Перейти к содержанию

Пропадает Звук В Vega 50Y-122C


Zer

Рекомендуемые сообщения

Сабж в одном канале. Громкость прибавляю - восстанавливается. Через некоторое время опять. С чем может быть проблема?

Ремонт усилителя Вега 50У-122С

Изменено пользователем Ёла

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да нет... Сним всё нормально. :( Такое ощущение, что что-то громким звуком пробивает, а потом это что-то снова засоряется и не пропускает. Как канализационная труба... :(:angry::(

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну посмотри электролиты , мож какой высох или потрескался , мож течёт под напряжением вот и пробивает нет нет на громкости проверь на холодную пайку....

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, с монтажем там проблемы были, но уже всё перепаял. На счёт электролитов гляну.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Веге электролитов почти нет. Ищи плохую пайку, контакт в разъёме. Ещё раз прочисти регулятор громкости.

Проверь как усилитель работает в режиме МОНО и с отключенным эквалайзером.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуй воопщем все блоки усилителя по отдельности проверять начиная с комутатора , предвак отсоедини , отдельно оконечник включи , благо можно всё это проделать .

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ентом девайсе частая причина проблем с каналами бывает и из за переключателей, в моем например аппарате (тоже Вега 50у-122с) постоянно доставала кнопка отключения эквалайзера так называемая П2К, заменил ее на новую (переключатель ессно :)) и все стало тип топ, видать контакты окисленные были :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблемка этим же усилителем: Вообщем в гнездо для наушников вставил наушники, которые идут в комплекте с плеером, и начал добавлять громкость... когда завернул почти на всю катушку пару раз маргнула перегрузка и усилитель отключился... и теперь вот не включается вообще... Что могло с ним произойти??? Прошу знатоков помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не включается вообще и вобщем то предохранитель сетевой полетел поменяй ево , а подругому никак .

Хотя чёт странно что не включается совсем , могли вылететь транзисторы выходные , там поменялось питание , вследствии чево и мог вылететь предохранитель , если по питанию отдельно стоят в схеме предохранители скорее всево они и полетели .

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Усилитель Вега 50у 122с (на 8 омную нагрузку).

На малой и средней громкости работает без проблем, при повышенной громкости на хорошем бассе выключается, нагрузкой служит Radiotehnika s-30b (30 вт на 8 ом). Стоит убавить громкость и усилитель держится, что делать???

Я уже даже крышку не стал на него одевать т.к. там постонно что то выходит из строя.., последнюю неисправность я устранял полгода..ровно столько сколько искал к нему схему.... усилитель мне нравиться, но у меня голова уже не варит, что там опять глючит, помогите оЧЕНЬ прошу!!!! Кто знает в чем проблемма??? Кстати усилитель отрубается так же на большой громкости при прослушивании через наушники !!! Очень рассчитываю на Вашу помощь!!!

Изменено пользователем Sany_Chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные Кремниевые кт819г, кт818г помоему всегда такие были, хотя может и в 4омном варианте другие.., интуиция подсказывает мне что глюки скорее всего где то в блоке защиты.. может конденсатор полетел..незнаю... Кто то все равно наверно сталкивался это насколько мне известно типичная неисправность!!! Или нет?

Изменено пользователем Sany_Chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая была неисправность?

Последнюю не могу вспомнить... всяких было все перемешались в голове

Изменено пользователем Sany_Chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сабж в одном канале. Громкость прибавляю - восстанавливается. Через некоторое время опять. С чем может быть проблема?

Слушай ты не знаешь где можно достать ВЕГУ 50у 122с и по чём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни кто не поскаже где найти схечу на Вегу50у-122с? У меня проблема по сложнее! мне ее отдали с хорошо подгогевшуу, что на деталях наминала не видно. Незнаю какие впаивать! :(

Изменено пользователем CoS[inys]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вообще отчаялся ее ремонтировать и сделал оконечник на TDA8927+TDA8929 (Класс D и выхлоп 2х80Вт на 4...8 Ом). Питание повысил до +-60В -> двуполярный стабилизатор -> +- 27В (минимум-максимум громкости - скачки напруги не более +-0,2В!). А то борода ее ремонтировать, вредная какая-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Вообщем проблема у меня такая... При среднем уровне громкости усил работает нормально без всяких отклонений, но когда начинаешь повышать громкость, правый канал начинает дребезжать в басах, а левый нормально. Перед этим я поменял все старые советские электролитические конденсаторы на новые. Есть конешно подозрение что это транзисторы, но так как я в этом деле новичок ничего точного сказать не могу. :unsure:

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ простой: нема осцилографа, будем вручную.

Сначала надо разобраться в каком именно блоке, предусил или усил основной.

Для этого после предусилов правого и левого канала поменяй местами выходы, то есть вместо с правого к правому, перепаяй к левому усилу, и наоборот.

Если так и останется в правом усиле неработоспособность, знач надо рыть выходной каскад. Если перейдёт на левый, то тогда рыть правый предусил...

По моему просто высох конденсатор, а где именно ты и сам узнаешь когда проведёшь этот маленький тест.

Пиши чё получается.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.. :) Я так и сделал... Вообщем так всё и осталось как раньше правый канал неработоспособен...

Кстати я вот ещё что хотел спросить... Я поменял ещё электролиты на питании... Первоначально стояли кондеры 10000 Мкф на 50 вольт а я поставил 10000 на 63 вольт.. Мне знакомые сказали что ничего страшного нету, но мало ли

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...