12 сообщений в этой теме

Конструктор осциллографа DSO150 с корпусом. Обзор, сборка, тестирование и выводы. Текущая цена 1400 руб. 

Покупался на Banggood
Он же на AliExpress: https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&SearchText=dso150

0

Поделиться сообщением

У меня такой же агрегат. Только при 0,5В сильные пульсации на AC\DC\GND. На других диапазонах нормально. С чем может быть связано. Продаван с али молчит .

0

Поделиться сообщением

Продаван на то и продаван, чтобы молчать :) Откуда банальный перекупщик может знать о таких вещах как пульсации и т.д.? Нужно у производителя спрашивать.

0

Поделиться сообщением

Помогите, купил такой же осцил, все по инструкции сделал, кнопки не переключают, энкодер только увеличивать значения может, нажимаешь на энкодер - уменьшает. Подскажите куда копать?

0

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 19:49, Гость Sergiosw сказал:

У меня такой же агрегат. Только при 0,5В сильные пульсации на AC\DC\GND. На других диапазонах нормально. С чем может быть связано. Продаван с али молчит .

Кто нибудь в курсе как исправить?

IMG_20170131_181016.jpg

IMG_20170131_181128.jpg

IMG_20170131_181016.jpg

IMG_20170131_181128.jpg

0

Поделиться сообщением

Разобрался с большими пульсациями при 0.5В. Банально от преобразователя шум был. Питал его от литиевой банки через преобразователь. Понизил выходной вольтаж преобразователя - шум пропал.

0

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемые жители форума. С праздником всех Вас, подскажите пожалуйста подойдет ли данный Осциллограф для настройки умзч таких как Натали, Лайков и им подобных. Буду очень признателен за ответ.

0

Поделиться сообщением

В 23.2.2017 в 01:42, Дмитрий Вас сказал:

Тестили? До каких частот реально?

По частоте работает один в один как DSO138, на 35 кГц фронты у прямоугольников затягивает, синусоиду до 100 кГц что -то показывает, по уровням врет, частоту правильно меряет. По уровням между 138 и 150 примерно 20% разница у моих экземпляров оказалась, кто сильнее врет не проверял. 

20170208_213346.jpg

20170208_213501.jpg

20170208_213525.jpg

1

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребят, кто подскажет как и чем прошить этот ослик? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

D
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: eSCream
      Продам осциллограф Rigol DS1102E. Полный комплект (Осциллограф, 2 щупа RP2200 с набором, USB A->B кабель, кабель питания, документация). Отправлю Транспортной компанией (предпочтительно ТК АТА), либо Почтой РФ.
      В отличном состоянии, включался несколько раз (пользовался аналоговым).
      Цена 20000 руб. (Выслушаю предложения)
      Отправка из г. Мирный.

• Автор: gbi66
      Приветствую.

В Екатеринбурге продам:

1. У1134М установка поверочная

Установка У1134М предназначена для поверки однофазных и трехфазных счетчиков активной и реактивной энергии, а также для поверки амперметров, вольтметров, ваттметров, варметров, фазометров переменного тока частоты 50 Гц.

Более подробно http://ooobvs.ru/u1134m-ustanovka-poverochnaya

Фото:

Цена 50 000 рублей

2. Установка У 300 ухл 4.2

Предназначена для поверки амперметров и вольтметров постоянного и переменного тока всех систем методом сличения с показаниями образцовых приборов классов точности 0,2 и менее точных.

Фото:

Цена 30 000 рублей

3. Блоки установки У 5053, К513, К514, К515. 

Фото:

Цена 10 000 рублей за блок

4. Блок КГА-8ЕС

Фото:

Цена 50 000 рублей

5. В разборе калькуляторы Искра 111М, 111И, 114.

6. Газоанализатор ГИАМ-5М новый

Фото:

Цена 10 000 рублей

7. Осциллограф С1-96 (гарантий работоспособности нет, все детали на месте)

Фото:

Цена 5 000 рублей

8. Дозиметр ДП5В (полный комплект в ящике, новые. В наличии 3 шт.)

Фото:

Цена 2 000 рублей за штуку.

9. Прибор Шум 1 ( полный комплект в ящике, новый)

Фото:

Цена 4 000 рублей 

10. Прибор Ф4231/1 

Фото:

Цена договорная (без гарантии работоспособности)

Немного ламп вакуумных, хранение в отличных условиях, не стояли в аппаратуре

Фото:

Наименование, кол-во. цена.
      1 6Н3П 100 10
      2 6Ж43П-В 50 15
      3 6Н23П 50 130
      4 6Ж2П 50 80
      5 6Н15П 50 50
      6 6П1П 100 40
      7 Ц4П-Е 100 5
      8 6Ф4П 50 20
      9 СГ2П 20 10
      10 6Ц10П 50 20
      11 6Д20П 50 35
      12 6П3С 50 160
      13 6П7С 50 110
      14 5Ц3С 50 175
      15 ECH 81 150 300
      Готов выслушать Ваши цены

Оплата на сбербанк

Отправка мелочи почтой, крупного только ТК за ваш счет.

Работы много, отправка гарантирована в течении недели.

Индикаторы ИН-14 в резерве
    • Автор: Димитрий А
      Доброго времени суток.
      Прошу помощи в ремонте доставшегося в "наследство" С1-73.
      Собственно характер неисправности на фото.

