nowa2020

Переключатель мультиметра

11 сообщений в этой теме

nowa2020    0

Ребят, тут такой довольно необычный вопрос. Кто нибудь разбирал омметр, с-метр, мультиметр и т.п? Меня заинтересовал сам переключатель в нем. Сам мульти-, с-, омметра не имею, но было бы интересно узнать о его устройстве (переключателя). Кому не сложно могли бы разобрать/выпаять по необходимости его, просто хотелось бы его переключатель для других целей использовать, а если не подойдёт, чтоб зря не покупать (хоть и вкурсе что вещь довольно необходимая). Прошу прошения за столь банальный вопрос или даже просьбу.

Поделиться сообщением

tofik71    1
12 минуты назад, nowa2020 сказал:

Ребят, тут такой довольно необычный вопрос. Кто нибудь разбирал омметр, с-метр, мультиметр и т.п? Меня заинтересовал сам переключатель в нем. Сам мульти-, с-, омметра не имею, но было бы интересно узнать о его устройстве (переключателя). Кому не сложно могли бы разобрать/выпаять по необходимости его, просто хотелось бы его переключатель для других целей использовать, а если не подойдёт, чтоб зря не покупать (хоть и вкурсе что вещь довольно необходимая). Прошу прошения за столь банальный вопрос или даже просьбу.

За знания надо платить,а для этого надо купить мультиметр т.е. заплатить, разобрать,собрать и нам рассказать.

Поделиться сообщением

KRAB    4 583

Очередной забаненный в Гугле ...

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

nowa2020    0

Там везде пишут о соединении его с дорожками (я до этого смотрел уже) на плате, а меня интересует  как происходит регуляция внутри переключателя (ведь под тучу положений он имеет всего несколько контактов с дорожками)

Поделиться сообщением

colorad    428
25 минут назад, nowa2020 сказал:

а меня интересует  как происходит регуляция внутри

Как на принципиальной схеме мультиметра . Схема в гугле .

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

nowa2020    0
20 минут назад, Прилепа Иван сказал:

проще будет написать куда хотите использовать

Я просЗаказыватьспользовать его довольно таки большое количество позиций, для переключения зарядки. К примеру сначала одно устройство, покрутил ручку на один щелчок - уэе другое, еще раз -третье и т.д.. Просто не хотелось изобретать велосипед и делать переключатель вручную (с нуля). Заказфвать Не вариант, а в горлде нет таковых. Требуется 10, по возможности 11 позиций

27 минут назад, Прилепа Иван сказал:

проще будет написать куда хотите использовать

Я просЗаказыватьспользовать его довольно таки большое количество позиций, для переключения зарядки. К примеру сначала одно устройство, покрутил ручку на один щелчок - уэе другое, еще раз -третье и т.д.. Просто не хотелось изобретать велосипед и делать переключатель вручную (с нуля). Заказфвать Не вариант, а в горлде нет таковых. Требуется 10, по возможности 11 позиций

Я просто хотел использовать* ввод тупит

Уже*

Заказывать*

Городе*

Поделиться сообщением

Dr. West    3 031

Этот переключатель на 80% состоит из дорожек на печатной плате. Заказать его негде, а делать самому, без возможности покрыть контакты защитным слоем, бессмысленно.

Купите (изыщите возможность) обыкновенный галетник и "не изобретайте велосипед".

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Хасан    81

а не проще переключатель купить многопозиционный.

точно.. галетник :D

Поделиться сообщением

nowa2020    0

Если честно о галетниках даже не слыхал никогда. Большое спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Иван
      Автор: Гость Иван
      Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста хороший мультиметр.Я хочу купить DT-832.Это хороший мультиметр?
    • Автор: Вадим2423423
      Ребят помогите выбрать мультиметр. Хочу купить в местном радиомагазе, остановился на этих двух, что лучше простенький но зато проверенный mastech или большой noname?

