Перейти к содержанию

Активация cd чейнджера для AUX AUDI (CQ-JA1920L CQ-JA1924L)


Alansinnr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане , столкнулся с такой проблемой хочу напаять Аукс без всяких эмуляторов,  :

Имеется магнитола AUDI Symphony I (http://www.ertasvc.ru/tovar/Audi-Symphony-1.htm) .

cd changer отсутствует. 

Возможно ли напаять параллельно CD проигрывателю, чтобы при подключении телефона звук воспроизводился с телефона ,

соответсвенно при отключении телефона опять работал CD.

Подскажите пожалуйста к каким контактам припаяться ?

Рассмотрю любые предложения. ( есть схема вместо касетника, и громкой связи ) , но это слишком неудобно , знаю есть способ интереснее 

Заранее спасибо . Схему прилагаю 

AudSim1.jpg

DSC_0490.JPG

DSC_0492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Карпыч,а это что?

Безымянный 0.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сии пимпы активируются при подключении внешнего ченджера. Или обманки. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нажимаешь кнопку CDC магнитола переходит в этот режим ? и остаётся в нём ?

Попробуй нажать и удержать несколько секунд её

Когда нажимаешь кнопку CD (без CD диска) магнитола переходит в режим СД и остаётся в нём ?

 

Что значит слишком неудобно делать аукс через кассетник или громкую связь ?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тог8о остается ли магнитола в режиме CD без диска , не проверял увы , т.к снял магнитолу и уже разобрал. 

Чтобы сделать вместо касетника , не могу найти  к каким кандерам припаяться и не знаю как сделать , чтобы не надо было вставлять касету в деку .

По поводу пайки на ножки отвечающие за телефон , тоже не все ясно ,  3 и 4 ножка в D коннекторе это на колонки , но мне сказали ,что так работать не будет , надо еще кнопку припаивать на замыкание (честно так и не понял куда ) да и забросил идею с телефоном , т.к звук сказали будет моно.

 

Может кто-нибудь подскажет , куда мне все таки лучше всего напаять аукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё покажем что куда

Просто если проверишь мои предыдущие вопросы то можно намного проще всё сделать

 

А на картинке микросхема предусилителя головки кассеты и на ней есть дополнительный вход (Aux) который возможно мы сможем использовать 

Но вопрос - остаётся ли магнитола в режиме "TAPE" без кассеты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь .

1.Если включить режим CD без диска , магнитола показывает NOCD и преключается на радио.

2. Если не стоит кассета , магнитола автоматически из режима TAPE переходит на радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересная такая магнитола 

У неё нет встроенного 4-х канального усилителя -  есть только линейные выходы(4 штуки) - значит есть где-то внешний усилитель

Но у неё есть один встроенный  2-х канальный усилитель для звука телефона - то есть в машине стоят где-то 2 динамика через который идёт звук телефона (и он же звук от навигатора если есть)

Поэтому делать Аукс через звук телефона нежелательно - это будет крайний случай

Но мне понравилось то что в этой магнитоле стоит простой коммутатор сигналов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто то отписал такую схему вместо кассеты , ... не знаю правильно это или нет 

Присоединяемся к кондерам С277 и С377 лев и прав каналы, общий на массу. Шлейф головки отсоединить от платы. Что бы добраться до шлейфа, надо снять боковую крышку магнитолы. Собираем, вставляем кассету. При нажатии кнопки TAPE активируется AUX, У меня кассета гоняет по кругу

Безымянный2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы согласны, что кассета будет постоянно крутиться, то предложенный вариант самый простой. И рабочий. Правда головку откидывать смысла не вижу. Сигнал лучше подать на точки TP371 и  TP271. И отрезать дорожки идущие от этих точек к ножкам микросхемы ( 7 и 24). Так вы исключите влияние на входной сигнал микросхемы предусилителя.  

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант это взять 5-ти контактную "маму" 3,5 мм и впаять её в разрыв левого и правого каналов радио

Вставил в неё "папу" - слушаешь свой аукс , вытащил -слушаешь радио

Второй вариант  - сделать аукс на режиме АМ - но там нужно будет реле(+транзистор и пару деталей) ставить и найти на тюнере контакт на котором меняется напряжение в режиме АМ

Ещё один вариант я тут придумал - там коммутатор звуковых сигналов (Радио, CD , CDC , Tape) управляется по 2-м проводам (там просто или 0 или 5 Вольт на них) и нужно будет вычислить как включить режим CDC

Аукс подключаем к разъёмам взади магнитолы

А активировать можно или просто поставить где-нибудь кнопку или можно использовать нажатие кнопки АМ(ну мож один транзистор+пару резисторов поставим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пятиконтактную маму перестал рекомендовать как вариант  после того, как сам попробовал. Качественной "мамы" сейчас найти не просто,  а те, что есть в доступе, через некоторое время начинают дурить, не восстанавливая хороший контакт, когда выдёргиваешь штекер. Получается разбаланс каналов.

Прочие предложенные варианты вполне жизнеспособны.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Кстати по поводу управления аудио входом от напряжения, подаваемого на тюнер. АМ диапазон там, видимо по умолчанию. Для переключения на FM 8 вольт подаётся на 6 контакт платы тюнера. По моему нормальное решение использовать этот вариант.

Дополню. Питание на тюнер подаётся на 35 контакт платы. Соорудить  "логику", отрабатывающую условие: на тюнер подано питание \ на ножке, включающей FM диапазон - питание отсутствует = срабатывает реле, подключающее внешний сигнал.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant Да точно

Очень неудобно они написали напряжение на выводах тюнера

Слушай я тут заметил что микросхема IC267 (C0JBAR000066) которая звуковой коммутатор полностью совпадает по выводам с микросхемой CD4052

Я уверен на 100% что это одно и тоже 

И по логике работы этой  микрухи чтобы включить вход CDC нужно подать на вывод  №9 -  8 Вольт , а на вывод №10 - 0 Вольт

При работе радио на выводе №9 - 0 Вольт , на выводе 10 - 0 Вольт

Таким образом нам нужно сделать так чтобы при нажатии кнопки АМ на выводе № 9 появилось 8 вольт и у нас будут активизированы входы CDC на разъёме взади

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь , Вчера напаялся как в первом варианте на 277 и 377 ,  итог : Звук не очень качественный , при увеличении громкости , появляется небольшой фон , туман.

Сегодня попробую "  на точки TP371 и  TP271. И отрезать дорожки идущие от этих точек к ножкам микросхемы ( 7 и 24). Так вы исключите влияние на входной сигнал микросхемы предусилителя. "

Вариант с 5 - канальной мамой очень понравился , только не совсем понял в какие точки напаиваться .

Вариант с активацией cdc тоже интересный , но не совсем понятный , как его активировать . Вчера вечером пробовал цеплять провода к разъему CDC  , не работает , надо как-то активировать его , а как не знаю. (есть обманки - но ведь можно и самому ее сделать)  

 

Изменено пользователем Alansinnr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там же кассету нужно постоянно крутить - это же не комильфо

Давай попробуй моим методом 

 

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...