Dmytro Klyushin

Как подать питание/сигнал с RFID считывателя на контроллер?

3 сообщения в этой теме

Добрый день, ребят помогите разобраться с вопросом, пожалуйста,

имеется польский контроллер ( RSU-KO1 radiowy odbiornik uniwersalny ) который открывает электромеханический замок. Во вложении есть инструкция - она на польском но там какая-то схемка есть. Я хочу подключить к этому контроллеру RFID считыватель типа такого и со считывателя подавать сигнал на контроллер что бы уже он там разбирался как открывать дверь. Просто хочу сэкономить не покупать новый блок питания, контроллер с реле которое контролирует время на которое дверь отрывается... Вопрос только в том что бы понять куда подлючить/припаять на контроллере плюс минус  ... Вы можете глядя на фотки и схемку подсказать есть ли такая возможность? Спасибо !!!!!!!

По ссылке фотки в более-менее нормальном разрешение в облаке.

rsu_k01_instr (3).pdf

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Если у вашего считывателя есть реле на выходе то получится но как правило считыватели 

связываются с контролерам по интерфейсу скорее всего не выйдет.

Поделиться сообщением

fant    1 519

Исходя из документации, что китайцы приложили к контролеру, это полностью законченное устройство. С выхода можно замок запитать напрямую. Если я не путаю.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: santik1
      Здравствуй.
      Пришел к вам за советом. Имею идею собрать замок, который был бы автономным и имел возможность дистанционного (беспроводного) открытия. Данный замок я планирую установить в почтовый ящик и открывать дистанционно, посылая управляющий сигнал.
      За основу взят китайский замок, купленный на алиэкспресс (впрочем как и все остальные компоненты будущего замка).
      Параметры замка (от продавца):
      Voltage: DC 12V.
      Current: 3.4A.
      Resistance: 3.5ohm. (имеренное мной 3,6))
      Power: 41W.
      В качестве элемента питания планирую использовать аккумулятор 18650, который в перспективе будет периодически меняться.
      Собственно вопрос: как/чем/с помощью чего можно получить импульс, который будет достаточным для срабатывания соленоида и открытия замка?
      Была идея с зарядкой конденсатора через повышающий DC-DC преобразователь, но, как всем здесь известно, заряженный конденсатор довольно не долго держит свой заряд а ждать, когда он зарядится для открытия, после подачи управляющего сигнала - плохой вариант. Так же я рассматривал вариант замены соленоида на 5В, но у него не достаточная сила для открытия замка.
      Варианты:
      - замены замка на 5В пока не рассматриваются, т.к. не было найдено толковых готовых замков на 5В, не факт, что силы тока обычного DC-DC преобразователя с 3,6 на 5В хватит для открытия так ого замка.
      - подведения постоянной линии питания 12В к замку так же пока не рассматриваю.
      - установки сразу нескольких аккумуляторов (предположим последовательно) пока не рассматриваю, т.к. цель собрать максимально не дорогую конструкцию, с минимумом элементов, компактную, и дать максимальную простоту замены источника питания (в перспективе мб и вовсе исключить необходимость замены, используя солнечную панель).
      Так что вопрос максимально сведен к конкретной схеме из данных компонентов. Буду признателен за любые здравые идеи.

• Гость Я не робот
      Автор: Гость Я не робот
      Здравствуйте, 
      в led-контроллере умер ключ (как я понял тиристорный) под наименованием к2, маркировок никаких нет -на что заменить понятия не имею, возможно кто-то знаком...
      питается от  24v.

• Автор: de56
      Имеется RFID метка EM Marine формата. Хотелось бы использовать ее примерно с полуметра от считывателя. Не уверен, но предполагаю, что ЭМ поле на таком расстоянии от считывателя уже неуловимо, так что антенной не обойтись.
      Как и какое питание можно подать на чип чтобы передать код без участия поля считывателя?
    • Автор: Trial
      Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема в контроллере люстры который принимает сигнал с пульта и соответственно переключает силовые реле, проблема в полном отказе от работы т.е. на пульт никак не реагирует реле не щёлкают ничего не происходит, батарейки в пульте поменял пульт разобрал визуально осмотрел никаких проблем светодиод при нажатии на кнопки горит.
      Контроллер кстати CADJA B-2

Плата:

При визуальном осмотре заметил пробитый конденсатор:

Заменил на аналогичный б/ушный, на работе схемы никак не отразилось, заодно заменил соседний, аналогично схема не работает, произвёл замеры:

На кондёре который я заменил 11,5 Вольта, на втором кондёре по нулям на стабилизатор должны приходить те же 11,5В но там 1 В всего на входе думаю причина таится гдето здесь, подскажите куда дальше капнуть, Заранее спасибо всем за помощь.
    • Гость Виталик
      Автор: Гость Виталик
      Доброго времени суток ! Меня интересует схемка игры на подобии Иволга или саймон говорит ! (Можно и на МК ) Только алгоритм работы такой : 
      1й уровень допустим 3 случайных цвет выпадает повторил уровень прошёл , загорелся индикатор ,
      2й уровень допустим +1 цвет любой прошел загорелся еще 1 индикатор ну т.д , так до 5 уровней ! 
      если уровень какой то не прошел то опять начинаешь его с начала но пребедущие пройденые уровни сохранены ! 
      Может кто то такую находил схемку буду очень благодарен ! Ну либо кто то в курсе как это все сделать можно ?!