Перейти к содержанию

Очень Прошу Помочь, С Константой Для Pic16F676


дотошный

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Обращаюсь к бывалым, По неопытности, не сохранил константу на PIC16F676. Пожалуйста,подскажите,можно ли восстановить ее с помощью PICkit-3 Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот что пишет ВЕЛИКИЙ ГУГЛ - : Если Вы случайно стерли калибровочную константу, то ПОСЛЕ загрузки HEX-файла в буфер программатора занесите в ячейку 3FF этого буфера код 3480. Это «среднее» значение константы. Генератор не будет настроен точно на 4 МГц, но проблема зависания программы снимется. Попробуйте, может и поможет.

Изменено пользователем alawar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

alawar. Я пробовал вводить 3478, программатор принял, Но в работе пикушку еще не проверял, Это для формирователя угла опережения зажигания,Не охота что бы угол плавал, Самое интересное, где я взял это число, Это какая то мистика, Во сне мне кто то подсказал это число, Это второй у меня случай в жизни, Много лет назад мне во сне пришло одно схемное решение, Утром встал набросал схему,пока не забыл, все работало,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если порты RA4-5 свободны, тупо вешаем кварц с кондерами , настраиваем конфигурацию под него и пользуемся

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота что бы угол плавал,

Ничего "плавать" не будет, выставляйте среднее значение и все будет пучком

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет Пиккит3, а Пиккит2 точно может восстановить константу. Читайте руководство по Пиккит3.

При работе с внешним кварцем константа не нужна. Можно использовать и среднее значение 3480. МК все равно будет тактироваться от внешнего кварца.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Он же всегда её сохраняет, затем восстанавливает.

У меня ни разу не получилось её затереть 3-им китом. Ни из МПЛАБа, ни из оболочки для программирования.

Ничего "плавать" не будет, выставляйте среднее значение и все будет пучком

Смотря что считать "пучком". Если точность тактовой частоты, то никакого "пучка" не будет. С вероятностью в 99.99% , частота будет отличной от номинальной. И с вероятностью в 0.01% он попадёт в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точность тактовой частоты, то никакого "пучка" не будет. С вероятностью в 99.99% , частота будет отличной от номинальной. И с вероятностью в 0.01% он попадёт в точку.

Кстати, где-то читал (вроде в Радио была статейка), проводили опытные измерения с некоторым кол-вом пикушек и выяснили, что заводская калибровочная константа дает заниженную (от заявленной) частоту внутреннего генератора. Как-то так...

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...