• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
павел михеенко

Подключение Колонок Usb и VIA HD Audio к ПК

9 сообщений в этой теме

Не разбираюсь в электрике , но возник такой вопрос у меня на ПК стоит одна звуковая  карта 5.1 к ней я подключил саб и и три колонки , и у меня еще есть акустика 2.1 SVEN PS-34 которая подключается через usb. Как ее подключить одновременно первой акустики? Может SVEN  usb можно перепоят на Джек стандартный и включить как еще две  колонки?  Подскажите вообще возможно ли.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KomSoft    129

Перепаять однозначно нет. А зачем весь огород городить?

Поделиться сообщением

Перепаять запросто не просто но сделать можно. Если и сигнал по юсб, то там встроенная звуковая карта. Ее нужно нейтрализовать и через миниджек подать внутри сигнал туда, куда подавала эта карта.  Питание надеюсь не через юсб?

Посмотрел - от юсб. Если от юсб компьютера, то еще нужно сделать, чтобы комп не замечал звуковую карту колонок, а только давал питание.

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

Dr. West    1 953

А учитывая, что ТС

12 часа назад, павел михеенко сказал:

Не разбираюсь в электрике

лучше ничего не трогать.

Поделиться сообщением

vas320    487

@Александр2 Я так понял что они со встроенной звуковой картой

Там в инструкции есть пункт -

• Возможность подключения к различным источникам звука

Поделиться сообщением

vas320    487

@павел михеенко Так есть там вход 3,5(кроме микрофонного) или нет ?

То есть ты например в свой телефон вставляешь кабель и слушаешь через колонки 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я не понимаю твоей проблемы. Тебе нужно три этапа пройти: 1. Берём шунт на нужный ток. В простом случае - резисторы по 0.1-0.2Ом 2Вт, в ещё более простом - кусок нихрома или манганина нужной длины под нужный ток(что бы не раскалялась и не отпаивалась). Подобрать по сопротивлению нужно. (для этого нужно знать, какой ток какому напряжению соответствует, а там по закону Ома считать) 2. Устанавливаем ток 1-10 ампер. (любой источник с амперметром и нагрузкой) 3. Подстраиваем амперметр. (крутим резистор тока) Подстроечники полюбому нужно крутить, имея заведомо точный прибор для измерения напряжения\тока. Так как они обычно плюс-минус километр показывают, или вообще не настроены. Или настроив на 10 вольт, на 20 вольт и на 5 вольт будет погрешность, а на 10В точно показывать.
    • На коллекторе 316 какое напряжение?
    • @LA5 А какие там токи рабочие через R8 ?   МОСФЕТ, как бы в линейном режиме, в классе "А" находится. И  эмиттерный повторитель,.. он же самый широкополосный.   Заодно, а нужна ли вольтодобавка? Прикрутил к выходу корректора идеальный повторитель вместо паралельника. Поскольку идеальный повторитель не вносит искажений, то на нагрузке останется что-то от корректора при бутстрипе и без: С бутстрипом покрасивше выглядит.
    • вот я тоже думаю, баланс на контрольных точках же месте. Кстати, а какую шину вы имели в виду?
    • @RIMUS1989i Работу ЭА не смотрели?
    • Не, на месте она. сейчас внимательно осмотрел дорожки, на всякий заменил R326 а вместо R328 хочу приколхозить подстроечник на 1 ком, посмотрю что с режимом будет... Уже вопрос принципа ) То, что напруга чуть выше чем на схеме, это же не принципиально?