Перейти к содержанию

Таймер 15 Мин. + Сирена С Мигалкой


mikebosa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, форумчане!

Небольшая предыстория.

Я занимаюсь военно-тактическими играми (мирными) и для большего антуража очень нужна такая "штуковина"

... команда хороших охраняет здание с условной бомбой, плохие атакуют и захватывают здание. После штурма плохие нажимают на кнопку, одновременно с нажатием включается сирена и мигалка (заказал у китайцев и уже едет , работает от 12В) и включается таймер который отсчитывает 15 минут и поджигает дымовую шашку и петарду. В течении этого времени вторая команда хороших спешит на помощь и должна обезвредить ее (с обезвреживанием проблем не будет). Соответственно если не успеют то в белом дыму со вспышками и грохотом "развалится" этот сарай.

За помощь буду благодарен. Если все получится видеоотчет гарантирую! А могу и пирогов испечь.

post-196695-0-79037200-1450794220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Именно! кнопка замыкает контакт на мигалке c сиреной которая постоянно орет и мерцает и запускается таймер. вот только как этот таймер сделать не знаю.

вчера рисовал вот это http://joxi.ru/nAynM1vuXjzDPr но тут где то не хватает резистора.

нашел еще вот это. если заработает, будет здорово. тогда вопрос куда мне подключать

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Могу оставить все контакты для тех кто желает сообщить. Я работаю в перинатальном центре, зовут меня Михаил, веду обычный образ жизни "дом-работа-дом", вот я и моя команда . Я просто попросил помощи. Писал на похожих форумах где народ хвастается своими знаниями, а оказать помощь не может. Решил написать тут. Если есть какие то проблемы с "законом", то скажите, что такие темы тут поднимать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это дяди так шутят, для поддержания диалога, так сказать.

Самый простой способ - использовать таймер на NE555, схем с его использованием в Интернете - море. Их главный недостаток - не очень стабильная выдержка времени на значительных интервалах (десятки минут), но если высокая точность не требуется, то простота должна сильно радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запал по вашей схеме подключайте вместо светодиода, думаю потянет, если он накального типа (а хотя я других и не знаю) :)

Но самый лучший вариант посадить мужика за бутылку водки, но только водку после... :crazy:

Успомнил, есть еще "искровые" запалы... :) вот искровой не пойдет.

Не...наверно вместо диода еще транзистор типа КТ814 поставить надо. А то не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто блокировочный конденсатор, заземляет один из входов компаратора, защита от помех. Лучше поставить.

Я не понимаю какой номинал конденсатора 0,1мкф ?в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про вольты? Керамические конденсаторы идут минимум вольт от 30-50 и выше. Так что не имеет значения сколько вольт в низковольтной схеме.post-196238-0-65784200-1450881984.jpg

надпись 104К обозначает цифру 10 и 4 НОЛЯ после нее... в итоге имеем 100 000 пикофарад.... это 100 нанофарад.... это 0,1 микрофарад

post-196238-0-16085400-1450882662.jpg

Можно такие. но лучше их собрать целый спичечный коробок и продать баксов за 30 :) (цен не знаю уже )

Изменено пользователем Фрост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел еще вот это. если заработает, будет здорово. тогда вопрос куда мне подключать

?

1.это не работает по определению.... нарисовано не правильно...

2.напряжение на СД будет подано сразу при включении

3.на таких интервалах времени (15мин) NE555 не работает(как некоторым тут хочется), нужна КМОП версия...

PS то что вы хотите по нормальному собирается на микроконтроллере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому хочется? :) я ваще предлагал мужику бутылку дать...

Имхо прав ...на таких интервалах времени эта микросхема практически бесполезна, ну до 2-3 минут ладно, а с электролитом во времязадающей цепи только мучится, то жарко, то холодно, то питание не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем моя затея оказалась не такой простой. Буду придумывать что то попроще. Так как с микроконтроллером, а тем более с его программированием я точно не справлюсь.

программатор и микроконтроллер это оно?

Изменено пользователем mikebosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость мимокрокодил

Купить у тех же китайцев таймер, приколхозить к нему вместо родной пищалки ключ, управляющий запалом, организовать запуск от внешней кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный таймер именно на 555. - и точность вполне достаточная.

post-154529-0-05703000-1450897988_thumb.png

Разве что контакты реле -НЕ параллелить кнопке "старт", а использовать для "включения" светошумовых эффектов. Саму кнопку "старт" - просто перемкнуть. "Плохие" замыкают кнопку "пуск" и убегают... Время выставляется "заблаговременно" подстроечником в очень больших пределах. Кажется, до часа и более. Кнопка "сброс" вообще не нужна.

Единственное - надо по срабатыванию таймера... - "включить" спичку.

Для этого можно использовать реле с "переключающими" контактами, а по питанию "шумихи" воткнуть достаточно большой ёмкости конденсатор и, когда реле разомкнётся - разрядит конденсатор по питанию на эту самую спичку.

Естественно - что из схемы выбрасывается трансформатор питания и диодный мост. Хотя, мост можно и оставить, чтобы не спалить таймер при случайной "переполюсовке" питания.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-196238-0-90853700-1450898348_thumb.png

плюшкин отыпись. я их видел на фото. нормальные пацаны, играют себе :)

Как доработать на кнопку

Изменено пользователем Фрост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялся в китайском магазине , нашел такой таймер FRM10. Пусть в конструкции одна кнопка запустит этот таймер, который активирует дым и петарду, а вторая кнопка просто включит сирену с мигалкой. так же проще получится. И сделать для антуража два тумблера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...