Dmytro Klyushin

Как подать питание/сигнал с RFID считывателя на контроллер?

3 сообщения в этой теме

Добрый день, ребят помогите разобраться с вопросом, пожалуйста,

имеется польский контроллер ( RSU-KO1 radiowy odbiornik uniwersalny ) который открывает электромеханический замок. Во вложении есть инструкция - она на польском но там какая-то схемка есть. Я хочу подключить к этому контроллеру RFID считыватель типа такого и со считывателя подавать сигнал на контроллер что бы уже он там разбирался как открывать дверь. Просто хочу сэкономить не покупать новый блок питания, контроллер с реле которое контролирует время на которое дверь отрывается... Вопрос только в том что бы понять куда подлючить/припаять на контроллере плюс минус  ... Вы можете глядя на фотки и схемку подсказать есть ли такая возможность? Спасибо !!!!!!!

По ссылке фотки в более-менее нормальном разрешение в облаке.

rsu_k01_instr (3).pdf

Поделиться сообщением

Если у вашего считывателя есть реле на выходе то получится но как правило считыватели 

связываются с контролерам по интерфейсу скорее всего не выйдет.

Поделиться сообщением

fant    1 738

Исходя из документации, что китайцы приложили к контролеру, это полностью законченное устройство. С выхода можно замок запитать напрямую. Если я не путаю.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: tcoder
      Добрый день. Установили два контроллера доступа (BioSmart) со встроенными RFID-считывателями. Установлены на одно и то же стекло с разных сторон (тыльной стороной друг к другу).
      Реакция на rfid-карту должна быть в радиусе 1-2см при нормальном режиме работы. Но один из считывателей её не воспринимает вообще, второй большую часть времени работает, но иногда тоже теряется. Стоит их удалить друг от друга всего на 3-5 сантиметров, оба начинают нормально работать. Как я понял, это конфликт.
      Слой фольги под контроллером, соединённый с общим( - ) схемы решает вопрос, только если превышает площадь самого контроллера, если обрезать по контуру - уже не работает. 
      Вопрос, есть ли какие то способы изолировать их друг от друга. Переделывать расположение крайне нежелательно, т.к. проложены коммуникации и насверлены отверстия.
      Заранее спасибо за ответы.
    • Автор: qlemon
      Новый! Не использовался!
      SIMATIC S7-300, ЦПУ CPU 315-2DP С ВСТР. MPI, ВСТР. БЛОК ПИТАНИЯ =24 В, 256 КБАЙТ РАБОЧЕЙ ПАМЯТИ, 2. ИНТЕРФЕЙС DP-MASTER/SLAVE, ДЛЯ РАБОТЫ НЕОБХОДИМА КАРТА ПАМЯТИ MICRO MEMORY CARD
      Программируемый логический контроллер SIMATIC S7-300 - предназначен для построения систем автоматизации низкой и средней степени сложности.
      Для связи: qlemon@mail.ru

• Автор: BVoL
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста со схемой и по возможности с маркировкой нужных элементов схемы (реле, концевиков) автоматического привода открывания форточки теплицы через GSM-сигнализацию.
      Общую структуру и алгоритм работы описал ниже, а как собрать не знаю, т.к. не владею в полной мере электротехникой и разновидностью радиоэлементов.
      1.       На блок управления подается 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      2.       Включается привод (двигатель шуруповерта) от своего источника питания 12В.
      3.       Привод перемещает шток (открытие форточки).
      4.       С блока управления снимается (отключается) 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      5.       Включается привод в обратном направлении (меняется полярность) от своего источника питания 12В.
      6.       Привод перемещает шток в обратное направление (закрытие форточки).
      Для торможения (остановки) в обоих направлениях и/или переключения – можно применить концевые выключатели.
      Для включения, выключения, реверса двигателя – можно применить реле.
      Желательно схема не требующая печатной платы.
      PS/ тему гуглил, но в основном описан только реверс, а как увязать все сразу уже мозг сломал, особенно после посещения сайта по продаже реле и количеству их разновидностей.
    • Автор: Gre4anow
      Нужна помощь! Разработать контроллер dmx для управления электромагнитными клапанами...
      Есть фотография китайского контроллера.

• Автор: santik1
      Здравствуй.
      Пришел к вам за советом. Имею идею собрать замок, который был бы автономным и имел возможность дистанционного (беспроводного) открытия. Данный замок я планирую установить в почтовый ящик и открывать дистанционно, посылая управляющий сигнал.
      За основу взят китайский замок, купленный на алиэкспресс (впрочем как и все остальные компоненты будущего замка).
      Параметры замка (от продавца):
      Voltage: DC 12V.
      Current: 3.4A.
      Resistance: 3.5ohm. (имеренное мной 3,6))
      Power: 41W.
      В качестве элемента питания планирую использовать аккумулятор 18650, который в перспективе будет периодически меняться.
      Собственно вопрос: как/чем/с помощью чего можно получить импульс, который будет достаточным для срабатывания соленоида и открытия замка?
      Была идея с зарядкой конденсатора через повышающий DC-DC преобразователь, но, как всем здесь известно, заряженный конденсатор довольно не долго держит свой заряд а ждать, когда он зарядится для открытия, после подачи управляющего сигнала - плохой вариант. Так же я рассматривал вариант замены соленоида на 5В, но у него не достаточная сила для открытия замка.
      Варианты:
      - замены замка на 5В пока не рассматриваются, т.к. не было найдено толковых готовых замков на 5В, не факт, что силы тока обычного DC-DC преобразователя с 3,6 на 5В хватит для открытия так ого замка.
      - подведения постоянной линии питания 12В к замку так же пока не рассматриваю.
      - установки сразу нескольких аккумуляторов (предположим последовательно) пока не рассматриваю, т.к. цель собрать максимально не дорогую конструкцию, с минимумом элементов, компактную, и дать максимальную простоту замены источника питания (в перспективе мб и вовсе исключить необходимость замены, используя солнечную панель).
      Так что вопрос максимально сведен к конкретной схеме из данных компонентов. Буду признателен за любые здравые идеи.