Forqont

Как запитать комбик на 20 ватт на улице?

14 сообщений в этой теме

Forqont    0

Добрый день! Вкратце опишу ситуацию: Есть комбик behringer kt108(вроде как 20ватт). Для выступлений на улице нужно его запитать.

Скажите можно ли использовать для этих целей ИБП(например - https://m.market.yandex.ru/product/1582931?hid=91082&show-uid=977285646916328211016003&from=search&page=1 или

https://m.market.yandex.ru/product/985335/spec?hid=91082&show-uid=977287475802586658616001&from=search&page=1),

зарядив его дома и приехав на место автономно его включить(вроде написано, что есть функция холодного старта) и сколько он может продержаться без подзарядки? И, возможно, есть более мудрые решения моей проблемы? Спасибо!

Изменено пользователем Forqont

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
856856    287
Только что, Forqont сказал:

Как запитать комбик на 20 ватт на улице?
И, возможно, есть более мудрые решения моей проблемы? Спасибо!

Конечно есть.. Бросаете вилку удлинителя в ближайшую открытую форточку первого этажа, а той удивлённой роже, которая покажется после этого в окне, предлагаете тройную оплату электроэнергии.

Поделиться сообщением

Vascom    596

Можно. Там аккумулятор на 7-9Втч, то есть при 20Вт он продержится около 30 минут.

Другое решение - отдельный аккумулятор нужной ёмкости и инвертор https://market.yandex.ru/catalog/65514/list?rt=9&suggest_text=Автомобильные инверторы&suggest=1&suggest_type=category&hid=13373756&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1

Поделиться сообщением

E_C_C    47

Малогабаритный бензогенератор, у на постоянно на рыбных местах исполнители поют , бенз метров за 50 выносят, чтоб не мешал .

Поделиться сообщением

Rede RED    639

воткни вместо штатной батареи авто аккумулятор и будет тебе счастье..... но не долго

Ты же не написал потребление "комбика"да и напряжение питания тоже.... - может он и от 12 вольтей работать будет, и не зачем перебрасывать 12/220/12 вольт

Поделиться сообщением

eugene.    53

там на выходе 2050 в двуполярном включении ..и жрет он не много-самый лучший вариант -автомобильный аккум и преобразователь под вторичное питание(родной трансформатор обойти переключателем)-сложно но оптимально..

15 минут назад, Rede RED сказал:

воткни вместо штатной батареи авто аккумулятор и будет тебе счастье..... но не долго

Ты же не написал потребление "комбика"да и напряжение питания тоже.... - может он и от 12 вольтей работать будет, и не зачем перебрасывать 12/220/12 вольт

там питание 220..нет доп.питания..стационар.

Поделиться сообщением

Rede RED    639

Как тебе советовать,- если не понял простого.... 

Только что, eugene. сказал:

там питание 220

?:(:blink:

в любой технике питание 220.....

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

eugene.    53

я думал  что выпишете о возможном питании напрямую на 12 вольт от аккума..на некоторых мини недокомбиках разъемы доп питания 12-14 вольт..

Поделиться сообщением

Forqont    0

Спасибо всем!  А можно ли сделать как сказал @Vascom, взяв в качестве аккумулятора автомобильный? Тоесть Аккумулятор на ~30Ач + инвертер(https://www.ulmart.ru/goods/853483?from=market_12_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=93335&utm_campaign=moscow&utm_term=853483&ymclid=978687411976185089300001 - первое что увидил) И на сколько примерно такой бадяги хватит(20ватт)?

Изменено пользователем Forqont

Поделиться сообщением

KRAB    3 872

Купить на барахолке АВТО-УНЧ - вот тебе и "комбик" :)

Поделиться сообщением

Vascom    596
2 минуты назад, Forqont сказал:

Спасибо всем!  А можно ли сделать как сказал @Vascom, взяв в качестве аккумулятора автомобильный? Тоесть Аккумулятор на ~30Ач + инвертер(https://www.ulmart.ru/goods/853483?from=market_12_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=93335&utm_campaign=moscow&utm_term=853483&ymclid=978687411976185089300001 - первое что увидил) И на сколько примерно такой бадяги хватит?

