W

Питание для усилителя на LME49860

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно получить разнополярное питание (+-5В) для питания усилителя на LME49860 от Li-Ion аккумулятора. Компактность и простота приветствуется, поскольку все будет находиться в маленькой коробочке. 

0

Поделиться сообщением

Подобные вопросы продолжайте задавать в своей Песочнице, а не в ветке для профи.

0

Поделиться сообщением

"+ 5 V" получаем от любого первого попавшегося преобразователя Li-Ion - USB (которых есть куча под Power-bank и т.п.). "Минус 5 Вольт" получаем инвертирующим ДС/ДС-преобразователем (погуглить inverting DC-DC). После ставим примитивный LC-фильтр (10-47 мкГн, 47-220 мкФ).

Или, 1) получаем +5 Вольт. 2) Далее используем какой-то готовый ДС/ДС с двухполярным выходом нужного уровня, т.е. вход +5 Вольт, выход +- (5, 9, 12, 15) Вольт. Перед и после ДС/ДС - тоже ставим LC-фильтры.

Изменено пользователем Vovk Z
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: pryanic
      Имеется ЗУ Hitachi UC18YGSL. Не происходит зарядка. Симптомы следующие: без подключенного аккумулятора стартует, подкидываю аккумулятор - через несколько секунд щелкает реле, разрывающее силовую цепь на выходе ЗУ. Гугление дало схему UC18YG, силовая часть которой полностью совпадает за исключением некоторых номеров элементов. 
      Что имеем. Сразу насторожило напряжение на обмотке IV, плавает в районе 5 В. На остальных обмотках все норм. На обмотке III 8.5 В, на обмотке II порядка 14,5-15,5 В.
      UC3842:
      pin1 – 1.6V
      pin2 – 2.5V
      pin7 – 14.5V
      pin8 – 5V
      И при простое ощутимо нагревается радиатор полевика в раскачке трансформатора (градусов 35-40). 
      Не пойму в какую сторону копать дальше. Завтра на работе посмотрю осциллографом.  
      uc18yg_circuit_1_139.pdf

P.S. И как снять это г..., которым залита плата?
    • Автор: Роман Кривов
      В машине от бортовой 12в сети запитан понижающий DC-DC модуль 12-5V 3А через который заряжается планшет. Планшет по умолчанию при зарядке и работе потребляет 0,8-1,5А. 
      Каким образом можно реализовать, чтобы в режиме простоя (выключенном зажигании) понижающий модуль не выдавал больше 0,5A для экономии аккума машины (режим энергосбережения так сказать)? Планшет от такого тока будет продолжать заряжаться.
    • Автор: sergej060885
      Доброго времени суток всем! Прошу вас о помощи! Помогите или подскажите... Вобщем такая беда произошла... Собрал Ланзар с одной парой,послушал,все устроило все нормально... На следующий день решил его еще раз погонять и по спешке перепутал полярность. Задымильсь резисторы по 10ом(отмечены кружком). Подозреваю теперь что спалил выходники,греются аж жуть,да и не только выходники стали греться,а еще и те,что стоЯт рядом с ними. Поставил диоды вместо тех резиков- нагрев так и остался бешеным. Заменил вчера и резики и диоды на аналогичные резики 10ом(5%). Нагрев так и остался бешеным...
      Питание по 41.5в в плечё. 
      Не хотелось-бы,но так,мне кажется,и выходит что погорели транзисторы. 
      Фото пока не доделонного усилка. На момент включения усь был собран до конца.

• Автор: condor
      Помогите пожалуйста,  как подключить 2 контролера зарядки для li-ion батарей чтоб заряжать одновременно две  li-ion батареи, включенных последовательно, для питания Квазара.? Заряжать по отдельности нет возможности. Именно на таких контролерах видел собраный блок, значит ето возможно, только как соединить?

Видел Вот такой Блок, но хозяина не знаю, и на копе с собой тестера не было чтоб прозвонить, что куда, и что за деталь синяя с 5ю ножками

• Автор: Альбертик0000
      Есть машинка  new bright 1/10 jeep wrangler unlimited без пульта и слегка медленная
      1) Можно ли приспосибить в нее li po аккумуляторы, и если да, то какой мощности максимум???
      2) Возможно ли подобрать пульт для этого передатчика, или нужно покупать новый с передатчиком и все там переделывать???
    • Однозначно, шапочка из фольги необходима. Большой Брат не дремлет. Все мы находимся под колпаком . Аминь.
    • Начал изучать stm32.Сразу смутило что все видео уроки в интернете начинаются с установки заголовочных файлов и каких-то там непонятных действиях в них,что-то раскоментируют и т.д. Решил разобраться что такое заголовочные файлы,но есть загвоздки в самом начале. 1. Сразу не понятно что в этой строчке такое __STM32F10x_H?Это имя макроса? #ifndef __STM32F10x_H  // тут как я понял компил проверяет не был ли __STM32F10x_H раньше подключен #define __STM32F10x_H // если не был то подключает Обычно пишется же #define TRUE 1 // то есть если компил увидет true то заменит его на 1, а тут просто  __STM32F10x_H  
    • Тю-у!! Мне, в отрочестве, МЖ в лобешник прилетел, как раз промеж глаз,  когда гнал с горы на велике,.... Когда вылез из канавы, весь был в шишках и ссадинах!! рваный и грязный как... Ладно, было уже вечером, никого особо то и не напугал. Родители были привыкшие, мама фельдшер, зелёнка, йод, бинты .... - всегда под рукой. Ну а папа, один раз как то  сказал " - Детей, особенно пацанов, без царапин - не бывает!!!" и добавил " - Убьёшься, домой не приходи!!!" и для закрепления сказанного погрозил ремнём, и закончил нравоучение словами " - Если типа "руки чешутся", а не знаешь как сделать спроси у меня, у меня тоже было детство! Знаю как надо!!!! И знаю как не надо!!!!" И чего только с ним не делали.... с 9-го класса одного отпускал на охоту с ружьём (на боровую дичь).... С уважением, Сергей.
    • гармоники из мобилы прут ... норма на некоторых - можно просто выставить частоту передачи на ФМ-приемник (у меня на 78 нокии)
    • Доделал свой ИИП. По размерам помещается в корпус CD-ROMа. (пп 142*70мм). Еще не включал, не тестировал. Проверил только отдельно работу ТЛ(ки) - подкинул ей питание (12в) - пила есть 100кГц и на мелкий трансформатор ч/з транзисторы(2655) приходят импульсы, правда при 12в питании, амплитуда импульсов меньше 0,5в. Не знаю это нормально или нет. Еще у меня большие сомнения с дросселями. Мозгов у меня не хватает, чтобы понять как рассчитывать их. Несколько дней сидел изучал, но так до конца и не понял. Увы. По-этому изготавливал их наугад. Не бейте ногами, если подскажите буду признателен! Входной фильтр намотал по 25витков на кольце 16,5*9*5. Отделил обмотки друг от друга. Дроссель групповой стабилизации: оставил обмотку 24витка(в старом БП была в цепи 12в) и добавил обмотку 12витков (соблюдая направление и равномерность). 24 витка включил в цепь +24в, и 12витков - в 12вольтовую цепь. Последовательно включил дроссели выпаянные со старого БП. В цепь +24в - 5 витков на стержне D=6мм L=14мм и в +12в - 17в на стержне D=5мм L=22мм. Материал не знаю. Так как это мой первый опыт в изготовлении ИИП, прошу знатоков проверить не накосячил-ли я где-нибудь! (Один косяк с распиновкой мелкого транса я уже заметил и исправил).иип24в.xps