• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
burger3943

Ложняки По Пожарке

10 сообщений в этой теме

burger3943    0

Кратко о проблеме. Имеется объект с пожаркой на Сигнал-20М, в шлейфах ИПД-3.1 - (без ограничительных резисторов только 4,7 кОм на концах шлейфа) и ИПР. В 99 случаях срабатывают отдельные лучи и именно по ночам (датчики не светятся постоянно, как мигали, так и мигают - персонал дежурный нажимает кнопку и заново - все опять встает в охрану). Заменены все датчики, на одном шлейфе (который постоянно по ночам срабатывает) заменен кабель на экранированный по всей длине - теперь срабатывает не каждый день, а через день или два, т.е ложняки имеются. Считаю так как освещение выполнено на лампах старых дроссельных (естественно без фильтрующего конденсатора) и китайские люминисцентные с электронным управлением (на объекте лампы меняют очень часто - сгорают), то помеха идет от сети (наводки на шлейф). По хорошему понимаю, что надо поставить самописец на сеть и посмотреть, что творится ночью - но это из области фантастики. Экран шлейфа остался в воздухе, так как земля которая есть - на ней висит вводной эл.щит, батареи отопления и какое то медицинское оборудование и не факт, что эта земля не отгнила (кстати земляной провод уходит в землю и идет ??? метров параллельно вводному фидеру в здание). Шлейф укорачивался с 12 -ти до 1-го ИПД - сработки одна в 2 недели, шлейф наращивался до 4-х ИПД - количество ложняков возрастает. Куда копать??? А если экран шлейфа посадить на минус Сигнала??? Думаю вряд ли поможет. Просто после Сигнала стоит Речор - достал по ночам.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
zuboka    2 485
А если экран шлейфа посадить на минус Сигнала??? Думаю вряд ли поможет.

Может и помочь - пробуйте.

Шлейф не гуляет?

Поделиться сообщением

serg123    29

У нас часто частенько пожарка от пыли срабатывала после продувки датчиков все норм.

Поделиться сообщением

КЭС    975

Вот что смущает: "датчики не светятся постоянно, как мигали, так и мигают". Значит фиксации сработки у датчика не происходит, а "лажает" сам ППК. Попробуйте в настройках Сигнал-20 изменить время реакции шлейфа, насколько я помню, там есть "галочка" повышающая стандартное значение до 300 мс.

Поделиться сообщением

apenek    0

Попробуйте поставить оконечный резистор в прибор . Возможно плохой контакт .

Поделиться сообщением

burger3943    0

1. Резистор в прибор и откинуть шлейф - покажет только что прибор живой и не лагает. (зона пересажена на свободную (теперь эта срабатывает по ночам в основном), а в этой резистор - стоит нормально)

2. При сработке дачики мигают, а не светятся постоянно, так как склонен предположить, что импульсная помеха наведенная в кабеле воздействует на вход прибора Сигнал, а не на ИПД. (точно не знаю но вероятно в Сигнале на входах собраны компараторы). Увеличение до 300мс в Сигнале - будем пробовать, но время слишком мало - помеха пролетит на вход.

3. Датчики нулевые, провод (марку не помню) красный с экраном и 2-мя жилами по 0,7 -0,8 мм - тоже нулевый, контакты протянуты - шлейф не гуляет.

Все же склоняюсь - что проблемы с сетью и люминисцентными светильниками (после выходных меняют по несколько ламп - сгорают). Будем пробовать сажать экран на минус Сигнала (если он не помрет - от помехи наведенной теперь на питающие цепи). И пока не знаю, но возможно придется ставить двурежимную сработку (с Rогр) по первой сработке внимание, а по сработке второго датчика Пожар. (Если ЧОП согласится - на данный момент против такого варианта срабатывания) Вопрос - реле ПЦН при сработке Внимание не замкнется??? К сожалению Сигнал - не шил с компа.

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

Обычно разбивают - Внимание на ПЦН1, Пожар ПЦН 2

Поделиться сообщением

burger3943    0

Всем спасибо - после Нового года - займемся. Всех с наступающим Новым Годом.

Поделиться сообщением

shatl_ss    1

Могу на 100 процентов угадать какие китайские лампы установлены на объекте :):):):)!!!!!

В твоем случае ложняки связаны с наводкой от незаземленных ламп с эл. блоком розжига (без стартера)!

У меня с 3.1м да и с 212-41 давняя любовь!:)

Не поможет замена кабеля на экранированный, не поможет заземление ни датчиков ни прибора.

Вариантов 3:

1. Заменить лампы дневного света

2. Качественно заземлить лампы дневного света

3. заменить ипд 3.1 м на ДИП 212-141М в помещениях с "Бл****" лампами!

А проверить просто, включаешь шлейф и вперед зажигать и клацать выключателями! В течении 20 минут сработает!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

burger3943    0

Всем спасибо. Проблема решена. 1. Шлейфы длинные - долбящие поделены на более короткие. 2. на оставшихся коротких долбящих заменены на ИПД 212-141м. 3. согласно паспорта на ипд заземлен минус БП через 0,47х400в.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Когда рычаг выключен - нам нём всегда 1. (Это и есть код 010 как бы режим ожидания) В момент когда рычаг включен и горит какой-либо поворот, на нем тоже 1. (И на нем и на повороте 110 либо 011, либо 111 если аварийка) В момент когда рычаг включен и реле прервало импульс, соответственно но нём 0. (Лампочка поворота тоже погашена соответственно в этот момент 000).
    • Подредактируем... 98-1700р... осталось 1шт...
      99-1200р... осталось 1шт... 100-1900р. осталось 2шт...
    • 33 фразы дирижеров 
      Или как ругаются интеллигентные люди: 

1. Осталось всего три репетиции до позора! 
      2. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите. 
      3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня! 
      4. Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили! 
      5. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь. 
      6. Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто! 
      7. Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации! 
      8. И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа. 
      9. Не захлебнитесь в собственном таланте! 
      10. Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры — нет! 
      11. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть… 
      12. Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами. 
      13. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя! 
      14. Мендельсона надо играть без «мендельсовщины». 
      15. Уберите свой маникюр с грифа! 
      16. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре! 
      17. Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть! 
      18. Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна? 
      19. Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду! 
      20. Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр! 
      21. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру! 
      22. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез! 
      23. От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке! 
      24. Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем! 
      25. Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я? 
      26. Мне не место с вами в одной музыке! 
      27. Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли! 
      28. Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме! 
      29. Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь. 
      30. Вам бы вместо саксофона — бензопилу «Дружба» в руки. Звук тот же, а денег больше! 
      31. У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой! 
      32. Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком? 
      33. Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
    • Я тут почитал немного: все же четкого определения фильтра и бусины нет. Просто бусина по идее- один виток, пропущенный через объем феррита. Но, при одинаковых физических размерах, они имеют разные параметры, что предполагает разное количество витков, а не просто один.  Остался вопрос, какой типовой номинал бусины взять для конкретной реализации фильтра питания. Я заказал 600 Ом. Пойдет в общем случае?
    • У меня работат ссыль,странно https://yandex.ru/search/?lr=79&clid=2241984&msid=1513155300.58838.22900.30358&text=очко голд
    • А R1 = 47 кОм не смущает?
      R11 R12 смущают, а точно в таком же каскаде R8 R9 не смущают?
      4 МГц умножить на 6 = 24, умножить на 7 = 28. Ну никак 27 не получается... Анекдот про Неуловимого Джо знаешь?