Forqont

Как запитать комбик на 20 ватт на улице?

14 сообщений в этой теме

Forqont    0

Добрый день! Вкратце опишу ситуацию: Есть комбик behringer kt108(вроде как 20ватт). Для выступлений на улице нужно его запитать.

Скажите можно ли использовать для этих целей ИБП(например - https://m.market.yandex.ru/product/1582931?hid=91082&show-uid=977285646916328211016003&from=search&page=1 или

https://m.market.yandex.ru/product/985335/spec?hid=91082&show-uid=977287475802586658616001&from=search&page=1),

зарядив его дома и приехав на место автономно его включить(вроде написано, что есть функция холодного старта) и сколько он может продержаться без подзарядки? И, возможно, есть более мудрые решения моей проблемы? Спасибо!

Изменено пользователем Forqont

Поделиться сообщением

856856    493
Только что, Forqont сказал:

Как запитать комбик на 20 ватт на улице?
И, возможно, есть более мудрые решения моей проблемы? Спасибо!

Конечно есть.. Бросаете вилку удлинителя в ближайшую открытую форточку первого этажа, а той удивлённой роже, которая покажется после этого в окне, предлагаете тройную оплату электроэнергии.

Поделиться сообщением

Vascom    644

Можно. Там аккумулятор на 7-9Втч, то есть при 20Вт он продержится около 30 минут.

Другое решение - отдельный аккумулятор нужной ёмкости и инвертор https://market.yandex.ru/catalog/65514/list?rt=9&suggest_text=Автомобильные инверторы&suggest=1&suggest_type=category&hid=13373756&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1

Поделиться сообщением

E_C_C    72

Малогабаритный бензогенератор, у на постоянно на рыбных местах исполнители поют , бенз метров за 50 выносят, чтоб не мешал .

Поделиться сообщением

Rede RED    925

воткни вместо штатной батареи авто аккумулятор и будет тебе счастье..... но не долго

Ты же не написал потребление "комбика"да и напряжение питания тоже.... - может он и от 12 вольтей работать будет, и не зачем перебрасывать 12/220/12 вольт

Поделиться сообщением

eugene.    53

там на выходе 2050 в двуполярном включении ..и жрет он не много-самый лучший вариант -автомобильный аккум и преобразователь под вторичное питание(родной трансформатор обойти переключателем)-сложно но оптимально..

15 минут назад, Rede RED сказал:

воткни вместо штатной батареи авто аккумулятор и будет тебе счастье..... но не долго

Ты же не написал потребление "комбика"да и напряжение питания тоже.... - может он и от 12 вольтей работать будет, и не зачем перебрасывать 12/220/12 вольт

там питание 220..нет доп.питания..стационар.

Поделиться сообщением

Rede RED    925

Как тебе советовать,- если не понял простого.... 

Только что, eugene. сказал:

там питание 220

?:(:blink:

в любой технике питание 220.....

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

eugene.    53

я думал  что выпишете о возможном питании напрямую на 12 вольт от аккума..на некоторых мини недокомбиках разъемы доп питания 12-14 вольт..

Поделиться сообщением

Forqont    0

Спасибо всем!  А можно ли сделать как сказал @Vascom, взяв в качестве аккумулятора автомобильный? Тоесть Аккумулятор на ~30Ач + инвертер(https://www.ulmart.ru/goods/853483?from=market_12_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=93335&utm_campaign=moscow&utm_term=853483&ymclid=978687411976185089300001 - первое что увидил) И на сколько примерно такой бадяги хватит(20ватт)?

Изменено пользователем Forqont

Поделиться сообщением

KRAB    4 536

Купить на барахолке АВТО-УНЧ - вот тебе и "комбик" :)

Поделиться сообщением

Vascom    644
2 минуты назад, Forqont сказал:

Спасибо всем!  А можно ли сделать как сказал @Vascom, взяв в качестве аккумулятора автомобильный? Тоесть Аккумулятор на ~30Ач + инвертер(https://www.ulmart.ru/goods/853483?from=market_12_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=93335&utm_campaign=moscow&utm_term=853483&ymclid=978687411976185089300001 - первое что увидил) И на сколько примерно такой бадяги хватит?

Можно-можно. Только я ошибся в расчётах.

Минимальное время можешь рассчитывать примерно так: Ёмкость аккума в Ач умножаешь на 12В, делишь на мощность потребителя и умножаешь на 0.9 (КПД преобразователя).

То есть аккум 7Ач выдержит примерно 3.8 часа. На 9Ач выдержит около 4.9 часа, а на 30Ач выдержит уже 16 часов.

