• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

3 999 сообщений в этой теме

FaTTy    49

Благодарствую. На комплектуху не поскупился : на проходе AudynCap MKP-QS, в ООС Elna Silmic, резисторы металлопленка 1%, питание Elna RJH (все никак не приедут из эльфы), шунты полипропилен Epcos (тож жду). Ну и надыбал кондеры Wima 330p во входной фильтр, керамику ставить религия не позволила. Печатка, конечно, не маленькая. Зато проветриваться будет лучше ;). Меня немного угнетает стоимость MJL21194 - 188р. штука, а их, блин, 4 на канал надо...

Блоки питания уже собрал, да питать пока нечего :)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Ulis    1 141
Благодарствую. На комплектуху не поскупился : на проходе AudynCap MKP-QS, в ООС Elna Silmic, резисторы металлопленка 1%, питание Elna RJH (все никак не приедут из эльфы), шунты полипропилен Epcos (тож жду). Ну и надыбал кондеры Wima 330p во входной фильтр, керамику ставить религия не позволила. Печатка, конечно, не маленькая. Зато проветриваться будет лучше ;). Меня немного угнетает стоимость MJL21194 - 188р. штука, а их, блин, 4 на канал надо...

Блоки питания уже собрал, да питать пока нечего :)

Как успехи в дальнейшей сборке?

Поделиться сообщением

FaTTy    49

Все по-прежнему. В эльфе сказали, что 4-5 числа мой заказ только прибудет в Россию. С эпкосами меня человек немного подвел - обещал еще в начале мая отправить, да не отправил. Жду. Пока занимаюсь корпусом,заказал обшивку из стального листа. Думаю на след. неделе корпус будет полностью готов. Кстати не решил еще проблему с покраской корпуса. Выход на покраску порошковой краской (каламбур :) ) не нашел, а краски из баллончиков как-то не внушают доверия - слишком нежное покрытие получается, царапается легко.

Поделиться сообщением

Ulis    1 141
Все по-прежнему. В эльфе сказали, что 4-5 числа мой заказ только прибудет в Россию. С эпкосами меня человек немного подвел - обещал еще в начале мая отправить, да не отправил. Жду. Пока занимаюсь корпусом,заказал обшивку из стального листа. Думаю на след. неделе корпус будет полностью готов. Кстати не решил еще проблему с покраской корпуса. Выход на покраску порошковой краской (каламбур :) ) не нашел, а краски из баллончиков как-то не внушают доверия - слишком нежное покрытие получается, царапается легко.

Как успехи в построении корпуса и усилителя?

Поделиться сообщением

FaTTy    49

Железки мне нарезали - лежат пока без дела. Пока никак не получается время выкроить.

Поделиться сообщением

Ulis    1 141
Железки мне нарезали - лежат пока без дела. Пока никак не получается время выкроить.

Платки собирать то не начал пока?Детали все пришли?

Поделиться сообщением

Ulis    1 141

Как успехи - есть продвижения в поставках:-)

Поделиться сообщением

FaTTy    49

Ulis

Пока все по-старому. С горя клепаю всякие защиты да софт-старты :)

М.Васильев

Качество изготовления хреновое, однако после обработки напильником/надфилем/шкуркой вроде ничего становятся.

Если есть возможность лучше выбирать из нескольких самые лучшие. Мне их прятать некуда :)

Поделиться сообщением

Из расчета 1000рублей за штуку реально взять более лучшие радиаторы? на большее я пока не готов. Я имею в виду митино и савеловский.

Изменено пользователем М.Васильев

Поделиться сообщением

FaTTy    49

Я не из Москвы, потому не знаю. Думаю кроме Р-600 радиаторов подобной площади в пределах 1000р. не найти.

Поделиться сообщением

Не хочется на усилитель ставить Р-600. Наверное придется раскошелиться. Хотя если слишком то наверное проще на тр-ры в металле перейти уменя 2-х сторонние есть80*100*60-4шт . Просто не хочу более5000рублей тратитьна усилитель.. и так много трат.

Поделиться сообщением

FaTTy    49

В принципе можно попробовать подобрать что-нибудь из радиаторов серии HS. В чипе и платане, может и в других подобных магах должны быть. Если выходников немного, можно составить боковые стенки корпуса из двух-трех подобных радиаторов.

