• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Doctor Zlo

Усилители Мощности Класса D

7 816 сообщений в этой теме

Dimoniz    136
18 часов назад, новичокмихаил сказал:

в отличие от других,человек делится своими мыслями и пытается объяснить таким тупоголовым....... 

Порой ошибочный путь гораздо вреднее молчания.....:yes:

Во вторых , тут не ШРМ , и не раздача бесплатных горячих обедов , а равноправный форум , где идет(должно бы) обсуждение , а не схемудайство. Да и у многих людей просто не хватает времени печатать буковки вовремя. И отвечать на элементарнейшие вопросы не по сути темы или повторяющиеся через страницу - просто достало .

19 часов назад, новичокмихаил сказал:

а могли бы помочь всем начинающим радиолюбителям!

Ну в своей теме , в свое время я достаточно широко осветил проблему - 

То что пропали там все схемы и вложения - вопросы не ко мне.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
tort5    97

Серега, конечно, молодец но его разработки настолько сложны для понимания... Порой, даже для него самого.

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎10‎.‎2017 в 00:04, Dimoniz сказал:

Зaебал откровенно............

Золотые слова:). Давно меня так не посылали

Изменено пользователем sergei nizovcev

Поделиться сообщением

radioman111    40

Подскажите, пожалуйста. есть феррит ETD34.для дросселя нужен зазор 3,5 мм. как он делается: обе половинки раздвигаются на 3,5 мм или нужно центральную часть спиливать на 3,5 мм?

Поделиться сообщением

motoandrey14    439

@radioman111 Если раздвинуть обе половинки, то получится два зазора. Поэтому или спиливать центральный 3.5мм, или же обе половинки раздвинуть на 1.75мм

Изменено пользователем motoandrey14

Поделиться сообщением

MDG_Lab    2

Всем добрый вечер! Есть ли здесь желающие поупражняться с драйвером Si8244 с напряжением на ключах до ± 750 V. Могу поделиться парой штучек.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

а вы откуда?

в принципе пока есть желание поупражняться но сначала надо все проработать в симе  а потом в железе если не жалко можете поделиться

Поделиться сообщением

Без вас мне не разобраться какой фильтр для саба лучше. Вот есть чья-то печатка фильтра ,но схемы найти к ней не смог. Можно ли этот фильтр собрать, уж печатка красиво разведена.

блок узкий на палник 4RCA.lay6

Поделиться сообщением

На смд мне не собрать опыта нет да и деталек смд тоже нет.

В посте выше фильтр (блок узкий на палник 4RCA) может кто знает автора печатки ?

Поделиться сообщением

koshank    8

У меня такой фильтр в комплекте со схемой 26 стоит в машине, собирай смело.

Поделиться сообщением

Спасибо. Вот это я и хотел услышать.  Прямо сейчас сготовлю. А то в разных форумах и везде разные фильтры весь зашился . Схема у меня тоже 26.

Поделиться сообщением

radioman111    40

здравствуйте, подскажите. Собрал "схему 26 - 900W". ключи ир-640. при затворных резисторах в 10-30 ом быстро разогреваются транзисторы, поставил 120 ом - норма. усилитель работает. дроссель etd34 зазор 1мм (ко всем "ножкам" подложил по 1 мм), 50 витков 0,8 меди. что не так? остаток несущей 50мВ

Изменено пользователем radioman111

Поделиться сообщением

tort5    97

Сквозняк ,высокая частота несущей, да и ключи другиеб надо.

Поделиться сообщением

radioman111    40
36 минут назад, tort5 сказал:

Сквозняк ,высокая частота несущей, да и ключи другиеб надо.

Несущая 170кГц

Поделиться сообщением

koshank    8
2 часа назад, radioman111 сказал:

здравствуйте, подскажите. Собрал "схему 26 - 900W". ключи ир-640. при затворных резисторах в 10-30 ом быстро разогреваются транзисторы, поставил 120 ом - норма. усилитель работает. дроссель etd34 зазор 1мм (ко всем "ножкам" подложил по 1 мм), 50 витков 0,8 меди. что не так? остаток несущей 50мВ

Такой дроссель не может работать в этой схеме, пересчитайте в программе Старичка. Пока не замените дроссель, не стоит ничего менять в затворах.

