Jump to content
admin

Организация Учёта Радиодеталей

Recommended Posts

Надоело по полчаса рыться в ящиках и коробках, чтобы найти нужный транзистор? Купили детали для схемы, а оказалось, что половина из них уже были в наличии? Значит самое время разобраться с учетом и организацией хранения собственных радиодеталей. В этой статье я расскажу к чему я пришел в данном вопросе.

15d426a7bc6a4991ce824cf78a54c844.png

Ссылка на статью: http://cxem.net/comp/comp200.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/4021/

у меня при открытии почему то нет цветных кружочков вообще, ни одного, да и при запуске 2 ошибки:

post-169179-0-19515700-1467307545_thumb.jpg

post-169179-0-65333700-1467307552.jpg

Проверял на нескольких компьютерах, работает. Какая у Вас версия Excel?

Материалы вебинара «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments провели вебинар, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI рассказал(дублированный перевод), как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее.

Подробнее...

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Набираем в поисковике КАССЕТНИЦА ДЛЯ РАДИОДЕТАЛЕЙ и выбор по размерам, количеству ячеек и цене - действительно очень удобно.

PS раньше клеили из спичечных коробков - многие наверное помнят, как экономили время и место хранения "мелочи".

Набираем в поисковике КАССЕТНИЦА ДЛЯ РАДИОДЕТАЛЕЙ

Не путайте "хранение" и "учет".

Я тоже таблицами Exel пользуюсь. Вполне удобно. Только у меня для каждых видов деталей отдельный файл. А там уже, все основные параметры каждой детальки.

toRix.jpg

неа((

это у меня у одного так или еще кто то есть такой счастливый? отпишитесь пожалуйста

post-169179-0-82930300-1467311662_thumb.png

Поиск в красной таблице работает? Если да, то добавить пару правил условного форматирования и можно пользоваться (за подробностями можно в ЛС).

Не путайте "хранение" и "учет".

Да, попутал?

учетом и организацией хранения собственных радиодеталей.

Я про хранение-может кому пригодится.

Мелочь ещё полбеды,а как организовать учёт подвала и сарая,шоб так набрал в поисковике,а он указывает конкретное место где эта деталь лежит. :crazy:

За статью спасибо. Но один нюанс... почему 7-ой офис? или у Вас на него лицензия?... Если нет, то лучше уже ставить 10-ый или 13-ый. Но это ИМХО. А если использовать бесплатное, то - OpenOffice

Удивительно... 5 лет уже пользуюсь такой системой. Думал все нормальные люди так делают

