Valdim11111

Прошу проверить схему

80 сообщений в этой теме

master144    496
1 час назад, Valdim11111 сказал:

Поменял диод на резистор ...

Это как, зачем? Всё таки рекомендую привести схему в) в такой вид, то есть в классическую схему индикатора сигнала:

ис.gif

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
master144    496
51 минуту назад, Valdim11111 сказал:

о VT1

Я уже предложил разные варианты проконтролировать прохождение сигнала, все что происходит с сигналом в каскадах можно прослушать, например на 2 - странице писал: "Помимо визуального контроля, можно проверить прохождение сигнала по каскадам прослушивая наушником через электролитический конденсатор (высокоомный, например ТОН-2) или с помощью унч", это же так просто самому услышать наличие и качество сигнала в любой точке схемы, исходящего от ВМ1 и если с ним (с сигналом) что то не так в каком либо каскаде, можно подкорректировать подбором соответствующего резистора, для оптимального режима работы любого транзистора.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

noise    148
3 часа назад, master144 сказал:

Это как, зачем?

Как..? Думаю, что с помощью паяльника.. А зачем - чтобы стрелка хоть чуть -чуть начала дёргаться. А до того она вообще была неподвижная. См. ответ ниже:

4 часа назад, Valdim11111 сказал:

Поменял диод на резистор, стрелка дёргается чуть чуть. Вот ещё , схему вернул в первоначальное состояние, до переделок и прочего.

Предвидя ваш новый вопрос (типа зачем) о причине возврата схемы в первоначальное состояние, могу предположить, что она вызвана опасением недостижения темой  даже 10 страниц, ввиду  недостаточной сложности самой схемы, а также малого числа остающихся компонентов и точек соединения, по которым ещё можно дать хоть какую-то консультацию, или рекомендацию.

Изменено пользователем noise
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Valdim11111    2

Думаю,что сказанного уже достаточно. Теперь буду следовать вашим советам. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Всем привет. Собираю зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Трансформатор с диодным мостом  (без конденсатора) выдаёт 14 вольт, с конденсатором 19-20 вольт в холостом ходе. Хочу собрать по данной схеме (рис.1) АЗУ. Проблема в том, что нужно как то уменьшить напряжение на выходе трансформатора что бы добиться 14 вольт, вместо заведенных 20!. Нужна простая, но мощная схемка регулятора напряжения (желательно на одном-двух транзисторах, даже с активным охлаждением).  В интернете нужного не нашел ...
      --Трансформатор 14 В, 6.3 А.

• Автор: stypler
      Столкнулся с ремонтом запайщика полиэтиленовых пакетов,
      на прасторах инета нашел схему, похожую на настоящую.
      Отредактировал её, проверил  в работе.
      Может кому пригодится.

Shema_1.spl7
    • Гость Вадим
      Автор: Гость Вадим
      собираю кросовер для колонок...в интернете смотрел обозначение , написано заземление, но какое ещё нах заземление на колонках???
      Это явно что то другое.

• Автор: Ряпин
      Уважаемые Господа Радиолюбители! Подскажите пожалуйста.
      Нужна схема для: 4х светодиодных лент на 12v ( по 40 светодиодов в каждой )
      с плавным розжигом и затуханием поочередно, каждая лента.
      Буду очень признателен.
    • Автор: masterokk
      Всем привет. сейчас активно занимаюсь в свободное время приборной панелью автомобиля славута Мегапанель, либо люкс но с тахометром.
      Приборная панель полностью электронная, для подсветки шлал и прочего находиться 7 лампочек, которые я хочу что бы были только светодиодные лед.
      Заказал с китая Т5, они рассчитаны на 12 вольт, вот при 11,8 в она потребляем 18 мА..... Если подать питание на  саму плату - то 7 лампочек =+- 100 ма,....
      Ну вот незадача в автомобиле в бортовой сети напряжение гулялет  от 12  до 14,5 самый грубый подсчет. Как правильно подключить светодиоды эти:
      1) Ограничить ток так как лед питается только током а не напряжением
      2) Стабилизировать напряжение ?!!! 
      И снова есть много схем для стабилизации тока на лм317, и прочем...Может стоит запитать через стабилитрон?
      Подскажите что будет лучше.
      Вот фото панели ..