• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Wishmaster

Питание для усилителя на LME49860

3 сообщения в этой теме

Wishmaster    0

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно получить разнополярное питание (+-5В) для питания усилителя на LME49860 от Li-Ion аккумулятора. Компактность и простота приветствуется, поскольку все будет находиться в маленькой коробочке. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 638

Подобные вопросы продолжайте задавать в своей Песочнице, а не в ветке для профи.

Поделиться сообщением

Vovk Z    78

"+ 5 V" получаем от любого первого попавшегося преобразователя Li-Ion - USB (которых есть куча под Power-bank и т.п.). "Минус 5 Вольт" получаем инвертирующим ДС/ДС-преобразователем (погуглить inverting DC-DC). После ставим примитивный LC-фильтр (10-47 мкГн, 47-220 мкФ).

Или, 1) получаем +5 Вольт. 2) Далее используем какой-то готовый ДС/ДС с двухполярным выходом нужного уровня, т.е. вход +5 Вольт, выход +- (5, 9, 12, 15) Вольт. Перед и после ДС/ДС - тоже ставим LC-фильтры.

Изменено пользователем Vovk Z

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: aleksandr13111988
      привет всем. буду очень признателен Вам, подскажите возможно ли подключить усилитель со старого центра sony hcd-rg270. если да  то к каким разъемам подключаться , питание, звук, если можно то подробно. спасибо за внимание.

• Автор: mfch
      Здравствуйте!
      Попала ко мне колонка mp3. 
      Судя по наклейке, лежала она на складе с 2011 года. Возможно, пытались ремонтировать.
      При подключении питания  едва слышно щелкают динамики и больше ничего не происходит.
      Разобрав колонку обнаружил две схемы (фото ниже).
      Прошу помощи в диагностике и ремонте данного устройства.
      Из оборудования есть цифровой мультиметр.  
      Заранее благодарен!

Схема с маркировкой DSL-800.  Если я не ошибаюсь, то начать надо с нее. 
      Схема с маркировкой BH-91229 KEY V 3.0

• Автор: Vascom
      Наверняка многие сталкивались с падением времени автономной работы современных смартфонов и планшетов после нескольких лет эксплуатации. Ситуация легко исправляется заменой аккумулятора на новый.
      Но, если взять старый аккумулятор, провести заряд-разряд через iMax B6, то и ёмкость выглядит не такой уж маленькой - 50-70% от номинала и разрядный ток в 0.5А вполне держит. Хотя, в моём случае, планшет (аккумулятор 8400мАч) говорил, что буквально за 10 минут разряд от 100% до нуля.
      Может кто знает, почему так происходит? Неужели там токи сильно больше 0.5А или разряд аккумулятора не до 3В осуществляется?
    • Автор: RodenGT
      Подскажите пожалуйста как запитать микросхему ne555 от 110в постоянного напряжения...
    • @Hi man Попробуйте нажать на стрелочку, как показано тут. 
    • Вот вы в школе научились считать - верно? И теперь считаете и рубли, и мешки с картошкой, и полоски на зебре, если захотите, посчитаете... А теперь тут: вы говорите "я научился делать вольтметр" - и опа-на! - тут же спрашиваете о том, какие переменные создать для счетчика... Если вы научились, то это означает, что теперь можете сами. А то выходит, вольтметр можете сделать, а водомер, к примеру, не можете... а разница у них только в названии! Что такое "счетчик ампер-часов"? Вам надо измерить, в течение какого времени будет протекать заданный ток, умножив ток на время вы получите амер-часы. Умножать умеете? Аметрметр делать умеете? Про таймер слышали, значит, время тоже считать умеете... Что не понятно-то? Как записать умножение? Так как в часе 60 минут, а в минуте 60 секунд, для точности надо мерить ток за секунду, а потом складывать 3600 раз эти произведения - вот вам и точный подсчет ампер-часов за час... или за минуту, или за секунду... Видите ли, вы на всех этих уроках не научились сами что-то делать, а научились повторять то, что делают другие. Но нельзя научиться ездить на велосипеде, просто глядя, как ездят другие, надо пробовать самому! Пока вы не начнете пробовать писать самостоятельно программы, вы ничему не научитесь! Например, вы сделали вольтметр из видеоурока - сколько там разрядов было? Три? Теперь самостоятельно сделайте четыре или пять. Или там были семисегментные индикаторы? Теперь сами сделайте на ЖКИ (или наоборот). Вот когда сделаете такое самостоятельное переделывание проекта из урока, тогда и скажете, что научились...
    • Изв. не понял , вы мне ссылку кинули на страницу в которой полно схем не могу понять где там прошивка под эту схему.
    • Кольщик, наколи мне Виндус весь Чтобы с документами Чтобы бес его Билл Гейтс Был порезан лентами Золотые облака На экране воткнуты Только ждет меня Ока Все Ferrari прокляты (поклонникам лицензии посвящается)
    • Он даже на 64-битных процессорах нужен. Правда, для прикладного программиста скорее умение не пугаться виду дизассемблерного кода и способность найти какая последовательность команд за что отвечает. Чтобы определить узкое место, определить атомарна ли операция и т.п.
    • кхе кхе...да, точно, 5 омники везде поставлю в катоды...отпишу как прошла операция уже на следующих выходных. Алекс, если вам не сложно, почему в катоде точней идёт замер анодного, нежели в самом аноде ставить головку мА? И отличие пентода и триода, что в пентоде еще можно в аноде замер делать , если на сетке ниже напряжение чем на аноде , в триоде нельзя и надо в катоде, мой покон вам за всё.
    • Нет, не верно, зачем к 30 точке К1.1 лепить минусовые проводники, они должны соединяться на минусовой нижний печатный проводник, а выход с амперметра вместе с конденсатором на предохранитель, как на схеме выше вариант б).