Вид у них отличный, есть разные виды профиля. Я сначала хотел так сделать, но потом решился на пару Р-600. С другой стороны, если усь в классе АВ, да мощи в нем несильно много - составной радиатор неплохой вариант.

Поделиться сообщением

Я планирую на +\-45-50вольт. АВ ток покоя 350-450 ма. чтоб на малой и средней был А на большой АВ.. да и на модернизацию запас оставить.

Поделиться сообщением

Ulis    1 141
В принципе можно попробовать подобрать что-нибудь из радиаторов серии HS. В чипе и платане, может и в других подобных магах должны быть. Если выходников немного, можно составить боковые стенки корпуса из двух-трех подобных радиаторов.

Вид у них отличный, есть разные виды профиля. Я сначала хотел так сделать, но потом решился на пару Р-600. С другой стороны, если усь в классе АВ, да мощи в нем несильно много - составной радиатор неплохой вариант.

По моим прикидкам площадб радиатора необходимая мне должна быть не менее 2.5-3 тыс.см.кв. а даже в Питере таких вариантов промрадиаторов пока не нашел (Класс А одно разорение :) Поэтому нарисовал радик на 4500 квадратов и ищу где изготовить.

Вроде бы нашел,но пока не 100%. Чертежик ниже.Если кто поможет буду благодарен.

post-20683-1181935124_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Унас профрезеровать можно и сделать любой не дорого но где взять заготовку. раньше в литейке лили и бронзу и алюминий. а сейчас завод стоит только ремонтники работают.

Поделиться сообщением

Ulis    1 141
Унас профрезеровать можно и сделать любой не дорого но где взять заготовку. раньше в литейке лили и бронзу и алюминий. а сейчас завод стоит только ремонтники работают.

Из "литья" делать не надо.Отливают из силумина в основном (с высоким содержанием цинка ,что не гуд) получается хрупко (резьбу плохо нарезать ,срывается часто ,если мелкая М2.5-М3).А нормальные (читай импортные)радики изготавливают методом горячей экструзии ,т.е. давят через специальную матрицу с одновременной прокаткой.Получаются палки которые потом нарезают в нужную длинну ,анодируют и нам бедолагам продают втридорога.

В качестве сплава я взял алюминиево-магниевый как легкообрабатываемый и "пластичный"

Что делать с материалом - найти фирму продавца цветного ПРОКАТА ,и купить "круг" т.е. болванку круглого сечения с диаметром, который позволит путем сфрезеровывания "лишнего" вписать нужное сечение (в моем случае для 120мм х 82мм вписаться можно в круг 150-170мм).

Минусы:

1.Цена и доступность материала

2.Не всякий фрезеровщик возьмется (и не всякому можно доверять) - соответственно цена работ

Но есть И ПЛЮСЫ:

1.Считаю что такая штука как большой радиатор заказывается для себя ЛЮБИМИГО один раз и такая какая НУЖНА.

Картинку нарисует любой мало мальски технически грамотный человек.А остальное ,это только время на поиски ресурсов.

С уважением и если что извиняюсь за словесный поток.

\

Поделиться сообщением

FaTTy    49

Эх, я пошел по самому легкому пути. 2х3900см^2 в виде пары Р-600 хватит даже для замаха на ток покоя в 4А :)

Поделиться сообщением

Ulis    1 141
Эх, я пошел по самому легкому пути. 2х3900см^2 в виде пары Р-600 хватит даже для замаха на ток покоя в 4А :)

Но видок у них конечно :) .....у необработанных.Ты с руками - молодец. :)

Поделиться сообщением

Унас проще делали после литья в кузню нагрев и молотом из кругляша формовали раковин не было и внешний вид был неплохой\ фрезевовщики хорощие даже головки двигателей щлифуют. А силумина у нас не было только люминь. правда на складе и дюраль был но не спионерить было.

Поделиться сообщением

Ulis    1 141
Унас проще делали после литья в кузню нагрев и молотом из кругляша формовали раковин не было и внешний вид был неплохой

Для молота тоже нужна матрица.

А молот какой ,на 10-15 тонн наверное.

Вообще ковкой алюминий пилохо обрабатывать.Лучше прокатка или литье под давлением (но литье всетаки для цинкосодержащих сплавов ,у которых к тому же и теплопроводность хужее на десяток процентов ).

Но варианты конечно могут быть.

С уважением.

Поделиться сообщением

конечно достать бы заготовку . а мужики черта сделают ведь с ними столько лет отработано до развала завода в одном цехе. ладно оставлю это на крайний случай. молоты у нас разные были.

Поделиться сообщением

Гость Mr. Goldfinger   
Гость Mr. Goldfinger

Из "литья" делать не надо.

Вот тут спросите: http://www.chipmaker.ru/ , но стоить будет по настоящему. Возможно придется самому купить и доставить до цеха материал. При чем не в том количестве в каком он вам нужен, а в том, в каком его продают, например целый лист 2х3м размером, тонны полторы весом, и по цене например 300 руб за кг. :) Куда потом девать излишки тоже вопрос. :) А может и найдете кого-то с материлом который вам нужен. Маловероятно, но возможно. Значительно дешевле будет заказать импортный профиль, как вам Линкс уже подсказывал, и распилить на части.

Изменено пользователем Mr. Goldfinger

Поделиться сообщением

Конечно готовый профиль то что надо . но и другие варианты отбрасывать не надо. все ж упирается в цену вопроса . если очень дорого то лично я пойду другим путем. на край Р-600 .болгаркой и шлихмашинкой пройтись. или двухсторонние радиаторы . но это лищний геморрой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DINAMUS
      Всем привет! Я новенький. В тема такая. Купил усилитель по дешевке, так как у него нейсправность. Как говорит продавец - трещит правый канал. 
      Я купил. Сегодня заменил 4ре транзистора на выходе. Не помогло. 
      Подключил. Если громкость тихая. То правый канал трещит дико и громко. Левый тоже пытается шуметь но правый прям портит всю малину.
      НО! Если добавить громкость, треск становится тише, но комфортно музыку не послушать. 
      Куда рыть?

• Автор: dreistern
      Продам  на запасти. Проблема в блоке питания. От +/-25 внешнего оконечники пускаются. 500р. Почта Ваша, находится в Казани. Фото кишок не мои, у меня все тоже самое. Второй раз развинчивать и пачкатся не охото.

• Автор: Molodoi16
      Заказал услитель с Китая tda7498 можно ли подключить через двухполярный трансформатор от домащьнего кинотеатра elenberg.
    • Автор: aleksandr13111988
      привет всем. буду очень признателен Вам, подскажите возможно ли подключить усилитель со старого центра sony hcd-rg270. если да  то к каким разъемам подключаться , питание, звук, если можно то подробно. спасибо за внимание.

• Автор: xybius
      Всем привет!
      Не так давно, лет 5 назад,  менял конденсаторы в усилителе Электроника 50у-017с и после их замены все работало отлично. Звук изменился в лучшую сторону, индикация стала лучше работать. Прошел год, я активно пользовался этим усилителем все было прекрасно, но в какой-то момент он перестал работать, я не знаю почему, вроде я в него и не лазил больше, и не перегружал его. Короче, усилитель просто тупо уходит в защиту при каждом его включении. Я что-то пытался делать: включал, выключал, менял акустику, но все оставалось без изменения. Потом я оставил всякую надежду на его поправку и поставил усилитель на полку в ящик. Так он и простоял у меня без ремонта 4 года. А сейчас свободного времени стало больше, появился новый усилитель и рисковать стало проще, поэтому я разобрал его и стал по советам с интернета проверять плату защиты мультиметром - намерил напряжения на концах и все, дальше я не знаю чего с ним делать. С электроникой, мягко говоря, не очень - как-то доводилось ремонтировать проигрыватель, который шел вместе с этим усилителем, но там было все несколько проще и я, используя форумы и интернет, сумел его отремонтировать. Усилитель хороший и всем мне нравится, а на ремонт денег пока нет, так что помогите советом, уважаемые форумчане!, может кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто хорошо разбирается в электронике. Укажите куда копать.
      На вложенном файле схема платы защиты А8, в моем случае напряжения на концах: Кт1 - 5В, Кт2 - 5,1В, Кт3 - 28В, Кт4 - 28В, Кт5 - 5В, Кт6 - 28В. Сильно греются резисторы R35 И R36. Если что-то нужно заменить или проверить, пишите.

