Перейти к содержанию

Можно Ли Саб Подключить Без Усилка?


Vic-torr

Рекомендуемые сообщения

Суммирование каналов на выходе микросхемы никак не увеличит мощность отдаваемую на сабвуфер поэтому бесполезно.

увеличит при условии что саб-двухобмоточный, например AUDIOBAHN 700 watt двухобмоточный. к каждой обмотке по каналу и наслаждайся(главное-правильно подключить обмотки к каналам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нет мужики, я не собираюсь поражать торговок семечками или впечатлительных подростков - буханием из багажника, а просто хочу в домашних условиях(на даче) сделать более или менее интеллигентный звукан! Пробывал значит - подключить один провод к земле фронтов, другой "вставил" в сигнал SW - играет, но не то конечно получилось - как еще одна колонка :crazy: Есть конечно самый "дохлый" вариант - подключить через тылы, но там кажется не весь диапазон подается(надо в настройках посмотреть, интересует не "отсекают" там низы) и естественно сделать фильтр(например взять cхемку от S90 на НЧ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Весельчак

Пробывал значит - подключить один провод к земле фронтов, другой "вставил" в сигнал SW - играет, но не то конечно получилось - как еще одна колонка :crazy:
Вообще непонятно,что ты подключил и куда. И зачем. Совершенно не изумлюсь,если следующая тема про ремонт магнитолы будет. Неужели сложно подключить вместо двух проводов еще два? Оставлю пожалуй этот похоже бесполезный разговор о интеллигентном звукане :bye:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Начинать думаю нужно с этого :http://images.kenwood.eu/files/prod/2613/5/KMM-120R-100RY-100AY-100GY-261-361SD_(RUS).pdf .В данной магнитоле не предусмотрено конфигурирование каналов в качестве сабовых .Соответственно на них подаётся полный диапазон сигнала и использовать внутренний набор кроссоверов не получится.Использовать внешние пассивные фильтры не самая лучшая идея: поинтересуйтесь во что обойдутся и как выглядят такие фильтры с частотой среза 60-80 гц. Встроенный усилитель имеет выходную мощность 2х30 вт при питании 14.4в. Если питание будет 12 в ,то и мощность соответственно упадёт( понял что использоваться девайс будет в домашних условиях и к нему потребуется блок питания).Что бы получить хоть какую то отдачу в сабовом диапазоне потребуется конструировать высокоэффективное акустическое оформление например лабиринт ( он же ЧВ) на двух динамических головках с высокой чувствительностью .Это потянет весьма серьёзные габариты конструкции.Использовать двухобмоточный автосаб не получится, как уже советовали.Слишком низкая у них чувствительность и 2х30 вт им как слону дробина .

Вот такое незатейливое получается решение проблемы .Через одно место.Вместо того чтобы взять один дополнительный усилитель .

Изменено пользователем Аександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды к магнитоле JVC цеплял 2шт 25гдн-1-4 взакрытом корпусе, как раз на rear.Точно не помню, но кондёры были по 25-30 мкФ.В кабине Газели работало неплохо.Колбасу не слушал правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - саб не самоцель, а так из темы "чем бы заняться сегодня"..... обойдусь простым стерео(фронтами)! Кстати пробывал, одинаковый репертуар прогонать на Кенвуде361 и простеньком Шервуде АХ5505..... короче чуда не произошло, самый простенький усилитель(бытовой) начисто переигрывает по качеству звучания "авто-голову".

А интеллигентное прослушивание - это впервую очередь, как оно и должно быть - прослушка собственного фирменого(импортного) CD, и интеллигент не значит "дохляк", как в фильмах - главный злодей, как правило не "тупой скот", а вежливый и хорошо образованный субъект, c кулачищами с заварочный чайник :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...