Изменено пользователем koshank

Поделиться сообщением

Не могу определиться . Сабвуфер у меня 300ватт питание усилка д-класса +/-50в. Нужно спросить у вас на какую мощность рассчитывать стерео-широкополосные два канала, хватит ли 2канала по 20ватт или больше надо ?

Планирую для стерео-широкополостного канала  АБ класс пристроить. Если нужно больше 2х20ватт то придеться д-класс стройть

Поделиться сообщением

radio_andrey    421
2 часа назад, sergei nizovcev сказал:

Нужно спросить у вас на какую мощность рассчитывать стерео-широкополосные два канала, хватит ли 2канала по 20ватт или больше надо ?

А это зависит от применяемой акустики и Ваших личных предпочтений...

Поделиться сообщением

Ладненько попробую сам распределить. Две ШП колонки у меня на 45ватт  .

Пробовал две колонки подключить к магнитоле и с линейного выхода подал на сабвуфер то вроде как хватает широкой полосы, только низкие частоты в магнитоле приходиться убавлять на минус так как саб очень сильно долбит.

Ладно, потренируюсь еще немножко с усилением уровня громкости саба и срезом частот

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• вы откуда территориально?
    • интересно как отреагируют мозги частотника, когда на входы этой схемы прилетит помеха ввиде наводок от силовых проводов
    • 1. Поделюсь своими аматорскими соображениями. У меня есть такая вот картинка: я ее дополнил по памяти  таким образом: 2. Номиналы фазокомпенсатора С1R1Rf должны выбираться исходя из усилительных характеристик корректора, таким образом, чтобы максимальное фазо-компенсирующее влияние (lead-корректора) приходился на область единичного петлевого. То есть R1Rf надо выбрать такими, чтобы, зная усилительные свойства корректора-треугольника и, соответственно ориентируясь на примерное единичное петлевое, номинал емкости был приемлемым. Собственно, можно смотреть шпаргалки по lead-корректорам. Затем, уж под это дело рассчитать R0L0. 3. Как вывод. "Настройка" моста посредством изменения номинала С1 выглядит (мягко выражаясь) -  странной. 4. Исходя из всего этого, полагая, например, что Fед=180 МГц, какими должны быть номиналы R1Rf, дабы выудить хоть какой-то завалящий номинал С1?    Получится, что при  Fед=180 МГц  при приемлемом номинале С1 (скажем, пару, тройку десятков пФ) номиналы R1Rf получатся неприемлемыми - единицы Ом. Примерно так мне все это представляется.
    • Всем ночи доброй. Не занимаюсь ремонтом телефонов/ планшетов. Но товарищ по работе попросил просто перепаять разъем на планшете. Планшет Асус К01А. Планшет получил в руки в виде не включается/на зарядку не реагирует. Разобрал замерял напряжение батареи 2 с копейками. Разъем вырван вместе с контактными площадками. Перепаял разъем (+ и -, на оторванные дата+ дата- забил). Включил планшет. На диспллее циклично появляется картинка с заряжающимся акб и исчезает. Запитал с ЛБП. Наблюдал следующуй картинку (см. прикрепленную видеозапись). Учитывая что опыта с планшетами / телефонами не имеется, то я в небольшом ступоре . Подумал на самое простое (шлейф с кнопками). Но с отключенными кнопками та же картина. Теперь предпологаю контроллер. Более опытные в этом вопросе, дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо. Какие нужны замеры, фото - говорите предоставлю WP_20171214_001.mp4
    • Спасибо, что напомнили. Не подскажете ли, заодно, где я, в последних постах этой темы, писал про искажатели, или ламповые буферы? Как бы от Вас и не требуется. Схема дана не Вам, а PTAXA73, согласно его требованиям по питанию. И с комментарием, что она нуждается в настройке и проверке, и что не каждая лампа... 
    • "Шипение" вообще-то не напрягает. К нему быстро привыкаешь. А к аккуратному "вырезанию" или, что лучше, "ламповому" ограничению "щелчков" стоит прислушаться. В прямом и переносном смыслах.
    • Скоро реально начну раздавать баны. Читаем первый пост темы. И что-то вы  с оспариваем затянули. Такое ощущение, что забанили вас не только в интернете.