tightenloop

Настройка Эбу Мс2

376 сообщений в этой теме

Miniraser    0

у меня что б сьездить до ближайшего авторынка это нада день убить - маскуэ балшой - маскуэ кавно....... ))))

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
v0stap    7

посмотрел ваш сенсор, и появился вопрос скоко это чудо стоит, а точнее версия 3302.3855, и можно ли кого то попросить его отправить нам в Латвию. Деньги естественно, плачу в перёд.

Поделиться сообщением

Lutorster    0

Помогите найти заводские графики зажигания на мой мотор AUDI 2.3 NG

Уже весь инет облазил и все нет. .

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Кто то у нас уже делал Январь на 2.2 Авдюшном, возьмите от туда :) Разница конечно будет но подправите, это несложно :)

Поделиться сообщением

Lutorster    0

посмотрел ваш сенсор, и появился вопрос скоко это чудо стоит, а точнее версия 3302.3855, и можно ли кого то попросить его отправить нам в Латвию. Деньги естественно, плачу в перёд.

Я покупал по 90 гривен. Около $11

В принципе могу отправить. Только плюс доставка

Кто то у нас уже делал Январь на 2.2 Авдюшном, возьмите от туда :) Разница конечно будет но подправите, это несложно :)

А есть где то ссылка, или хотя бы в картинках.....

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Да в разделе оглядитесь, я думаю найдете, я с тилипона в данный момент :)

Поделиться сообщением

v0stap    7

с разЪёмом

Изменено пользователем v0stap

Поделиться сообщением

Lutorster    0

Напишу результаты о проделанной работе:

1. Вернул схему как в описании.

2. Добавил сопротивление и стабилитрон на 20 вольт.

3. Пробовал менять LM1815 на другую (две штуки подставлял.)

4. Проверил всю обвязку 1815 и повторно заменил все конденсаторы (мало ли, вдруг бракованные попались)

С добавочной схемой ухудшился запуск.

И тут не выдержала душа поэта и я все таки заменил на ту схему что я выше выкладывал срисованную с блока управления волги. У меня настроена топливная карта до 2800. так как больше не мог из-за срывов. Но потери динамики ускорения и реакцию на педаль газа я вообще не почувствовал. Но я ставил LM2903 так как не было под рукой LM393.

В итоге результат:

Раскрутил мотор до 6200 оборотов без единого срыва. Дальше не смог из-за неправильной топливной карты и неправильной карты зажигания.

Запуск существенно улучшился. Но все таки проскакивают запуски с детонацией. Но очень редко. И раз отлично заведется. А раз не очень. Но как то хаотично, пока отследить не могу из-за чего. Может клапан в момент пуска или сильно много открывается или сильно мало..... Этот вопрос тоже остается открытым.

Второй вопрос это карта зажигания. Она меня устраивает только до отметки 1500 оборотов, а дальше..... там полный бред. так как детонация проявляется как попало при определенных режимах настройки. И естественно Автотюн ведет себя неадекватно....

post-160989-0-19774900-1389920623_thumb.jpg

Вот такая у меня карта зажигания.

Изменено пользователем Lutorster

Поделиться сообщением

Lutorster    0

Нарыл такой график на свой мотор. теперь нужно по нему карту нарисовать. Так больше и ничего не нашол.

post-160989-0-92153000-1389948742_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Igel    3 985

да нормальная вещь - бери да лепи, малюй :)

Поделиться сообщением

Harli    1

я тоже столкнулся с проблемой срыва зажигания из за датчика. поставил другой датчик с газали вроде срыв начался в пределах 5000 оборотов. но грешу еще сто датчик как попало стоит сегодня буду переделывать. хотя у меня этот датчик стоял на двух мотоциклетных моторах и мотор нанем крутился до 12000 оборотов беспроблем правдв у меня на венце всего поначалу 12 зубьев было 3 пропущеных потом делал винец с 16 зубьями 3 пропущеных. и там былы большие интервалы между зубьями интервалы раза в два были больше чем зуб. у меня возникло предположение а возможно ли что на автомобьльных венцах мого зубьев а точнее 60-2 и интервалы меньше чем сами зубья. и просто напросто датчик или сами мозги на больших оборотах с таким количеством зубьев неуспивает считывать паказания. а и еще на том дотчике пятачек который пыпирает железный уже чем натом что стоял поэтому точнее возможно считывает. я сталкивался с датчиками со спортивных мотоциклов где моторы крутяться до16000- 18000 оботорах так там на датчике пластинка которая считывает совсем очень тонкая

Поделиться сообщением

Miniraser    0

возьми дадчег от bmw

он с пупсиком на конце!

и на автомобильном шкиву пропуск равен зубу !!!!

Поделиться сообщением

Harli    1

попробую. спс

а скай бмв лутьше датчик брать

Поделиться сообщением

Lutorster    0

У меня остался еще один вопрос. Все не как не могу понять почему раз заводится машина хорошо, А раз с легкой детонацией. Какие могут быть причины.?

Поделиться сообщением

Miniraser    0

попробую. спс

а скай бмв лутьше датчик брать

Да самый дешевый от м20 мотрона

У меня стоит 79039

http://m.exist.ru/price.aspx?pid=3F706539&sr=-4

Выбирай любой

Или жигулевский ставь - он стоит 300 руб

Изменено пользователем Miniraser

Поделиться сообщением

v0stap    7
У меня остался еще один вопрос. Все не как не могу понять почему раз заводится машина хорошо, А раз с легкой детонацией. Какие могут быть причины.?

Синхронизация пропадает?

Компораторная схема может улавливать импульс с зажигания, и обрабатывать его как зуб, отсюда, неправильное зажигание, детонация и потеря синхронизации.

Поделиться сообщением

Lutorster    0

Синхронизация пропадает?

Компораторная схема может улавливать импульс с зажигания, и обрабатывать его как зуб, отсюда, неправильное зажигание, детонация и потеря синхронизации.

C синхронизацией все в порядке. Показывает счетчик срывов синхронизации 0 . Это происходит только в момент пуска. раза 3 с 10 запусков.

Поделиться сообщением

v0stap    7

есть транзисторы от мотроника(б.у. из работающего блока), кому надо, могу отдать по цене почтовых услуг

Поделиться сообщением

Harli    1

посоветуйте какой лучше МАР сенсор ставить чтоб соответствовал цене и качеству.

и подскажите как правильно настроить стандартную узкополосную лямду бошавскую.

мне транзистары нужны. которые катушками управляют и крена на 5 вольт нужна

Поделиться сообщением

Harli    1

так мне нужен МАР который можно на проводку закрепить в моторном отсеке а мозги находяться в салоне.

Поделиться сообщением

Miniraser    0

а ты его хоть на крышу прилепи - там сам дадчег - можешь засунуть его в любой корпус

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас