Перейти к содержанию

Подскажите Это Резисторы?


baksss

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток подскажите пожалуйста это резисторы? Ни чего по маркировке не могу найти!

post-194722-0-18904000-1444920492_thumb.jpg

Приглашаю Вас посетить мою страничку на Мешке. Более 300 лотов с 1 рубля за вашу цену. Найти меня можно по нику baksss
С ув. Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и тестер взять - слабО ?!

Ну во первых у меня его нету а во втором радиодетали для меня темный лес, мое хобби нумизматика, это же самое еслиб вы выставили монету на обсуждения монету с остями или нет а я вам написал а что лупу взять и самому посмотреть - слабО ?!

Приглашаю Вас посетить мою страничку на Мешке. Более 300 лотов с 1 рубля за вашу цену. Найти меня можно по нику baksss
С ув. Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baksss

Ваши коллеги отвечают ещё хуже.

Один раз обратился...находку определить...такое про себя услышал!

Как будто я их всю гильдию поиметь захотел...оптом!

А Вас вопрос вызвал некое замешательство так, как в нём уже БЫЛ правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baksss

Ваши коллеги отвечают ещё хуже.

Один раз обратился...находку определить...такое про себя услышал!

Как будто я их всю гильдию поиметь захотел...оптом!

А Вас вопрос вызвал некое замешательство так, как в нём уже БЫЛ правильный ответ.

Всяких негодяев хватает, есть у нас такие коллеги которые нормально новичку не могут объяснить. Не обижайтесь на них)

Всем спасибо за ответы!

А что такие резисторы могут стоить?

Штук по 100 наверное есть у меня.

Приглашаю Вас посетить мою страничку на Мешке. Более 300 лотов с 1 рубля за вашу цену. Найти меня можно по нику baksss
С ув. Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коротковолновиков в своём регионе поспрашивайте, насколько они там востребованы и как там с наличием. В принципе вещь хорошая, но для специфического контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлю на форум из расчета 50 коп. \шт. может кому и понадобятся.

Приглашаю Вас посетить мою страничку на Мешке. Более 300 лотов с 1 рубля за вашу цену. Найти меня можно по нику baksss
С ув. Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти резисторы называются ТВО - с объёмным проводящим слоем. Короче, керамический брусок у которого вся поверхность покрыта проводящим материалом. Применяются в военных изделиях. :buba:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к сказаному:

Резисторы композиционные объемные ТБО.

Недостатки:

- зависимость сопротивления от напряжения и частоты;

- ускоренное старение;

- повышенные шумы.

Плюсы:

- надежность;

Вот как надо торговать, а тут 50 копеек, говорят:

https://www.google.r...0,d.bGg&cad=rja

post-175144-0-48818400-1444930209.jpg

Изменено пользователем Jeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мелкие. Я 10 Вт-ные использую в качестве нагрузки, а бывают и 60 Вт-ные. Можно из них плоский подогреватель сделать. :yes:

post-172601-0-11708200-1444936568_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32

Что тут непонятного? Это разные вещи.

- "ускоренное старение" - низкая стабильность основных параметров во времени (хранения, эксплуатации);

- "надежность" - для неремонтриемых изделий, это прежде всего безотказность (вероятность безотказной работы, средняя наработка до отказа, наработка на отказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда бы не подумал что у резисторов может быть "низкая стабильность основных параметров". А по надежности - вроде нет более надежных элементов, чем резисторы. Причем абсолютно любые. Хоть бы и китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanchek82

>никогда бы не подумал

Думать и не надо - надо знать.

>вроде нет более надежных элементов, чем резисторы.

Это радиолюбительское заблуждение - в мире все ненадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мире все ненадежно.

Ну это философия, и к радиотехнике отношения не имеет. Имелось ввиду что резисторы самые надежные электронные компоненты в электронных схемах, а не квинтэссенция надежности во вселенной. Не вижу просто разницы между резисторами ТС и обычными резисторами. Только не надо говорить, что не надо видеть, надо знать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы только начинаем сравнивать больше, меньше, самый не самый, то появляется необходимость в определении количественной характеристики, а иначе как же их сравнивать.

Всяких негодяев хватает, есть у нас такие коллеги которые нормально новичку не могут объяснить. Не обижайтесь на них)

Ну так и у нас та же петрушка. необижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanchek82

>к радиотехнике отношения не имеет

Имеет, самое прямое.

>Только не надо говорить, что не надо видеть, надо знать

Увы для Вас, но это так.

ТБО - это тоже "обычные" резисторы, но со своими "тараканами".

