Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я использую испанский широкополосник (d=312 мм), вот это вещь. Чувствительность 102 дб на 1 вт. Приличный запас по мощности (500 Вт). Диапазон воспроизводимых частот 35-17000 Гц.

Как его "звать" и где купить? С нетерпением жду ответа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

та нету у двенашки 14 кГц. 4 кГц - это реально. а дальше у тяжелого диффузора нет никакой детальности, каша в звуке, а не верха. потому и хочется ему все время верха накрутить ))))

и при подпоре снизу - двенашка теряет свою актуальность ))))

Изменено пользователем lepic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

102 дБ. и при Ф 312мм- может быть ...... У гитарного динамика. :yes: :yes: :yes:

Вот только с мощей НЕскладуха. Давай ФОТО !

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Хотелось т.с. лицезреть...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, чего за срач на пустом месте какое горячее обсуждение динамика...

та нету у двенашки 14 кГц. 4 кГц - это реально. а дальше у тяжелого диффузора нет никакой детальности, каша в звуке, а не верха. потому и хочется ему все время верха накрутить ))))

и при подпоре снизу - двенашка теряет свою актуальность ))))

Вы меня внимательно читаете? Я же сказал про усилитель, а не про динамик. Динамик этот в составе открытой АС совершенно прекрасно звучит. У меня к нему никаких вопросов нет, проверял со своим домашним усилком. Выдает в составе АС от 78 Гц по низу, далее спад до 50 Гц, ниже 50 Гц не прослушивается. С верхами у него полный порядок.

Читайте даташиты, это не ко мне вопросы. Я этот динамик на свои кровные приобрел, свой отзыв на аудиомании как покупатель оставил. И у меня, как у пользователя сего изделия, нет к нему никаких претензий. Вам же остается только верить мне на слово, что это отличный широкополосный динамик. И в дискуссию по этому поводу я не горю желанием вступать. Вот когда сами будете юзать подобный экземпляр, тогда и обсудим.

http://manuals.audio...a50_1_10619.pdf

Изменено пользователем Artem_Hermeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, чего за срач на пустом месте...

Вы бы с определениями по аккуратней... :angry:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нету у двенашки 14 кГц. 4 кГц - это реально. а дальше у тяжелого диффузора нет никакой детальности, каша в звуке, а не верха. потому и хочется ему все время верха накрутить ))))

и при подпоре снизу - двенашка теряет свою актуальность ))))

Вы правда считаете, что 34 г - это тяжелый диффузор?

Я использую испанский широкополосник (d=312 мм), вот это вещь. Чувствительность 102 дб на 1 вт. Приличный запас по мощности (500 Вт). Диапазон воспроизводимых частот 35-17000 Гц. Динамик с высокой добротностью, на жестком подвесе, так что он используется в ОЯ. Динамик профессиональный, потому и звук соответствующий. Низ плотный и артикулированный. Этот усилитель его раскачивает так, что дай боже.

А вообще у данного усилка очень мощный бас, правда быстро наступает ограничение низкочастотных составляющих сигнала). Высокие всегда хочется выкрутить на полную (ну, на мой вкус).

прям 102дБ ? это вы прочитали на этикетке динамика? в каком диапазоне частот сохраняется эту чуйка? или это разовый выброс на АЧХ ? а сами хоть резонанс динамика померяли?

как влияет вес подвижки на микродинамику - знаете? похоже, что нет. потому и звук у вас СООТВЕТСТВУЮЩИЙ. и верхов нет, потому что только на этикетке у динамика написано 35-17кГц. реально ж будет в лучшем случае 80-4кГц. не верите? - проверьте.

про очень мощный бас не пишите, это неправда. + вы сами себе противоречите. баса от 6п14 на трансах от радиолы не может быть в принципе. был бы там хороший бас, никто б не собирал усилки на 6п36с/6п45с, и тем более не трогал бы лампы 6С33С. там бас точно есть хороший.

а динамики от радиолы я с удовольствием куплю. в украине. пишите в лс.

Я не сказал, что у него ХОРОШИЙ бас. У него не слишком хороший бас, он мясистый, но разборчивым его точно не назовешь. Я хотел лишь сказать, что АЧХ усилка вздернута в нижней части диапазона, что и не удивительно, потому что рассчитан усилитель на работу вместе с относительно небольшой по габаритам открытой АС. Таком образом получается немного лучшая отдача по низам.