Можно-можно. Только я ошибся в расчётах.

Минимальное время можешь рассчитывать примерно так: Ёмкость аккума в Ач умножаешь на 12В, делишь на мощность потребителя и умножаешь на 0.9 (КПД преобразователя).

То есть аккум 7Ач выдержит примерно 3.8 часа. На 9Ач выдержит около 4.9 часа, а на 30Ач выдержит уже 16 часов.

Поделиться сообщением

Forqont    0

@Vascom Спасибо! В любом случае вариант с инвертором дешевле, потому что аккум уже есть. Скажите а можно ли использовать провода которые в комплекте с инвертором? Или нужно докупать другие? И что ещё желательно сделать для адекватной работы инвернтора? Просто я не очень шарю в подобных вопросах.

Поделиться сообщением

Vascom    596

Провода можно комплектные.

Следует убедиться, что инвертор не перегревается.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Роман
      Автор: Гость Роман
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть потребность подключить роутер и PON к ИБП 12В, который используется для систем видеонаблюдения.
      Блоки питания роутера и преобразователя выдают 12В 2А и 11,8В 0,5А соответственно, а ИБП 13,7В. В связи с этим вопрос: не сожгу ли я устройства?
      Я не знаю, есть ли в роутере стабилизатор напряжения или оно стабилизируется в комплектном БП. Роутер Asus RT-N18U, здесь _http://ru.gecid.com/prtart.php?id=32982
      фото внутренностей, тут PON SK-ONU-EPON-1G  _http://npo-skeo.ru/catalog/pon/sk-onu-epon-1g?yclid=5882216935029480546  а вот ИБП STAB-55PAI
      _https://www.ccd.dn.ua/blok-besperebojnogo-pitanija-stabilizirovannyj-12v5a-stab-55pai.html  .Роутер и преобразователь будут подключены к ИБП одним проводом
      с двумя запаралеленными штекерами, они же соединены витой парой. Где-то читал, что между ними может возникнуть разность потенциалов, которая может повредить сетевые порты.
      Так ли это? Какие будут мнения знающих людей?
    • Автор: Anton Shilov
      Оборудование демонтировано с не сданных в эксплуатацию БС. Есть следы монтажа. Рабочие. Комплектация 1 выпрямителем Eltek Flatpack2 2000W 48V(для проверки работоспособности). В этом вопросе возможны варианты. Имеются ревизии 1,2,3. Цена 20000. Оптовикам скидки. Оплата/доставка по договоренности. Местонахождение Саратовская обл

• Автор: Julia1211
      Плата удалённого управления и контроля состояния блока бесперебойного питания EATON. Плата новая в коробке. Полный комплект. Всё есть на фото. В наличии 20 штук. Цена 4000 руб. за штуку. Все вопросы на почту barbje@bk.ru

• Автор: bortnik27
      Есть китайский зарядник на двух транзисторах, в его корпус хочу втиснуть плату с фотодатчиком и диодами, для чего нужно уменьшить плату, помогите переделать ее (если это возможно) на схему с одним транзистором, что можно выкинуть а что нет? 
      Из готовых идей: 1) заменить диодный мост на сборку DB107, к сожалению есть две SMD и обе пробиты, но и DIP тоже порядком уменьшит размеры
      2) Замена резисторов на SMD 
      3) То что я не знаю как сделать это избавиться от С945, так как видел полно схем работающих на одном транзисторе 13003, нужна в этом помощь. Заранее спасибо.
      Под спойлером схемы на 1-м транзисторе и фото сабжа и в файле diptrace схема моего устройства.

