admin

Осциллограф DSO150

79 сообщений в этой теме

admin    2 331

Конструктор осциллографа DSO150 с корпусом. Обзор, сборка, тестирование и выводы. Текущая цена 1400 руб. 

Покупался на Banggood
Он же на AliExpress: https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&SearchText=dso150

Поделиться сообщением

Гость Sergiosw   
Гость Sergiosw

У меня такой же агрегат. Только при 0,5В сильные пульсации на AC\DC\GND. На других диапазонах нормально. С чем может быть связано. Продаван с али молчит .

Поделиться сообщением

admin    2 331

Продаван на то и продаван, чтобы молчать :) Откуда банальный перекупщик может знать о таких вещах как пульсации и т.д.? Нужно у производителя спрашивать.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

makc014    0

Помогите, купил такой же осцил, все по инструкции сделал, кнопки не переключают, энкодер только увеличивать значения может, нажимаешь на энкодер - уменьшает. Подскажите куда копать?

Поделиться сообщением

Гость Sergiosw   
Гость Sergiosw
В 15.02.2017 в 19:49, Гость Sergiosw сказал:

У меня такой же агрегат. Только при 0,5В сильные пульсации на AC\DC\GND. На других диапазонах нормально. С чем может быть связано. Продаван с али молчит .

Кто нибудь в курсе как исправить?

IMG_20170131_181016.jpg

IMG_20170131_181128.jpg

IMG_20170131_181016.jpg

IMG_20170131_181128.jpg

Поделиться сообщением

sergiosw    2

Разобрался с большими пульсациями при 0.5В. Банально от преобразователя шум был. Питал его от литиевой банки через преобразователь. Понизил выходной вольтаж преобразователя - шум пропал.

Поделиться сообщением

imm0rta1    9

Приветствую уважаемые жители форума. С праздником всех Вас, подскажите пожалуйста подойдет ли данный Осциллограф для настройки умзч таких как Натали, Лайков и им подобных. Буду очень признателен за ответ.

Поделиться сообщением

nboris2000    1
В 23.2.2017 в 01:42, Дмитрий Вас сказал:

Тестили? До каких частот реально?

По частоте работает один в один как DSO138, на 35 кГц фронты у прямоугольников затягивает, синусоиду до 100 кГц что -то показывает, по уровням врет, частоту правильно меряет. По уровням между 138 и 150 примерно 20% разница у моих экземпляров оказалась, кто сильнее врет не проверял. 

20170208_213346.jpg

20170208_213501.jpg

20170208_213525.jpg

Поделиться сообщением

Гость Tehand   
Гость Tehand

Всем привет! Ребят, кто подскажет как и чем прошить этот ослик? Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость west32   
Гость west32

Приветствую всех! При включении белый экран, светодиод моргает два раза, на контрольных точках напряжение  в норме. Поставил последнюю прошивку, ни чего не изменилось! Подскажите куда смотреть?

Поделиться сообщением

У меня тоже самое. Один в один. Экран только светится. Изображения нет. Несколько раз мигает светодиод. Что может быть?

Поделиться сообщением

В 7/12/2017 в 19:11, Борис Пономарев сказал:

Экран только светится. Изображения нет. Несколько раз мигает светодиод. Что может быть?

Похоже тему забросили. Отвечу сам на свой же вопрос. Если светодиод даёт сигналы значит скорее все все порядке. Корме самого дисплея. Проведите с не большим усилием по всей площади контактной группы соединении шлейфа и самой платы. Если хоть что то после этого изменилось и появилось полностью или частично изображение значит пропаиваем хорошо сам шлейф. 

Поделиться сообщением

west32    0
В 14.07.2017 в 12:00, Борис Пономарев сказал:

Похоже тему забросили. Отвечу сам на свой же вопрос. Если светодиод даёт сигналы значит скорее все все порядке. Корме самого дисплея. Проведите с не большим усилием по всей площади контактной группы соединении шлейфа и самой платы. Если хоть что то после этого изменилось и появилось полностью или частично изображение значит пропаиваем хорошо сам шлейф. 

мне помогла замена процессора, теперь все работает как надо!

Поделиться сообщением

Господа, кто знает, что за микруха (u2) стоит рядом с процом   ?

В 04.08.2017 в 02:59, west32 сказал:

мне помогла замена процессора, теперь все работает как надо!

Прошивали его после замены проца ?

Поделиться сообщением

KLARUS    449

Прошивал сегодня на 062, Flash loader demonstrator 2.8, Win 8.1 x64, без танцев не обошлось, всё как у всех, ну или почти у всех ))):

No response from the target, the Boot loader can not be started.
Please, verify the boot mode configuration and the flash protection
status,
Reset your device then try again...

Но прошил, платка CH341.

Скрытый текст

2017-08-15_164901.JPG.abce155de2bbb700377514586c65668f.JPGIMG_2832-2.jpg.82e4337aeb49bd48e6b16d6f78f464c4.jpg

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

Гость Владимир   
Гость Владимир

Подскажите, у меня такая проблема горит красный светодиод в режимах AC\DC постоянно и не могу выполнить калибровку сигал не меняется. На прикосания пальцем к щупу реагирует. В чем может быть неисправность? Напряжения все в норме. В правом верхнем углу пишет trigged постоянно. Спасибо.