С моим домашним усилком построенная АС с указанным динамиком дает прекрасный артикулированный бас, пусть и не уходящий глубоко в низы. Но на подобный диапазон никто и не рассчитывал. При рассчете АС я исходил из диапазона от 150 Гц. На деле же получилось гораздо ниже. И этим результатом я более, чем удовлетворен.

Я использую испанский широкополосник (d=312 мм), вот это вещь. Чувствительность 102 дб на 1 вт. Приличный запас по мощности (500 Вт). Диапазон воспроизводимых частот 35-17000 Гц. Динамик с высокой добротностью, на жестком подвесе, так что он используется в ОЯ. Динамик профессиональный, потому и звук соответствующий. Низ плотный и артикулированный. Этот усилитель его раскачивает так, что дай боже.

А вообще у данного усилка очень мощный бас, правда быстро наступает ограничение низкочастотных составляющих сигнала). Высокие всегда хочется выкрутить на полную (ну, на мой вкус).

прям 102дБ ? это вы прочитали на этикетке динамика? в каком диапазоне частот сохраняется эту чуйка? или это разовый выброс на АЧХ ? а сами хоть резонанс динамика померяли?

как влияет вес подвижки на микродинамику - знаете? похоже, что нет. потому и звук у вас СООТВЕТСТВУЮЩИЙ. и верхов нет, потому что только на этикетке у динамика написано 35-17кГц. реально ж будет в лучшем случае 80-4кГц. не верите? - проверьте.

про очень мощный бас не пишите, это неправда. + вы сами себе противоречите. баса от 6п14 на трансах от радиолы не может быть в принципе. был бы там хороший бас, никто б не собирал усилки на 6п36с/6п45с, и тем более не трогал бы лампы 6С33С. там бас точно есть хороший.

а динамики от радиолы я с удовольствием куплю. в украине. пишите в лс.

Поправка на счет высоких и вообще работы усилка. После замены селенового пакетного выпрямителя ABC-270-120 на мост из германиевых диодов (конечно же, был подобран другой номинал для R60), а также замены кондеров С101 и С102 на электролиты номиналом 150 мкФ 400 В, эта проблема решилась сама собой. Сейчас с АЧХ усилка полный порядок. Музыку он теперь также переваривает любую, по крайней мере я не натолкнулся на нечто настолько ужасное, что могло бы заставить собранный усилитель закряхтеть или, извините за выражение, запердеть и взорваться. Звучит прекрасно, и на лучшее я бы и не стал рассчитывать.

Осталась единственная загвоздка... Это фон. Не похоже, чтобы это было из-за фильтра, потому что после замены кондеров в фильтре меньше фон не стал ни на йоту. По всей видимости, на сетку лампы Л9 (левая часть) идет наводка. Почему я так считаю? Потому что при замыкании соответствующей сетки на "землю" фон исчезает. Как мне казалось, я предпринял все возможные меры для купирования наводки. Но "в яблочко" так и не попал. Вот сижу гадаю, как нужно модифицировать монтаж, чтобы устранить этот неприятный фон.

Изменено пользователем Artem_Hermeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда считаете, что 34 г - это тяжелый диффузор?

Нет, конечно. Для такого диаметра и плюс высокочастотного конуса чуть ли не рекорд.

Диапазон воспроизводимых частот 35-17000 Гц.

А вот в это ни разу не поверю. Тем более, что "резонансная частота 90 Гц" и относительно низкие частоты (100 Гц...1,5 кГц) уже ниже на 10дБ относительно средних даже по даташиту. О каких 35Гц может быть речь?

При рассчете АС я исходил из диапазона от 150 Гц. На деле же получилось гораздо ниже. И этим результатом я более, чем удовлетворен.

Вот с этим совершенно согласен. А "гораздо ниже", это 70...80Гц. И с этим бы согласился. Но при чём тут 35 Гц!?

Уже как-то говорил, что многие путают 50 герцовый фон со 100 герцовым от выпрямителя. Или, вообще, мультипликативную помеху от сети принимают за низкочастотный сигнал. В ней, конечно, есть субгармоники с частотами 50 и 100 Гц, но они значительно меньше по амплитуде, чем более высокочастотные. Поэтому "прекрасный артикулированныий бас" вообще может не содержать баса.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нету у двенашки 14 кГц. 4 кГц - это реально. а дальше у тяжелого диффузора нет никакой детальности, каша в звуке, а не верха. потому и хочется ему все время верха накрутить ))))

и при подпоре снизу - двенашка теряет свою актуальность ))))

Интересно, как вы умудряетесь слышать, не слушая, то, что я не слышу, слушая :lol2: Это конечно же, шутка) Я понимаю Ваш скепсис. Но уверяю Вас, что данный широкополосник ничуть не хуже любого другого широкополосника (конструкция давно известна). Весь диффузор и не излучает весь диапазон. На то там и есть рупорок с куполком ^_^

Я вот если честно, и со своей акустики, где есть пищалки, не слышу выше 14 кГц. То ли пищалки плохие (но тогда какие же это пищалки), то ли я глухой, что тоже не исключено. Но у всех слух разный, кто-то слышит эти высшие частоты, кто-то нет.