т.е. по горизонтали имеем несколько "клонированных", смещенных относительно друг-друга изображения.
      Напряжения питания в норме. 10В = 10,1В; -10В = -10В; 80В = 79,8В; 130В = 133,2В. Напряжения на разъеме ЭЛТ соответствуют описаниям. Режимы блоков по постоянному току тоже +/- норма. В общем недельные "раскопки" особо пользы не принесли потому прошу подсказку "помощь зала" :-)
      Заранее благодарю за ответы. Дмитрий.
    • Автор: .Anatoly.
      Доброго времени суток всем!
      Осциллоскоп DS1052E, версия 00.04.01, куплен в 2016 году.
      Я столкнулся с проблемой:  
      при измерении (t -> 2ms/div) используется режим усреднения "Average", синхронизация внешняя.
      При остановке усреднения (Start/Stop) выведенная на экран усредненная запись пропадает,
      при этом на экране отображается (и записывается) последний  однократный проход.
      Мне необходимо записывать усредненный сигнал на внешний Flash-накопитель.
      Кто-нибудь сталкивался? Просьба помочь.
    • Автор: Ieshua
      Осциллограф С1-67. Неисправен умножитель, остальные платы некопаные. Обмен на металл или инструмент. Пересыл по России.
    • Не знаю, по теме ли, но может быть поможет кому... У меня вот три одинаковых случая было с ATtiny2313. Шил я их с помощью PonyProg2000, через самодельный программатор на COM-порте. Проблема возникла такая - игрался я значит с этим камешком, что-то шил туда, совал в схему (ISP-разъемов я не делаю, просто таскаю камень из панельки в панельку), тестил, отлаживал, снова шил - в общем, вы в курсе ...  Фьюзы не трогал... И вдруг, при очередном подключении микрухи к программатору и попытке его прошить Поня выкидывает окошко - "Error (-24) - unknown device!", и все! И это при том, что будучи сунут в схему камень-то пашет!!! А с Поней почему-то общаться не хочет... Снаяала я тоже подумал, что фьюзы забились - доктора разработал, собрал, оттестил на рабочих МК (и даже статью про него в "Радиоконструкторе" опубликовал ); но прогнал через доктора болящих и... ни-че-го! Опять долбанная (-24)!!! Тогда, окончательно психанув (столько времени на "Доктора" потратил!), я крикнул "клизму им!", и в сообщении об ошибке нажал не как всегда "Cancel" (типа, отказаться от затеи), а "Ignore" (типа, наплевать, что МК не отвечает, и залить в него прошивку через ж##у)... И - о чудо! - новая прошивка залилась в микруху, и она абсолютно нормально заработала! То же и при попытке прочитать МК или его фьюзы - Поня ругается, мол камень не отзывается, не вижу его; а я ей - "Ignore" - типа, все равно пытайся! И микр нормально прочитался, и все фьюзы его тоже!.. Вот такая вот "трю стори"...  А если прикинуть, что же привело микруху к такой необщительности, то я думаю, что виной всему статическое напряжение на наших руках (хотя, котэ я не держу )... Не зря же про него так навязчиво пишут практически во всех дата-шитах!.. Минздрав, как говорится, предупреждал!..
    • Роман, ну, есть же люди - мастера в своём секторе деятельности, а рядышком никак...
      Рассказывал напарник про его коллегу, аспиранта, который три года делал блок питания, но дальше овощного ящика и диодного моста не ушёл.
    • Асхат, Настройка передатчика это искусство.Тут включается всё и опыт и знание и смекалка,само собой и умение пользования кип.
    • Богдан, А потом займись его изучением как его эксплуатировать и проводить измерения
    • Играюсь, в основном, с "мелкотой" - ATtiny2313 и ATtiny13, т.к. для неболших поделок в дом и в автомобиль их функциональности вполне хватает - зачем же тогда переплачивать за "навороченные" меги? А единственным вменяемым выбором для "малышей" является "Тетя Ася". MicroPascal, конечно же, прекрасен, но его аппетиты по отношению ко Flash-памяти ставят крест на всех его достоинствах; да и библиотек к нему пока что маловато... А Сю я не люблю с самого начала за душевнобольной синтаксис - от обилия черточек натурально болят глаза... А вот в новомодных Ардуинах нужды пока что не испытываю - во-первых, и Тинек хватает; а во-вторых жду, когда гуманисты наконец-то создадут Pascal-образную среду для этих девайсов... К Сям я, как видите, не толерантен - модератор, можете банить!
    • Это как в вождении авто,помимо знания смысла дорожных знаков и правил надо еще и уметь водить машину и знать устройство и принцип работы всех узов автомобиля.Что бы смог отремонтировать.
      А ты хочешь знать только что обозначают дорожные знаки и толку с этого?
      Так и в радиотехнике,мало знать условные графические обозначения,надо ещё знать устройство и принцип работы всех деталей, узлов и каскадов.И два дня будет мало чтоб узнать. https://vk.com/doc146041070_429173772
    • Посмотрел, да, в отличие от NRF24L01 у RXQ2-433 есть broadcast плюс вроде бы можно использовать один адрес для множества конечных устройств. Можно было бы всех посадить на один адрес, а адресацию организовать программно. В таком случае любое устройство могло бы инициировать передачу, первоначально прослушав, нет ли активного обмена данных между другими устройствами. Короче, надо вначале разобраться, что на самом деле мне нужно. Возможно, поллинг был бы все же наиболее определенным процессом. Кстати, судя по всему эти RXQ2-433 не так легко найти?