Поделиться сообщением

dosikus    12
В 15.08.2017 в 15:04, KLARUS сказал:

Прошивал сегодня на 062,

Выложите пожалуйста прошивку 62   , на офсайте  ссылка битая.

Поделиться сообщением

KLARUS    449

Уже 064 есть.

Fixed a bug in trigger level setting when the button [TRIGGER] is hold down for 3 seconds.

113-15001-062.rar

113-15001-064.rar

как проверить валидность вашего кит-а

Скрытый текст

file.php?id=468&sid=4e37bbe7c94b3cf5a626

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

dosikus    12

Спасибо . 64 у меня есть.

Кстати у вас на плате стоит Atmel ATSHA204A CryptoAuthentication IC ?

http://www.atmel.com/Images/Atmel-8945-CryptoAuth-USB-Dongle-Demo-Eval-Kits-Hardware-UserGuide.pdf

Поделиться сообщением

KLARUS    449
3 минуты назад, dosikus сказал:

Кстати у вас на плате стоит Atmel ATSHA204A CryptoAuthentication IC ?

Не совсем понял, речь о флешере?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: KLARUS
      Куплен тут же, продам за сколько купил, ничего не крою и не навариваю.

За подробностями в личку, всё покажу и расскажу. Шнуров не было никаких.
      7  000. Свердловская обл. Пересылка CDEK за счёт покупателя.
    • Автор: tamadima
      Два прибора: Осциллограф С-94 и низкочастотный генератор ГНЧШ. Оба в состоянии близком к идеальному. Продам в Нижнем Новгороде или перешлю. 
      Осциллограф - 5000 руб, 
      Генератор - 2000 руб. ОБА прибора отдам за 6.000 руб (торгуемо) 

видео на YOUTUBE https://youtu.be/2PHNeYvZRGo
    • Автор: Дмитрий Логинов
      Продам Осциллограф С1-65А. в хорошем состоянии, полностью исправный.
      Трубка имеет хороший запас по яркости. Синхронизация уверенная, стабильная. Температурный дрейф минимален. По счетчику, наработка менее 1400 часов.
      Отправлю в любой регион.
      Цена 6000 руб.

• Автор: ZLOdeyB@sil@
      Продам за не надобностью т. к. приобрёр замену
      осциллограф С1-55, 2х лучевой, 10МГц. Вроде полностью исправен, единственное - немогу гарантировать 100% исправность синхронизации потому как не знаю кокой она должна быть у нового, дам пару туннельных диодов 3И306Ж в придачу, возможно проблема в них. Хочу 5500р. г. Тверь, возможен пересыл за счет покупателя.  

• Автор: vech
      куплю осциллограф сага или с1-94 на запчасти. Интересует основном корпус. Остальное не важно, в любом состоянии. Украина.
    • Грибы, по ходу, весёлые попались
    • Так они же честно ответили - ходили за грибами. Ночью. С лопатой. И сундуком.  
    • Итак: Забежал к товарищу домой и потрогал индукционку RICCI JDL-C21E4 вживую как она работает. Ну и взял такую же за 2,5тр. Сенсорная, но реагирует быстро и нет всяких отвлекающих программ, только регулировку по мощности, по температуре и время. Литр воды в железной эмалированной кастрюле с днищем 140мм вскипает за 2м30сек, а эл чайник 2квт - за 3м10сек. Так вот, я выше спрашивал, как повысить периодичность включения-отключения нагрева на малых режимах, когда вода то кипит, то не кипит у посуды с тонкими стенкам . Так вот выяснилось, что при режиме "регулировка по температуре", малый нагрев осуществляется не временным отключением, а, наверное, ШИМом по высокой частоте самого модулятора. Пол литра еле кипело в кастрюльке постоянно, без отключений. По центру спиральной катушки стоит термодатчик, прижимающийся к стеклу. На некоторых моделях он выполняет только аварийное отключение, а на этой модели еще и отслеживает температуру нагрева. Непонятно только, почему регулировку по мощности сделали периодично отключаемой.
    • по моему ты просто хотел взять чужое время вместо своего, чтобы ктото добрый в порыве чувств взял и написал все за тебя. Причем в формате принесито не знаю что. На форуме тебе дадут совет. Помогут скорректировать готовый код. Подкинут идею. Но писать за тебя и учить тебя читать доку никто не будет. Тут не один ты такой мудрый Задачу такого рода я лично решал. Причем ушло на это минут 15 времени. В какой пачке кода она осталась я уже не вспомню, но точно помню визуально обьем кода - 6 строчек на весь перезапуск таймера с новым периодом (причем на SPL). Так что из мухи слона то не выдувай. Ты просто еще вообще ничего не делал. Лентяй
    • А в курсе, что PIC - это микроконтроллер, и ему нужно внутрь записать программу (которую сперва надо придумать и отладить)?
      И вся "умность" его зависит лишь от программы?
      И что стоимость разработки этой программы может многократно превышать стоимость самого камня? И что, кроме цены, у МК есть ещё куча других параметров, которые либо позволят применить его для решения конкретной задачи, либо нет?
    • У Печкина могут быть проблемы с головой. Это допустимо. Но собака с лопатой или кот с киркой уже настораживает...
    • Нужно использовать тумблер или реле с переключающим контактом: переключать сигнальную жилу отходящего кабеля на сигнал или землю по необходимости.