прикручены провода в щитке у счетчика!

В щетке ужас, как и везде.

Какое питание применил??(полное описание)

Да пока только компьютерный блок питания.

Кроме проводки в доме полезно поставить ФИЛЬТР сетевой:

1.jpg

Можно позаимствовать из блока компа(если платы отдельной нет, то детали):

https://encrypted-tb...PWocs3DNChI46j2

2.jpg

Схема какаято стренная(in1 и in3 объединены )
Ну когда нету процессора, обрабатывающего звук, можно просто объединить входы. Или когда имеется динамик с двумя катушками. Всё-таки надо же как-то к плееру подключить :)

Применяется комповский блок, он уже там стоит на входи.

post-167964-0-38098600-1384098488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока только компьютерный блок питания.

Там же 12 В.! Микрухе минимум 18 нужно!!!

Нарушаете правила форума!!! :rtfm:

9. Цитировать предыдущее сообщение полностью. Цитируйте только те сообщения, которые стоят дальше, чем предыдущее. Про то, как пользоваться кнопками цитат, очень хорошо, в картинках описано здесь.
Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От холодильника вообще жуть

Нулевой провод смотри (причина может быть даже на ВРУ-0,4 кв подьезда)!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Он работает только с четырьмя колонками, с двумя получается моно режим...
Объясните этот бред...Я ведь вроде Вам уже писал, что любые два канала этой микросхемы способны обеспечить нормальное "стерео" звучание, при условии, что на вход подан такой же сигнал.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же 12 В.! Микрухе минимум 18 нужно!!!

по вашему в машине используются 18В аккумуляторы? она предназначена для авто, работает в пределах 9-18В (или 8-18)

сколько я уже собрал аналогичных усилителей - не бахало и не стреляло ничего. может это БП херовый? если от конденсатора 2000мкФ(не 2200?) сработала защита :lol2:

а может даже когда выпаивали перегрели, было дело, не раз, правда у меня такое с серией микросхем TDA705x было, когда при какой либо помехе или громком звуке они стукать начинали

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту у неё 14,5 В минимально(совсем).

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. по вашему она в машину не пригодна, но как же ее без всяких преобразователей в магнитоле ставят? я же говорю - при 12В идеально работает и ниже!

пускай проверит от другого источника питания

Микрухе минимум 18 нужно!!!

По даташиту у неё 14,5 В минимально(совсем).

может на 12В сойдемся? :crazy::spiteful:

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на 12В сойдемся? :crazy::spiteful:

Если на практике от 12 В работает, тогда Вы 12 правы))) :yes: Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Он работает только с четырьмя колонками, с двумя получается моно режим...
Объясните этот бред...Я ведь вроде Вам уже писал, что любые два канала этой микросхемы способны обеспечить нормальное "стерео" звучание, при условии, что на вход подан такой же сигнал.

Да отпаял я их, висят мертвым грузом.

ясно. по вашему она в машину не пригодна, но как же ее без всяких преобразователей в магнитоле ставят? я же говорю - при 12В идеально работает и ниже!

пускай проверит от другого источника питания

Микрухе минимум 18 нужно!!!

По даташиту у неё 14,5 В минимально(совсем).

может на 12В сойдемся? :crazy::spiteful:

Точно, нужно проверить от другого блока. Блок старенький, вот всё что есть на выходе.

post-167964-0-36761800-1384101807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попорядку:

1) Фильтр в БП точно есть? Китайцы любят их не ставить, тупо перемычки вместо дросселей :)

2) Как всё подключено, земляные петли есть? Я имею ввиду, случайно не вставлено и компьютер и усилитель в одну розетку, и соединено без регуляторов громкости с компьютером по сигнальному проводу? При этом заземление отсутствует... Так ведь? Это самый худший сценарий подключения усилителя...

3) Конденсатор при подключении тянет сотни Ампер, у блока защита срабатывает при 10А. Так что конденсатор нужно строго подключать при выключенном блоке, и после включать!

4) Поставьте регулятор громкости у усилителя, конденсаторы, фильтра, обеспечьте по возможности заземление, экранированные провода, и всё будет тихо и спокойно :bye:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузите линию +5В для поднятия напряжения!!!!
Грузить линию +5в есть смысл только у старых обратноходовых блоках. В ATX достаточно переделать ОС лишь на +12В (тупо отпаять резистор, идущий с ОС на +5В), при этом напряжение как раз подыметься до 13-14В, можно ещё поднять, до эталонных 14.4В. И конденсатор на 10000мкФ не забыть допаять на шину +12В.
И перестаньте цитировать полфорума!!!! Забанят!
А как же смысл? :unknw: Здесь ни одной лишней цитаты, можно лишь чуть-чуть конкретизировать, что бы не было цитат в цитатах, но это не так существенно. Если так дальше пойти, то вас забанят за многочисленные "!!!!". :bye:

Правила читайте, господа, и не первую строчку, а полностью и вдумчиво :rtfm: Тем более, что про цитаты всё расписано, даже в картинках.

P.S. SVN, сам написал пост, но ничего сам не понял и не читал?! :rtfm:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - посмотрите внимательно правила, и вопрос отпадёт автоматически. НЕ ЦИТИРУЙТЕ ПРЕД ИДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ!!! НЕ ЦИТИРУЙТЕ СООБЩЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ!!!Это нарушение! Так и на бан от модераторов можно нарваться. Вас предупредили...дело Ваше, соблюдать правила или не соблюдать.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр есть (рис.). Компьютер и усилитель вставлены в разные удлинители, а удлинители в одну розетку. С конденсатором так и делал, сразу заработал нормально, через пол минуты загудели колонки и вырубился блок. Регулятор громкости пока не стоит, а провода все экранированные. Попробую исправить перечисленное.

А как отвечать, добавьте кнопку ответить, а если нужно спросить или ответить конкретному человеку, а не всему форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, раз колонки загудели, то конденсатор тут ни при чём. Блок же импульсный, гудеть может только из-за возбуда, то-есть у тебя там нереальная земляная петля(удлинители - с земляными выводом?), особенно как ты написал "Компьютер и усилитель вставлены в разные удлинители, а удлинители в одну розетку." что аж по земле сигнальной пошли амперы. Холодильник запускался в это время? :crazy:

Ну, как вариант, не той стороной впаял конденсатор, правда через минуту они обычно взрываются... :bomb:

Если удлинители с земляными выводами, то разорви землю (через тройник, без земли) попробуй включи.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...