10 сообщений в этой теме

Конструктор осциллографа DSO150 с корпусом. Обзор, сборка, тестирование и выводы. Текущая цена 1400 руб. 

Покупался на Banggood
Он же на AliExpress: https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&SearchText=dso150

0

Поделиться сообщением

У меня такой же агрегат. Только при 0,5В сильные пульсации на AC\DC\GND. На других диапазонах нормально. С чем может быть связано. Продаван с али молчит .

0

Поделиться сообщением

Продаван на то и продаван, чтобы молчать :) Откуда банальный перекупщик может знать о таких вещах как пульсации и т.д.? Нужно у производителя спрашивать.

0

Поделиться сообщением

Помогите, купил такой же осцил, все по инструкции сделал, кнопки не переключают, энкодер только увеличивать значения может, нажимаешь на энкодер - уменьшает. Подскажите куда копать?

0

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 19:49, Гость Sergiosw сказал:

У меня такой же агрегат. Только при 0,5В сильные пульсации на AC\DC\GND. На других диапазонах нормально. С чем может быть связано. Продаван с али молчит .

Кто нибудь в курсе как исправить?

IMG_20170131_181016.jpg

IMG_20170131_181128.jpg

IMG_20170131_181016.jpg

IMG_20170131_181128.jpg

0

Поделиться сообщением

Разобрался с большими пульсациями при 0.5В. Банально от преобразователя шум был. Питал его от литиевой банки через преобразователь. Понизил выходной вольтаж преобразователя - шум пропал.

0

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемые жители форума. С праздником всех Вас, подскажите пожалуйста подойдет ли данный Осциллограф для настройки умзч таких как Натали, Лайков и им подобных. Буду очень признателен за ответ.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

2
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• С чего вы взяли!? До 100000000 легко получаем любое напряжение.
    • Ну так обратного никто не говорил. Я говорил что достаточно сравнить питание и выход - этого будет достаточно и просто.
    • @KRAB, по-моему, грех - не понимать принцип действия щупа с выносным делителем и его назначение (что мы и наблюдаем в случае@dimanaviator), т.е. не понимать базовые принципы работы с осциллографом и более-менее высокочастотными цепями. Если же ты всё это знаешь и понимаешь, то спаять электронную часть щупа самому, действительно, не проблема. Однако, проблема возникает с изготовлением корпусов, с поиском подходящих деталей и т.д. и т.п. И все эти проблемы по стоимости могут оказаться существенно больше, чем 300 рублей, за которые готовый щуп с делителем можно купить на Али или Ебэе.
    • Плюс тембр блок на  CXA1352SA  Колонки буду потом собирать , надо что то одно сначала собрать , потом остальное , и в колонках особых приколюх нет, выбрал по мощности и купил вот и готово, ну или купил ещё фанеру сделал закрытый ящик набил  его стекловатой и провода хорошие все, больше там замарочек нет, тут же с блоком питания ппц, кстати 500 это запас так как потери и т.д. микруха жрет 110 ватт максимум но её КПД около 60% т.е. на выходе я буду иметь порядка 60-70 ватт это не чертовски много но очень хорошо по сравнению с тем что я имею ... А именно простую авто магнитолу подключенную  к блоку питания от компа , и на ней 4 колонки которые она вообще не раскачивает или если делать звук громче то кооэфициент нелинейных искажений ппц какой и часть звука срезается так как основная микросхема не может дать больше 4x40 хоть и написанной 4x45 , поэтому хочу собрать хорошую музыку и чтоб усилитель не выкручивать на 100% а на 70% так как звук будет но будет просто орать дудуть и ...все остальное, возможно я возьму 2 транса по 250, у меня нет опыта в номотке,транса возможно я буду искать в своём городе может конечно буду пробовать сам, но у меня есть желание от которого я не могу сидеть на месте ,  Чтобы пробить стену лбом надо ,много лбов , или разбег по больше ,  Я по первой конечно думал что размеры будут куда скромнее , и хотел сделать как бы переносную акустику и тоскать за собой, но это уже не критично , будет стоять в зале (зал на 27 квадратов )  и длинные провода к динамикам  чтоб по ближе к окну можно протащить  Спасибо за понимание и помощь всем, просто мне нужен блок пининия , я не понимаю , ну или мало что понимаю, по этому прошу вас помочь , 
    • Сами возим и растомаживаем. Мы хотим сделать доступный магазин компонентов, где любой сможет купить от 1 штуки в забугорье, или если нужно у наших партнёров в России.
    • Резистор не менее чем 0,5Вт.
  • Похожие публикации