Перейти к содержанию

Система видеонаблюдения частного дома


Рекомендуемые сообщения

На DVD рекордере получиться не совсем экономно. После каждой записи он будет диск финализировать. Опять же не оперативно получиться. На "раскачегаривание" аппарата будет уходить приличное время.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Старый добрый видик,на моём надо 3 секунды чтобы с полного 0 начать запись.....

Я согласен на все 100% с Mahno для работы в стационарных условиях надёжней техники не найти!!!!!!!! Я даже в машину хотел его воткнуть для регистрации дорожной ситуации но он замёрз даже в морозилке, а для дома для себя видак незаменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

А кстати, была идея подключить видеокамеру к видику с записью через датчик движения используя LP и 5-ти часовую кассету (получится 10 часов непр. записи). Так вот не доходят руки сообразить схемку сопряжения датчика движения с кнопкой записи видака. Может кто сделал такое? Поделитесь... А вообще у меня сейчас встает проблема не столько в экономии средств на устанавливаемое для клиента видеонаблюдение, сколько найти работающее оборудование без глюков (регистраторы, например капризны к HDD и настройкам качества и расписания записи, в ТХ к видеокамерам написаны завышенные параметры и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляются три оптопары 317,на кнопки "вкл"-"запись"-"стоп"и парочка логических микрух типа ЛА7 и ИЕ8 управляемых командой с датчика движения.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, была идея подключить видеокамеру к видику с записью через датчик движения используя LP и 5-ти часовую кассету (получится 10 часов непр. записи). Так вот не доходят руки сообразить схемку сопряжения датчика движения с кнопкой записи видака. Может кто сделал такое? Поделитесь...

О, здрасьте :rolleyes: А для кого я распинался вот здесь - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...20&start=20 Ссылка на саму реализацию данной схемы - УСТРОЙСТВО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ Вместо видеодомофона используйте аналоговую видеокамеру, всё остальное доступно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает да и контроллер не вдохновляет на подвиги,думаю не все будут заморачиваться с МК ради простого алгоритма работы.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там у Вас не работает - всё прекрасно открывается.

Микроконтроллер может и не входновляет, зато такая схема собирается за 15 минут в одном 8-ми ногом корпусе стоимостью 1,5$, а не лепится несколько корпусов ЛА, ЛЕ, ИЕ и т.д. Хотя каждый решает сам, можно и на логике.

Mahno, а к микроконтроллерам нужно привыкать. 21 век на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно,но у некоторых даже 315 нет и ехать за новым МК нужно на радиорынок,т.к. каждый лепит кому какой нравится и всех не закупишь впрок.Ктамуже программатор нужен,вот у меня уже есть,а комуто ещё и его нужно делать.Логика 561 серии есть у многих.Лично мне впадлу даже ехать ради этого на тучю,полчаса голову поломаю ещё полчаса на сборку.Нужен выбор,не всем это так легко"взял-прошил",вот корешь когдато спрашивал за такую штуку,за МК он уже братся не будет 100%(годы не те)а с логикой он работал,"бегущие огни" в своё время очень хорошо смотрелись.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

самый недорогой и надежный видеорегистратор - BestDVR-401Light

DVR на 4 канала видео, 1 аудио, отображение 25к/сек на канал, запись 50к/сек/4кан(720x576), 100к/сек/4кан(360x288), MPEG-4, 4 входа датчиков, 1 выход реле, детектор движения, русское меню, расписание, архивирование на ПК по USB 2.0, выход на монитор BNC/ VGA, симплекс, один HDD до 750Gb, комплектация без HDD, управление с ИК-пульта (без работы по сети)

стоит 6800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тут упрекали, что простейшую реализацию сделал на микроконтролере. А что ж никто не предложит простенькую схему для управления видеомагнитофоном на логике? Или на том же 555 (1006ВИ1) таймере? Только критиковать и философствовать умеем, как тяжело освоить микроконтроллеры в "не те годы"? Да всегда они "те", а такими размышлениями оправдывается банальная лень.

Ну не подходит мой вариант, давайте свои. Человек ведь просил помочь. Микроконтроллер в данной ситуации - может и правда, что из пушки по воробьям стрелять. Только ведь это было единственное конструктивное предложение. Остальное - словесное описание реализации - отпопары, логика. Вы конкретную принципиальную схему выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема упр-я видиком для каждого тела своя. Стоит ли ее приводить? Да и вообще ее сделать легко. подавай сигнал через определенный промежуток времени, упр-е от детектора дв-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же уважаемый там СВОЕГО? Почти для всех видеоплееров идентично. Нужно вывести управление тремя кнопками - Power, Record и Stop плюс управление от датчика движения. И не более того.

Говоришь легко? Согласен. Так сделай. Только, пожалуйста, на логике. Алгоритм следующий - по команде датчика движения "нажать" на 1 секунду кнопку Power, через 0,2-0.5 секунд "нажать" на 1 секунду кнопку Record, через 30 секунд проконтролировать датчик движения, если он в "активном" состоянии - продолжить запись ещё на 30 секунд, иначе "нажать" на 1 секунду кнопку Stop, а затем "нажать" на 1 секунду Power и вернутся в начало алгоритма. Посмотрю, какая "простая" схема у тебя получится :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

для пишущего плеера philips есть. на 2-х или на 1-й К155АГ3 (вроде). Схемке уже пара лет, найду - выложу. Потом Power не использовал - плеер в ждущем режиме сидел. Включался плеер по нажатию кнопы REC. (Точно не скажу, времени много прошло, подзабыл все) Но главное- все работало.