Поделиться сообщением

Forqont    0

@Vascom Спасибо! В любом случае вариант с инвертором дешевле, потому что аккум уже есть. Скажите а можно ли использовать провода которые в комплекте с инвертором? Или нужно докупать другие? И что ещё желательно сделать для адекватной работы инвернтора? Просто я не очень шарю в подобных вопросах.

Поделиться сообщением

Vascom    644

Провода можно комплектные.

Следует убедиться, что инвертор не перегревается.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lamedarkangel

Добрый день. Имеется вот такая вот схема ИБП. Вопрос таков - GND и общий провода, возможно ли их объединить... вроде бы да, но на GND "стекает" 12в, а вот на общий все 310в... или я неправильно понимаю?
    • Автор: vikona
      Очень нужна схема на бесперебойник luxeon  ups-500Т серия LX 13. Поделитесь, пожалуйста или подскажите где взять. (перепутали полярность при подключении аккумулятора). За раннее спасибо!
    • Автор: ekron
      Здравствуйте.

Собираю недешевый ПК. Уже с неделю мучает вопрос по поводу его питания и безопасности самого БП.

У нас частые скачки напряжения. Не хочется, чтобы всё сгорело. Так вот, несколько вопросов:

1. Если у БП есть защиты от короткого замыкания и т.д.(OPP, OVP, UVP, SCP), нужны ли мне стабилизатор или ИБП?

2. Если у бп  входной диапазон 100-240В, значит ли это, что бп может спокойно реагировать на перепады и скачки в сети в пределах этих значений?

3. Если мне нужно только чтобы не сгорел компьютер из-за нестабильной сети, а не сохранность файлов на диске (благополучное завершение работы пк от аккума ибп), нужен ли мне ИБП, или лучше купить стабилизатор?

4. Слышал, что некоторые стабилизаторы не выдают на выходе близкое к 220 значение. Например, если напряжение 180, то будет на выходе около 200, но не 220. А есть ли "честные" стабилизаторы? И можно ли где-то узнать нормальный ли тот или иной стабилизатор?

5. Вообще собирался покупать ИБП LogicPower LPY-PSW-800VA+ (560 Вт), по описанию у него чистая синусоида. Слышал, что для БП с акьтивным PFC не очень подходят ИБП со ступенчатой или аппроксикакойтотам синусоидой. И если они таковы, то должны иметь в два раза больше ватт, чем БП. Правда ли это? И нужно ли мне покупать этот LogicPower для моего блока питания Seasonic S12II 520W?

6. У меня уже имеется ИБП Powercom BNT-800AP. Он с аппроксикакойтотам синусоидой и 480Вт Max. А ещё у него дохлая батарея которая на мультиметре показывает 4В, а сама она должна быть 12В. Но сам ИБП включается, и щелкает при скачках напряжения. Значит ли это, что его можно использовать с моим ПК? Может ли он теперь использоваться как стабилизатор? И подходит ли он для моего БП? Если бы подошел, то я бы избежал лишних трат.

Буду благодарен за ответы. Извините, если где-то допустил ошибку, пишу с мобильного, он меня жутко бесит, а ноута/ПК нету. Буду благодарен, если ответите в стиле заполнения анкеты, дабы вопросы отпали, а не, наоборот, появились новые. Очень облегчите жизнь если ответите на всё, а то я уже неделю ломал голову какие комплектующие купить, и ещё неделю ломаю голову как быть с защитой этих комплектующих.
    • Автор: iROCKezzz
      Привет, уважаемые. Достался бп в котором опух входной конденсатор от плохой жизни.Хочу реанимировать подопытного для домашних нужд.Может даже что то улучшить.Но не хватает нескольких деталей.Подскажите пожалуйста номиналы и что можно заменить для улучшения характеристик?Буду очень признателен.

• Автор: HptFw
      Уважаемые коллеги,
      Ищу квалифицированного специалиста для ремонта и обслуживания источников бесперебойного питания, инверторов, выпрямителей, есть вся документация по Eaton, FSP. Интересен специалист с опытом работы по остальным ведущим вендорам: APC, Delta, Riello.
      Для начала оплата сдельная (прайс вышлю, готов обсудить), в дальнейшем в планах создание СЦ в СЗАО, оформление по ТК. Имеется поставщик проектов и инвестор, есть свои клиенты и наработки с вендорами. Есть сайт, корпоративная почта, специалист будет обеспечен спецодеждой и необходимым оборудованием.