• С тех делов , что проведена на самом первом этапе лабораторная практическая,по замеру нужной раскачки сигнала ( при одной и той же выходной мощности на выходе этого УНЧ) , на сетки управляющие 6П41С включённых в усилителе  тетродом,УЛ и триодом. В данном усилителе составило 15 вольт,26 вольт и 42 вольта раскачка при 9 вольт на выходе УНЧ на 4х ом нагрузке. Для триодов это максимальная мощность  при 10%  КНИ.  А УЛ имел  1,7% КНИ а Тетродный 1,1% . По  всем параметрам выигрывал  Тетродный режим и по КНИ и по максимальной мощности. Потому что лучше слушать музыку при 1,1% КНИ  и иметь в запасе ещё ватт 15-20 , чем при 10% триодных в ограничении уже.
    • В случае измерения сопротивления. Если сопротивление не мерить, то некритично. В двухполупериодном выпрямителе полуобмотки работают попеременке.
    • "Поползал" микросхемой в DIP по плате, не нравится. Плата получается у меня громоздкой и как то не по мне. Вспомнил, что у меня полно и  есть UC3842 в корпусе SOIC8. Развел плату, вроде как ничё. Теперь надо трансформатор мотать. блок питания 24в 4А - 1.lay6
    • Есть Ручной сварочный аппарат Калибр СВА-1,5 , максимальная мощность 8 кВт . У него нет регулятора  . Плату управления купил  здесь  https://ru.aliexpress.com/item/1/32808302953.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.6c3c5c8fZyeL2j&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=a87cc671-4591-4cfb-966f-dfbed124b5da&tpp=1 . В электронике  разбираюсь слабо .  Подскажите , как  можно объединить это китайское чудо с аппаратом . Понимаю , что в первичную сеть  еще нужен теристор или семистор или твердотельное реле . Посоветуйте что лучше . Заранее благодарю за советы специолистов  
    • Там и так все жестко, направляющие 45мм шириной, все детали из столешницы 26мм толщиной. Есть еще пара ДПМ-30 и пара отработавших газовых амортизатора хочу сделать более компактный из металла. Типа такого.
    • Доброго времени суток! Помогите пжста разобраться с перегоревшей плойкой! При визуальном осмотре заметил что перетёрся провод, в следствии чего произошло КЗ, и выгорели дорожки на верхней плате (фото №1), Вопрос: 1) Могу ли я с помощью мультиметра проверить исправность элементов не выпаивая их ?! ( фото №2 правая часть) Вопрос  2) Могу ли я востоновить выгоревшие дорожки с помощью тонкого  провода ?! Вопрос 3) Не могу снять нижнюю плату, боюсь сломать (фото №1) что бы перпаять белый замкнутый провод, как быть ?!

• Ну по 7 лет работают уже усилители с 5Ц3С и ёмкостями 220мкф и не вышли из строя. Я же показал лабораторную,нет там ни какого большого тока. Плавно заряжает кенотрон конденсатор 220 мкф в течении 2х секунд током  таким как и усилитель потребляет. Не превышая оптимальный ток.   В технических темах нельзя писать огульно не проверенные практически самим то или иное. Я же привёл два скрина черных с 8ми канального осциллографа. На среднем видим что максимальный ток достигается через 70 периодов сети 50Гц. Цена деления 40мс слева дана. Смотрим сколько длится импульс при включении выключателя АНОД при прогретом кенотроне. Этот импульс бывает разный от того на какое место полуволны напряжения попадёт момент включения. Самый большой импульс даже при 4х мкф если момент включения на вершину волны попадёт и длится импульс 1-2мс примерно. Поэтому и нельзя ставить тумлер АНОД. Чуть подсевший кенотрон и искры сыпят. Новые кенотроны 5Ц3С нормально выдерживают и не искрят ни когда , а вот импортные барахло,все искрят,плохо у них сделано внутри крепление анода и при транспортировке,лёжа на боку, низ анода от тряски и вибраций у них сдвигается и приближается к накалу,порою даже замыкаясь на накал. В 5Ц3С анод прекрасно крепится. Токо ограничителем так же является сопротивление вторички порою 100-140 ом и внутреннее сопротивление кенотрона. Поэтому цепь заряда конденсатора не равна нулю Ом  ни когда. Слева видим масштаб, данные одной клетки - длительность .