Интенсивность отказов резисторов низкая, но диапазон ее для различных типов, весьма широк.

Параметры ТВО с минусом:

1. Изменение сопротивления от изменения напряжения не более:

минус 10% — для резисторов ТВО-0,125 и резисторов ТВО-0,25...ТВО-2 с номинальными значениями сопротивления менее 100 кОм;

минус 10+5% — для резисторов TBO-5...TBO-60;

минус 15% — для резисторов ТВО-0,5.. ТВО-2 с номинальными значениями сопротивлений 100 кОм и выше;

минус 20% — для резисторов ТВО-0,25 с номинальными значениями сопротивлений 100 кОм и выше.

2. Шум: 5..10 мкВ/В

3. ТКС: +/- (1000..2000) ppm

4. Срок сохраняемости 12 лет

5. Наработка на отказ 5..20 тыс.час.

Для сравнения параметры С2-33Н

1. Зависимость сопротивления от напряжения отсутствует (исключая из-за ТКС при разогреве)

2. Шум: 1..5 мкВ/В

3. ТКС: +/-(50..500) мкВ/В

4. Срок сохраняемости 25 лет

5. Наработка на отказ 30 тыс.час

Изменено пользователем Jeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот как надо торговать,...

icon_eek.gif мама дорогая??!

Ну зачем я учился детальки паять??

Лучше бы учился как их продавать!!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32

Что тут непонятного? Это разные вещи.

- "ускоренное старение" - низкая стабильность основных параметров во времени (хранения, эксплуатации);

- "надежность" - для неремонтриемых изделий, это прежде всего безотказность (вероятность безотказной работы, средняя наработка до отказа, наработка на отказ)

Так и надо писать. Старение само по себе с надежностью как-то не вяжется, бо изменение параметров не может характеризовать элемент как малоотказный. В некоторых случаях изменение сопротивления на 10%-уже отказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • параллельно изучать по фото платы, сервис мануал (схема) если будет, то на него и ориентировать покупку. Цена определяет качество, резонансный всегда дороже. Про нагрузку Вы не написали, что там будет?
    • Спасибо! Сегодня буду смотреть почему проседает... Хотя аккум нормальный, 11.1v, максимальный долговременный ток до 20А... Вообщем разбираюсь.
    • Ловите, как раз на широкую полосу для Палника рисовали, автора не знаю. Все, что нужно.   
    • @Андрей0З9  Это что за учитель и где, такой по трудовому обучению, задает задачи по физике 10 класса.?!  Бред полный.
    • Румынский дядька - перфекционист-фенечник. Бисера и бусин - дофига, вот и ставит куда не попадя, в данном случае бусинками выставил единую высоту ряда конденсаторов. Подобное встречалось, когда на ножки впаиваемых элементов одевались короткие кембрики одинаковой высоты, чем задавалась единая высота монтажа. Ну видимо румынскому дядьке лень было нарезать кучу одинаковой мелочёвки, зато было вналичии много бисера..., и креативно и желаемого достиг. С уважением, Сергей. 
    • О, это очень полезные регистры! в 88 только GPIOR0 сохранил свои полезные свойства. использую их как флаги событий прерываний. для GPIOR0 адрес порта ввода-вывода 0х1Е, а значит к нему применяются команды cbi, sbi, sbic, sbis   ну и   in, out. Когда происходит прерывание, процессор переходит на адрес обработки прерывания, вот там-то мы и располагаем код: sbi   GPIOR0, 0     ;установить в 1 бит 0 в регистре GPIOR0 reti                        ;вернуться из прерывания   Без использования регистра GPIOR0, а с использованием обычного регистра код выглядел бы иначе: push   R0                          ;освобождаем регистр R0 для SREG и сохраняем его in        R0, SREG               ;сохраняем SREG в R0, все флаги операций текущей программы sbr     R23, 1<<0             ;выставляем флаг признака прерывания, например бит 0 в регистре R23 out    SREG, R0               ;восстанавливаем SREG, все флаги операций текущей программы pop   R0                          ;восстанавливаем значение R0 reti                                  ;вернуться из прерывания   Нетрудно заметить......!   А, да команда: sbr     R23, 1<<0 в идеале изменяет флаги в SREG, потому и такая длинная цепочка команд. Далее, из всего сказанного выше... в АТмега8 до адреса ввода / вывода 0x1F, находятся некоторое количество регистров, которые крайне редко (...никогда...) используются, например: TWBR, TWSR, TWAR, SPCR, ....... их можно (... нужно...) использовать как GPIOR регистр. До связи.
×
×
  • Создать...