• Автор: Al777
      Находится в Калининграде, мультиметр комплектный (сумка, шнуры, крокодилы, руководство пользователя).
      9500 рублей, самовывоз или почта.

• Автор: Козьмин Евгений
      При включении мультиметра M890F на короткое время (доли секунды) на дисплее появляются цифры, затем дисплей гаснет. Такое впечатление, что срабатывает автоматическое отключение. В чём может быть причина? Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
    • Автор: alrora
      Продаю. Все Б.У. в рабочем состоянии. Разумный торг приветствуется:

1. Осцилограф GW INSTEK GDS-2062. Покупался в 2007 году в Чип-Дип. - 15000 р.
      2. Мультиметр(частотомер) профессиональный цифровой FLUKE 8808A. - 30000 р.
      3. Паяльная станция SAIKE 852D++ ( с феном, без штатива). Покупалась в прошлом году, включалась несколько раз. - 2500 р
      Находится в Московской области. Отправка транспортной компанией или почтой россии.
      Вопросы в личку или здесь.

• Вообще фазовую фишку начали рубить в 1976году, когда создали знаменитые ОТТО SX-P1(в европе их знают как Fisher STE-1200) но институт акустики в Японии был создан позже и прочухать всё до конца в 76году не могли.
    • Все, ура, запустил. Пока был бан на 2 недели, проверял монтаж досконально, ничего не было выявлено ( кроме того, что попутана шелкография, пару постов выше описано...). В самый последний момент, перед тем как пустить усил на демонтаж ( была такая мысля под конец....) увидел то, что лежало на самом видном месте, и тысячу раз было проверено, но незамеченно - конкретно была неправильно запаяна цепь обратной связи.... перепутал сигнальный и корпусной провод ОС. От того и горел межземляной резистор.... усилитель пусканулся с полпинка после устранения данного моего косяка. Коррекция штатная, подобрал только ток УН до 15ма (резисторы вышли в 120 ом). Все остальное штатно, картинки ЭА простовосхитительны..... никаких возбудов... Даже не знаю, стоит ли уменьшать коррекцию при столь идеальных токах ЭА... Фотки я правда не делал на радостях... ибо оба канала настроил за полчаса, больше времени ушло на установку - снятие усилитей с временного радиатора...... 
    • У них то я и подсмотрел идею , попробовал реализовать , измерил , проверил .  Но с пассивным фильтром сделать полную когерентность проблематично . Может у кого получилось , поделитесь инфой . Даже заводской фильтр именитой фирмы  не обладает таким свойством . Или там просто не заморачивались по этому поводу . Покажите пример где пас фильтр работает в связке с динамиком когерентно . Это будет поучительно . Единственный способ реализующий  когерентность стопудово - это активный фильтр , что я и сделал . При совмещении акустических центров после пас фильтра  совпадение получается только в одной точке , считай что когерентности просто нет .
    • Что? Медленный? Это как вообще?
    • помучал слегка диоды в выпрямительном мосте, которые закрывались туго (1N5408): собрал однополупериодный выпрямитель с конденсатором на выходе, нагрузил на 1А и сделал пару замеров на самом диоде. 1N5408 1N5407 (производитель отличный от 1N5408) ES3J (SMD)   в общем дубовые эти 1N540x на закрытие, на мост выпрямительный их, наверное, лучше и не ставить.
    • это "медленный" электромагнит - работает ~2 мин. ( на токе ~6А) Точней - другой вариант  ~3 мин (12А - ~10 сек.) Связано с перегревом изоляции (обмотки) ...
    • Думать можно как угодно. Только сдвиговый регистр изобрели именно в Техникс, благодаря которому получили много патентов и создали когерентную серии SB. Именно инженеры Техникс просекли корреляцию АЦ головок с фазовым сдвигом фильтров. Послушайте (если доведёться) или хотя бы почитайте что пишут о SB-RX70, SB-7000, SB-M10000, Esprit EPM-8... мне случайно посчасливилось послушать SB RX-70... такое не забывается.