• Автор: samsung
      Всем доброго времени. Есть острая необходимость собрать комбоусилитель для гитары.
      Назначение: репы в гараже.  с минимальным вложением денег. (не стоит говорить мол "зачем собирать гавно..", "Лучше собрать один раз и хорошую вещь", "проще купи", "Ламповый звук тёплый" -  естественно я это понимаю. Просто такие обстоятельства.  )
      В процессе обмозгования всего этого возникли  вопросы а именно:
      Корпус нужен закрытого типа? или что то вроде чемодана фендеровского?
      tda 7294. 7293 подойдут с Предусилителем ? (может другие tda или lm)  если нет то подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть, или подкиньте схему или плату.
      Динамик широкополосный нужен? если нет, то динамик  с диапазоном частот 100 -5000 подойдет? 
      если к примеру не 100-5000, а  40-5000 будет ли больше "мяса" и баса?
      Можно ли подобрать что то из советских динамиков? если да то какие?
      если усилитель к примеру на 75 Вт динамик с запасом мощности нужен?
      Заранее Большое спасибо. надеюсь с темой я ненапутал.... если напутал дико извиняюсь(

• Действительно, может до 20 Ом?.. А вообще причина фиаско  скорее всего в трансформаторе, нельзя тупо втыкать трансформатор какой под руку попался... Это первое, а Второе, в первой схеме думаю не согласование Вашего Выходного сопротивления Карты, и Входного - усилителя, думаю нужен резистор с сетки на землю вместо резистора 1 кОм на входе. Данный усилитель делался ТАНКом для прослушивания с СД-проигрывателя, посмотрите на последние все 4 фото готовой конструкции на Вашем сайте, на чём стоит данный усилитель?! У Вас видимо вообще возбуд - свист на Высоких, а Вы Кавчевства нет! Вы бы отзывы на своём компьютерном сайте аж от 12 года почитали, прежде чем эту схему собирать... Там эта проблема не у Вас одного, но компьютерщикам и осцилограф там мало помогает с проблемой справиться! Ибо компьюторщикам до  электроников далеко... 
    • Некорректное высказывание. Лучше сказать "меньше напрягает глаз", но и тут есть "если", соблюдая которые, бояться нечего. Есть всего два пункта касательно светодиодных ламп, которые могут влиять на глаза. Самый важный-мерцание. Самые простые и дешевые лампы снабжены примитивным бестрансформаторным (конденсаторным) блоком питания, что ведет к 100-герцовым пульсациям, которые зачастую заметны лишь через камеру мобильника, но по факту напрягают зрение. Второй пункт-оттенок (желтый/белый/синеватый). ЛН излучает желтый "теплый" свет, близкий к солнечному, родному от природы. Не так давно в ходу были LED-лампы только холодных "оттенков" (больнично-белый или даже откровенно синюшный). Но сейчас наити лед-лампочку с нормальным полноценным импульсным драйвером и теплого свечения не составляет никакого труда.

Лично я не люблю выраженно теплый, слишком желтушный свет ламп накаливания. Но и чисто белый холодный тоже не всегда приятен. Для себя я нашел возможный компромисс-смешивать оттенки. Две лампы (теплая и холодная) дают весьма интересный и, ИМХО, оптимальный цвет.
    • Как говорил тов. Ефремов: "Вот же круто! А зачем?" Зачем так сложно?  
    • это ваш авторитет? он же пишет с ошибками... и хамит всем кто с ним не согласен! барон Мюнхаузен, он же ересь несет. Неуч какой-то!
    • Заболел металлист. Вокруг него мама носится:
      -Ну, Вася, ну что тебе принести? Может, цепями погреметь, может, "Металлику" включить? -Ой, нет, ой, плохо, ой, помираю!
      -Ну, Вася, ну чем тебе помочь?
      -Включи Киркорова - может, стошнит!
    • ПРОДАНЫ! Тема закрыта Но остались другие  пополняемые темы продаж:  
    • Блок в продаже. Connector Block в продаже Цена 1100 руб. с бесплатной доставкой!