Перейти к содержанию

К153Уд6 И Ещё Чуток


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

забавно.. на местной барахолке 2 раза в месяц появляется у нас дедушка, каждый раз у него два-три приличных таких по объему коробочка всякой мелочи. все по 1 гривне, т.е. рубля по 3-4 где-то.

ща, правда, цены поднял, уже по 1,5 грн за единицу товара.

работоспособность в 90% случаев гарантирована, хотя многое не новое, со следами пайки, впрочем, аккуратной..

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно.. на местной барахолке 2 раза в месяц появляется у нас дедушка..

То был днепропетровский дедушка, а то наш московский дедушка. Но разница небольшая. Тоже как и ваш, скупал, тащил, копил, хранил всю жизнь это добро, по коробочкам его рассовывал, надписи надписывал, не ставил куда попало, всё ждал и берёг для более ответственного применения.

Думал ещё лет 500 будет жить и всё паять, паять и паять. А оказалось, уже и глаза не видят, и ноги не идут, и руки трясуться, и х.. не стоит, да и вообще,.. впору готовиться деревянный бушлат одевать. А покуда не откинулся, то лекарства покупать приходиться. Ведь 140УД1А вместо таблетки водой не запьёшь,.. уж больно она колючая. Разве что ноги ей пооткусывать. Но жалко уродовать рабочий компонент. Да и золотые они.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык и просить за них по весу золотого лома бессмысленно. На форуме электронщиков все этим микрухам цену знают, сотни две-три еще рублей мне б вот нежалко было бы отдать, особенно если б сии микрухи нужны были куда-то.. А так..

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. особенно если б сии микрухи нужны были куда-то.. А так..

Да никуда. Купишь и будет лежать всю жизнь в коробочке, как у дурачка Плюшкина, пока на закате жизни тоже не понесёшь их в скупку. А может к тому времени и в музей начнут принимать. Потому, как всё это есть сейчас и дешевле и круче в 100 раз.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... есть люди занимающиеся восстановлением старой техники. Знаю одного до усеру искал микросхему К174УН7 именно май 1985 года выпуска. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это чел видать тоже был с причудами.. И одно дело, когда нужна деталь для ремонта. Но нужна она бывает одна, максимум две. Но не 100 же штук. А остальные 99 кому? Когда тебе нужны были для ремонта рации П4Б, ты же не приобретал их десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Насчёт П4Б по везению мне человек продал их целую коробку. Купил не из-за жадности, а из за того, что это самый распространённый транзистор в радиостанциях. Поэтому и купил побольше... потом просто их днём с огнём не найдёшь... а пройдёт ещё лет пяток и вообще станет глубокой реликвией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже храню, зачем-то.. Не выбрасываю. Хотя нет у меня ни одного прибора, где бы они применялись. Просто они мне нравятся. Видать тоже с головой чё-то.. :wall:

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Друзья ну за 2-3 рубля - бредятина ещё та. Дороже на метро ехать или на почту идти Знаете часто вижу рваные тапки на авито и то продают. Тут вопрос что может кому-то надо. Тем более я же написал пишите в личку цену обсудим. Лично мне жалко в лом отдавать.......... а по рейтингу наверное все заметиля что я не знаю цену этих микрух тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна паяльная станция не шибко супер :) хз что мне ещё нужно накинуть чтобы хватило на обмен целый гараж всякого барахла :) Горелка для плавки стекла пригодилась бы. есть ещё ящик диодов или тиристоров фиг знает на радиаторах. В общем туча барахла.

Изменено пользователем Kopukhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

 И тут за Пиво! Нет бы в радиокружок это шлак отдать, или подарить кому...  Бедный дедушка, который всё это копил для хороших людей!...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...