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Для твоего бреда уже отправил ссылки куда тебе надо зайти и уже ТАМ по приведённым ссылкам уже найти собратьев по разуму. Там во весь твой бред поверят, не сомневайся. Твоё же общение с полным непониманием теории  отнюдь не для технических форумов. Ты сам пойми, какая будет реакция у грамотных технарей на разного рода околонаучную аудиофильскую ересь? А то что ты написал в ответ следующее цитата: то это не более чем твоя реакция на правду. Прими с достоинством. Сам же до такого всё довёл. Не мы же здесь тебя заставляли тупить и пороть чушь.  Характеристики где? Если не можешь сделать или не знаешь что это такое, то ещё раз повторю - ты попутал форум. Всё объяснялось и не раз. Хотя технически грамотные люди и сами всё прекрасно знали.. Но если ты не можешь этого понять, причём даже с тридцатого раза то какой вывод напрашивается от твоём умственном развитии? Правильно. Я уже в сообщениях выше твой диагноз указал. Думаю ты понял, или ещё раз повторить чтобы дошло?
    • Это мой боевой комплект! Только сотая часть, но всегда под рукой. Пинцетов масса. Есть и антимагнитный, но привык детали при впаивании и выпаивании держать руками. Пинцетом пользуюсь редко, в основном при демонтаже и установке SMD. Ещё, если ножки выкушенного корпуса микросхемы надо из платы выпаять. Тут уже без пинцета не обойтись! Работал, в основном, с цифровой техникой, и приходилось выкусывать дохлые микросхемы десятками. 
    • От меня нет ни какого хамства! Не перегибай палку и не используй своё положение модератора ,осуществляя давление на пользователей.   А ключ от квартиры где деньги лежат,не дать тебе. Что б ты и там пришёл гадить всем. Там нормальные адекватные люди тусуются тебе не ровня! Я ещё ничего не проверил с Тимвалом ..  Пока вы схему которую я вам дал не прогнали на симуляторе.Я жду пока Тимвал прогонит,может он ещё лучше выжмет параметры. Сначала то он выдал 0,73% КНИ вообще считая как и ты что это нормально для драйвера однотакта, хотя на макете в реальности на трёх лампах заменяемых  КНИ оказались 1,92 а не 0,73 как симулятор показывает,а это очень большая погрешность , кроме того симулятор показывает  шумовую полку с подъёмом  40dB на 100Гц  относительно  ВЧ частот. Что это за симулятор,который показывает нереальные шумы схемы на НЧ частотах,которых нет в реальности. Как верить этому?.   .  Ни  какого сажания в лужу и в мыслях не было.Это твой  больной мозг тебе картины такие рисует. Мы нормально мирно  выясняем раз и навсегда,может ли симулятор точно выдавать параметры сигнала пропущенного через схему ту или иную. Можно ли с симулятором точно рассчитать схему усилителя и он точно выдаст номиналы резисторов. Соберёшь усилитель и она выдаст те же параметры что написал СИМУЛЯТОР. А ты постой в сторонке и не лезь. Можешь создать тему о симуляторе,очень интересно  будет ребятам и там доказать ребятам на примерах,что симулятор  точно  моделирует схемы и точно по нему можно рассчитывать схемы. Почему не выполнимо задание, Я же получил практически,три лампы перепробовал,все дают усиление не менее 32 раза , я же дам  номиналы потом после того как ты подберёшь на симуляторе сопротивления в моей схеме. Может ты ещё лучше режимы найдёшь этой сцепки гальванической. А я сейчас  отмакетирую Мю повторитель с твоими номиналами,правда поставлю резистор в катод.Я же написал в самом начале ни каких диодов и транзисторов в схеме. Чисто ламповые схемы берём !
    • Значит буду записывать с видео. Если бы была здоровая атмосфера общения и  не навязывались псевдодогматические представления.. ну включи голову.. сам-то как думаешь... не тупи.. можно было бы общаться но снобы убивают  общение полностью и все сводится к холиварам. У вас их много любых на столе? Собрать стопочку из 5-ти штук в одном месте и заслушивать это стоит ацкого труда и больших расходов. из каких газет? это цитаты из книг, статей в интернете, диссертаций. Вся научная работа так делается. Кроме антинаучной. Наука утверждает то чего не было ранее, антинаука занимается повторением ранее известного. В этой теме только первые 2 страницы про мой демодулятор остальные 50 про неработающий павлика. В его схеме точно нет ничего инновационного, срисовал из старой книги с ошибками. Моя схема имеет инновационное описание принципа работы на основе фактов. В ней работает принцип полиномиальности. кривляние. Вы и двух слов связать не можете Мой приемник собран 1,5 года назад а где твой? Ну и кому тут яйца мешают? Схема твоя нарисованная год или более назад-ошибочная, ты не признал, но разломал, сделал новую. Уже печатные платы заказал?  Но ты не объяснил что происходит в твоей новой схеме с побочными продуктами АМ-детектирования? Ты не отреагировал на замечание что контур создает паразитную АМ. ТЫ ЖЕ НАПИСАЛ-ЭТО ОБЫЧНЫЙ РЕЖЕКТОРНЫЙ ФИЛЬТР, но, брателло, у тебя же частота ПЧ все время меняется, какой нахрен режекторный фильтр? Проспись. Ты создаешь паразитную АМ прямо на входе ОУ и она исказит дискриминационную кривую.   Абсолютно мусорный пост, каких ты наплодил уже 99% на 52-х страницах. Критерии научности и антинаучности  
    • Так я об этом и толкую - все. Потому-то и кого во власть не выбери - станет воровать обязательно. Просто есть воры в прошлом, т.е. те, кто перестал воровать хотя бы сейчас, а есть те, кто ворует непрерывно. И котенок дебильный именно таков.
  • Create New...