Что там такого, пару импульсов в прямом и обратном порядке с нужной задержкой сбацать... Пхе... на АГ3 тем более...

Изменено пользователем Gwynbleidd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
самый недорогой и надежный видеорегистратор - BestDVR-401Light

DVR на 4 канала видео, 1 аудио, отображение 25к/сек на канал, запись 50к/сек/4кан(720x576), 100к/сек/4кан(360x288), MPEG-4, 4 входа датчиков, 1 выход реле, детектор движения, русское меню, расписание, архивирование на ПК по USB 2.0, выход на монитор BNC/ VGA, симплекс, один HDD до 750Gb, комплектация без HDD, управление с ИК-пульта (без работы по сети)

стоит 6800 рублей.

- да, у нас прут с поднебесной аналогичные регистраторы от 3000 и выше, и в них так же есть всё перечисленые хар-ки, в любом случае сам не изобретёшь лучше чем придумал завод дяди Ляо. Хоть и сам любитель поковырять, но при таком изобилии техники оттуда проще купить со всеми нужными функциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там такого, пару импульсов в прямом и обратном порядке с нужной задержкой сбацать... Пхе... на АГ3 тем более...

Ну что ж мы спорим, ну если так всё просто, ну сбацайте..пхе.. на АГ3 :rolleyes: Буду очень благодарен.

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как самому собрать систему видеонаблюдения, для частного дома.

Что необходимо, как установить, как настроить, что нибудь не очень дорогое.

Спасибо.

Обращайтесь к нам, денег за консультацию не берем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...
применить видеорегистратор

Подскажите пожалуйста недорогой вариант, чтобы можно было подключить 4-5 камер

Если еще актуальна эта тема то вот расценки на видеонаблюдения.

комплект видеонаблюдения 4 камеры

4 кам. регистратор HDD: 1 терабайт, монтаж, настройка 32.000 р.

ZCOMMcompect_11-300x272.jpg

без работы вроде - 9.000р.

как правило тут 420 ТВЛ оптимально подходит для дома.

такие камеры ставят не выше 3 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа спецы,

расстолкуйте несколько моментов по видеонаблюдению для частного дома.

Есть видеорегистратор на 4 камеры + 4 камеры, кабеля, переходники.

Монтировать буду сам (+ Ваша посильная помощь, надеюсь.)

Регистратор: PVDR-0453.

С ним идет диск. Мне непонятно, как этот софт (или что там) перекинуть (и надо ли?) в регистратор?

Есть на регистраторе USB порт, может диск в ПК и оттудова на флешку и потом в USB регистратора?

И еще вопросик, имеется кабель, трехжильный на конце три разъема: питание (красный), Звук/видео (желтый и белый)

Так вот, какого цвета что. (в смысле "белый" -........, и "желтый" - ......)?

И опасно если их перепутать? (Или они одинаковы и расскрашены сугубо для облегчения монтажа).

И вообще камеры без звука, а прислали трехжильный кабель).

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор - устройство самодостаточное. Софт с диска ему не нужен. На диске, скорее всего мануал в электронном виде и софтина для просмотра архива на компьютере. Порты USB для подключения мышки ( кстати очень удобно, по сравнению с управлением при помощи ДУ) и сливания архива видео на флешку. Если у вас камеры "немые", то без разницы какой цвет провода пускать на видео.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да камеры "немые", от стены и до забора....ого-го и со звуком, в принципе писать нечего.

Еще вопрос возник, при подключении камеры (камеры уличные), надо ли, как то прятать/изолировать СОЕДЕНИТЕЛЬНЫЕ РАЗЪЕМЫ на улице.

(насколько они там "плотные", и все такое......дождь/снег - создадут проблемы?

Изменено пользователем DForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Для домашних измерений можно ограничиться определением уровня свечения лампочки  "на глаз" - всё равно это будет точнее амперметров на снимке вверху .  Метод фотоамперметра применяется в метрологических лабораториях  для сложных и ВЧ сигналов . 
    • @korsajЧего то я не совсем понимаю как данную функцию вызывать проверять с конкретными данными. Тем более что у меня в большей части данные которые я буду получать я не знаю полученную информацию там только известны первые символы и последние символы, а в середине хранятся данные которые каждый раз разные. Вот в том то и вся суть приёма данных. Чтобы можно было получить данные и вывести на индикаторы. Так что вариант сравнения строк тут наверное мало поможет. Тут как я понимаю нужно сравнивать конкретные символы и всю информацию между этими символами отдавать уже в обработку программе для вывода на индикацию. Потому как известно что сколько символов занимают данные то есть длинна принятой посылки всегда одинакова для определённого типа информации.
    • И в чем проблема? управлять модулем атмегой16 смог?
    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
    • Вообщем буду моделировать цепи включения и авто выключения 
×
×
  • Создать...