Вы правда считаете, что 34 г - это тяжелый диффузор?

Нет, конечно. Для такого диаметра и плюс высокочастотного конуса чуть ли не рекорд.

Диапазон воспроизводимых частот 35-17000 Гц.

А вот в это ни разу не поверю. Тем более, что "резонансная частота 90 Гц" и относительно низкие частоты (100 Гц...1,5 кГц) уже ниже на 10дБ относительно средних даже по даташиту. О каких 35Гц может быть речь?

При рассчете АС я исходил из диапазона от 150 Гц. На деле же получилось гораздо ниже. И этим результатом я более, чем удовлетворен.

Вот с этим совершенно согласен. А "гораздо ниже", это 70...80Гц. И с этим бы согласился. Но при чём тут 35 Гц!?

Ну извините, ошибся я просто. Конечно же о 35 речи не идет, это тот предел слышимости, та частота, которую я еще слышу в сцепке с ламповым усилителем, при которой еще не слышно механических призвуков или ограничения синусоиды. А с моим проверенным усилком я и 50 Гц уже едва слышу (на пороге слышимости). Жаль, приборов нет, чтобы точнее понять, что там творится с АЧХ усилка. Но низы задраны, это очевидно.

Изменено пользователем Artem_Hermeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при чём тут 35 Гц!?

ну он уже ш ответил, шо диапазон 35-17кГц он написал в один ряд с характеристиками динамика, но имел в виду диапазон АЧХ усилка ))))))

Вы меня внимательно читаете? Я же сказал про усилитель, а не про динамик.

также он говорил, что всегда хочется накрутить верха, при этом диапазон усилка до 17кГц, и у динамика с верхами порядок. но накрутить хочется )))) видимо все-таки не порядок ))))

про вес диффузора и воспроизведение верхов так же хорошо как и ленточный твиттер - расскажите подробнее, пожалуйста (это я автору тс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при чём тут 35 Гц!?

ну он уже ш ответил, шо диапазон 35-17кГц он написал в один ряд с характеристиками динамика, но имел в виду диапазон АЧХ усилка ))))))

Вы меня внимательно читаете? Я же сказал про усилитель, а не про динамик.

также он говорил, что всегда хочется накрутить верха, при этом диапазон усилка до 17кГц, и у динамика с верхами порядок. но накрутить хочется )))) видимо все-таки не порядок ))))

про вес диффузора и воспроизведение верхов так же хорошо как и ленточный твиттер - расскажите подробнее, пожалуйста (это я автору тс).

Так, я вроде уже написал, что "Поправка на счет высоких и вообще работы усилка. После замены селенового пакетного выпрямителя ABC-270-120 на мост из германиевых диодов (конечно же, был подобран другой номинал для R60), а также замены кондеров С101 и С102 на электролиты номиналом 150 мкФ 400 В, эта проблема решилась сама собой". Но вы этого видимо не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда считаете, что 34 г - это тяжелый диффузор?

Нет, конечно. Для такого диаметра и плюс высокочастотного конуса чуть ли не рекорд.

Диапазон воспроизводимых частот 35-17000 Гц.

А вот в это ни разу не поверю. Тем более, что "резонансная частота 90 Гц" и относительно низкие частоты (100 Гц...1,5 кГц) уже ниже на 10дБ относительно средних даже по даташиту. О каких 35Гц может быть речь?

При рассчете АС я исходил из диапазона от 150 Гц. На деле же получилось гораздо ниже. И этим результатом я более, чем удовлетворен.

Вот с этим совершенно согласен. А "гораздо ниже", это 70...80Гц. И с этим бы согласился. Но при чём тут 35 Гц!?

Уже как-то говорил, что многие путают 50 герцовый фон со 100 герцовым от выпрямителя. Или, вообще, мультипликативную помеху от сети принимают за низкочастотный сигнал. В ней, конечно, есть субгармоники с частотами 50 и 100 Гц, но они значительно меньше по амплитуде, чем более высокочастотные. Поэтому "прекрасный артикулированныий бас" вообще может не содержать баса.

