Valdim11111

Прошу проверить схему

80 сообщений в этой теме

master144    512
1 час назад, Valdim11111 сказал:

Поменял диод на резистор ...

Это как, зачем? Всё таки рекомендую привести схему в) в такой вид, то есть в классическую схему индикатора сигнала:

ис.gif

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

master144    512
51 минуту назад, Valdim11111 сказал:

о VT1

Я уже предложил разные варианты проконтролировать прохождение сигнала, все что происходит с сигналом в каскадах можно прослушать, например на 2 - странице писал: "Помимо визуального контроля, можно проверить прохождение сигнала по каскадам прослушивая наушником через электролитический конденсатор (высокоомный, например ТОН-2) или с помощью унч", это же так просто самому услышать наличие и качество сигнала в любой точке схемы, исходящего от ВМ1 и если с ним (с сигналом) что то не так в каком либо каскаде, можно подкорректировать подбором соответствующего резистора, для оптимального режима работы любого транзистора.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

noise    147
3 часа назад, master144 сказал:

Это как, зачем?

Как..? Думаю, что с помощью паяльника.. А зачем - чтобы стрелка хоть чуть -чуть начала дёргаться. А до того она вообще была неподвижная. См. ответ ниже:

4 часа назад, Valdim11111 сказал:

Поменял диод на резистор, стрелка дёргается чуть чуть. Вот ещё , схему вернул в первоначальное состояние, до переделок и прочего.

Предвидя ваш новый вопрос (типа зачем) о причине возврата схемы в первоначальное состояние, могу предположить, что она вызвана опасением недостижения темой  даже 10 страниц, ввиду  недостаточной сложности самой схемы, а также малого числа остающихся компонентов и точек соединения, по которым ещё можно дать хоть какую-то консультацию, или рекомендацию.

Изменено пользователем noise
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Valdim11111    2

Думаю,что сказанного уже достаточно. Теперь буду следовать вашим советам. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mvdrussia
      Здравствуйте. Потребовалось перепаять сгнившие SMDшки на ноуте, пара конденсаторов, резисторов и транзистор. Впервые открыл схему к ноутбуку, думал, что щас найду элементы, перепишу номиналы, съезжу в магазин. Но на схеме элементы обозначены непонятными кодами. Забиваю в Гугл, выдает какие то тормозные колодки и пр. хрень.
      Как расшифровываются эти коды? На картинке выделены элементы, требующие замены.

• Автор: Universe Voldemar
      В общем, всем привет, хочу попросить кто сможет, создать схему регулирования света для светодиодной панели, которая питается от постоянного напряжения 135 в(без нагрузки). Наверное интересует что за светильник, так вот это Sota-12(кому интересно загуглите). Хотел попросить вас создать схему для регулировки яркости.
    • Автор: Rinka
      Доброго времени суток! Не могли бы помочь в составлении принципиальной схемы по структурной?  Есть готовая, но полная косяков, поэтому обращаюсь к людям, которые понимают!
      Нужно по ГОСТу для курсовой работы. 
      Благодарю за внимание.
    • Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

• Автор: Elena Yakimowa
      Есть схема, а как рассчитать почему именно этот элемент необходим не знаю помогите.
      Книги, формулы по которым считается тот или иной элемент.
      Дали на заводе схему для курсовой, а как что считалось уже никто и не знает. Помогите.

• Кстати, наше "пока пока!" для китайцев тоже смешно. Оно созвучно с японским "бака"- дурак. А наша нецерзурная брань для китайского уха может показаться филосовской беседой. Посылать по известному нам адресу китайца бесполезняк.
    • @fanttom , http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=3&t=38514
    • ...фонемы китайского для русского уха  
    • Тут на форуме поищи людей с твоего города. Кинь объявление. Я думаю кто-то да откликнется. Там дальше и пообщаешься. Ещё вариант - угнать в другой город, но к МАСТЕРУ. Тогда, как Краб написал, так и будет. Поимеешь отличный аппарат. Не грех денег отжалеть. Если не нужен - выставить на продажу. Заберут.
    • А Вам мозг, для чего дан? Ламповый выпрямитель (кенотрон) - имеет намного большее внутреннее сопротивление.
      На нём, происходит падение напряжения - нелинейно растущее с увеличением тока нагрузки.
      Предельный ток нагрузки, ограничен эммисией катодов - она  снижается в течении времени.

Кенотрон -  источник больших потерь энергии , рассеиваемой на внутренем сопротивлении.
      Кенотрон -  мощный потребитель, тебующий энергии на поддержание нагрева катодов.
      Кенотрон - ограничивает схемотехнику источников питания, стандартными решениями  ...
    • Проблема не в каких-то особенностях "ланзара", или какого-либо другого усилителя; и она не нова. Проблема в отсутствии знаний - в непонимании того, что и как работает, и в неумении считать простейшее.  "Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами"(с). И это в большинстве случаев вряд ли возможно изменить, к сожалению.