Перейти к содержанию

подбор конденсаторов для I2C в MCP23017


hydrargyrum

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело:

подключенный по схеме

mcp23017.png

mcp23017 на макетной плате работает, а на готовой

IMG_20160919_003319.jpg

не видится на i2c.

угробив кучу времени понял, что наверное не хватает конденсаторов. Добавив конденсатор 1uF между SCL и GND он стал отвечать почти на все адреса. В других местах конденсаторы ничего не меняют.  На питании конденсатор тоже поставил 1uF.

В общем подскажите пожалуйста куда и какого номинала конденсаторы поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А, вот тут выводы и должны быть "соединены" ? Или мне плохо видно? 

IMG_20160919_003319.jpg.5639e2f9e7ca7a91bb9d154ef87283be.jpg


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

>А, вот тут выводы и должны быть "соединены" ? Или мне плохо видно? 

Да, эти выводы отвечают за хардварный адрес на i2c.

они соединены между собой и GND - как следствие адрес == 0x20

 

Выглядит плата ужасно потому что это не первая и я прикручивал/откручивал элементы в разные места, в попытке определить, что ему мешает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

>А где "подтяжки" к +3.3В линий sda scl?

слева на фото в первом посте 2 провода (зеленый и белый) с резисторами на 8.2К.

Просто на макетной плате работает без подтяжки, поэтому я не предусмотрел их изначально. А уже потом, когда начал пробовать все варианты - приделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, собрал новую схему

mcp23017.png

РАБОТАЕТ.

Самое неприятное то, что когда я принялся прозванивать все соединительные провода, перед подключением этой схемы, оказалось что один из них не в порядке (звенит через раз).

IMG_20160920_134214.jpg

Думаю, что и старая схема рабочая !!! (Хотя конденсаторы на питании ОЧЕНЬ нужны).

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...