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

Я слушаю один и тот же усилитель с разными АС, поэтому полагаю, могу судить корректно о характере звучания одной АС в сравнении с другой? Если у одной АС бас медленный и "ленивый", а у другой "быстрый", то дело тут вероятно не в помехе от сети, а в том, что разные АС звучат по разному. Одна АС двухполосная закрытого типа с динамиком на акустическом подвесе. У нее диапазон уходит пониже, но бас медленный, как отец мой говорит "пушистый" и "мягкий". Бас открытой АС с динамиком на жестком подвесе "быстрый" и более информативный. Не думаю, что при подключении одной АС появляется мультипликативная помеха, которая делает мне "прекрасный артикулированныи бас", а при подключении другой АС эта помеха куда-то пропадает и уже "прекрасного артикулированного баса" нет, а есть рыхлый и нечитаемый низ. Если так, то теперь понятно, почему профессиональная аппаратура так "хорошо и четко басы прокачивает". Оказывается, дело не в АС, а в мультипликативных помехах. Хм, надо бы всем такие помехи заиметь :crazy:

Изменено пользователем Artem_Hermeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я вроде уже написал, что "Поправка на счет высоких и вообще работы усилка. После замены селенового пакетного выпрямителя ABC-270-120 на мост из германиевых диодов (конечно же, был подобран другой номинал для R60), а также замены кондеров С101 и С102 на электролиты номиналом 150 мкФ 400 В, эта проблема решилась сама собой". Но вы этого видимо не заметили.

да-да-да-да-да...... поменял диоды с конденсаторами и верхов добавилось? ну зачем рассказывать это??? ))))) вы меряли АЧХ усилителя до и после замены конденсаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

Нет никакого противоречия. Просто, если "бас" начинается с 90 Гц, то это уже никакой не БАС, несмотря на всю его быстроту. А вот добиться быстрого баса с неискаженной атакой да еще и от 25...30 Гц задача, конечно, не тривиальная.

А пример с путаницей в определении помех, так это из жизни. Приносят усилитель, говорят нужно устранить фон от сети. Типа "низкочастотный". Думал, придётся электролиты перепаивать. Включаю - мультипликативная помеха. Экраны кто-то поотрывал от входных разъемов.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я вроде уже написал, что "Поправка на счет высоких и вообще работы усилка. После замены селенового пакетного выпрямителя ABC-270-120 на мост из германиевых диодов (конечно же, был подобран другой номинал для R60), а также замены кондеров С101 и С102 на электролиты номиналом 150 мкФ 400 В, эта проблема решилась сама собой". Но вы этого видимо не заметили.

да-да-да-да-да...... поменял диоды с конденсаторами и верхов добавилось? ну зачем рассказывать это??? ))))) вы меряли АЧХ усилителя до и после замены конденсаторов?

Ну так нужно ведь понимать, что режимы работы ламп вместе с тем поменялись по ясным причинам. А на счет АЧХ, я его пальцами мерять буду что ли? У меня нет соответствующих приборов. Настраиваю на слух. Просто говорю, что до этого все пердело кряхтело, невозможно было ничего слушать,а теперь играет зашибись. Все, разговор окончен.

Уважаемые господа, данную тему можно считать закрытой. Спешу сообщить, что я не настроен на дискуссии. Мне нужна была помощь вообще по другому вопросу. И я ее давно получил.

Спасибо всем, кто следил за темой. Но тема исчерпана.

Я не буду больше отвечать ни на одно сообщение и вообще следить за темой, поэтому даже не старайтесь что-либо еще писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S.

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

Нет никакого противоречия. Просто, если "бас" начинается с 90 Гц, то это уже никакой не БАС, несмотря на всю его быстроту. А вот добиться быстрого баса с неискаженной атакой да еще и от 25...30 Гц задача, конечно, не тривиальная.

А пример с путаницей в определении помех, так это из жизни. Приносят усилитель, говорят нужно устранить фон от сети. Типа "низкочастотный". Думал, придётся электролиты перепаивать. Включаю - мультипликативная помеха. Экраны кто-то поотрывал от входных разъемов.

Хах, похоже у меня тоже была мультипликативная. Поставил другой сетевой выключатель, заземлил и фон ушел :D

Изменено пользователем Artem_Hermeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, похоже у меня тоже была мультипликативная. Поставил другой сетевой выключатель, заземлил и фон ушел :D

вы ж не настроены отвечать? )))) пока вы настраивает на слух - ваша проблема не может решиться. осваивайте спектролаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...