Valdim11111

Прошу проверить схему

80 сообщений в этой теме

master144    482
1 час назад, Valdim11111 сказал:

Поменял диод на резистор ...

Это как, зачем? Всё таки рекомендую привести схему в) в такой вид, то есть в классическую схему индикатора сигнала:

ис.gif

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
master144    482
51 минуту назад, Valdim11111 сказал:

о VT1

Я уже предложил разные варианты проконтролировать прохождение сигнала, все что происходит с сигналом в каскадах можно прослушать, например на 2 - странице писал: "Помимо визуального контроля, можно проверить прохождение сигнала по каскадам прослушивая наушником через электролитический конденсатор (высокоомный, например ТОН-2) или с помощью унч", это же так просто самому услышать наличие и качество сигнала в любой точке схемы, исходящего от ВМ1 и если с ним (с сигналом) что то не так в каком либо каскаде, можно подкорректировать подбором соответствующего резистора, для оптимального режима работы любого транзистора.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

noise    112
3 часа назад, master144 сказал:

Это как, зачем?

Как..? Думаю, что с помощью паяльника.. А зачем - чтобы стрелка хоть чуть -чуть начала дёргаться. А до того она вообще была неподвижная. См. ответ ниже:

4 часа назад, Valdim11111 сказал:

Поменял диод на резистор, стрелка дёргается чуть чуть. Вот ещё , схему вернул в первоначальное состояние, до переделок и прочего.

Предвидя ваш новый вопрос (типа зачем) о причине возврата схемы в первоначальное состояние, могу предположить, что она вызвана опасением недостижения темой  даже 10 страниц, ввиду  недостаточной сложности самой схемы, а также малого числа остающихся компонентов и точек соединения, по которым ещё можно дать хоть какую-то консультацию, или рекомендацию.

Изменено пользователем noise
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Valdim11111    2

Думаю,что сказанного уже достаточно. Теперь буду следовать вашим советам. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: senmo
      Скоро новый год и хочется сделать герлянду самому, наткнулся на одно видео но схемы найти так и не смог, может что вы подскажете.Ссылка на видео
    • Автор: sfrolov
      Коллекционирование - это не только ценный мех, но и кропотливая работа по восстановлению работоспособности предметов коллекционирования. Если сами машинки еще можно найти, то схемы или инструкции по ремонту - это большой дефицит.
      В общем, куплю инструкции по ремонту, технические описания и схемы калькуляторов или компьютеров. Схемы простых калькуляторов или компьютеров наверно уже есть. Прежде всего интересуют первые модели калькуляторов - до 80-х годов типа "Вега", "Искра" и т. п. С компьютерами аналогично. Всяческие массовые синклера, 86РК тоже есть, а с некоторыми другими есть сложности.
      Если у вас есть что-нибудь по этой теме, включая запчасти, в том числе от советских электронных часов, прежде всего, ЖКИ, просьба ответить здесь или на sfrolov@gmail.com
    • Автор: ulitenko

Помогите пожалуйста чайнику в радиоэлектронике найти настраиваемое реле времени для радиоуправляемых машинок и танков для детского аттракциона: Включил машинку или танк - машинка или танк работает определенное(настраиваемое 10-15мин) время а дальше автоматически выключается. размер значение имеет: меньше или равно 4*3*1 см. Важное замечание. Питание радиомодели 3.7 вольта, на Алиэкспресс готовые варианты от 5 вольт... Сам спаять ничего не смогу, готов рассмотреть варианты создания Вами такого устройства. Нужно будет штук 10.
      Заранее спасибо.
    • Автор: TDA2003
      Добрый вечер уважаемые форумчане.
      Сегодня прогуливаясь по рынку наткнулся на интересный паяльник. Паяльник применялся для монтажа плат на заводе и имел автоматическую (как я понял) подстройку температуры. У паяльнике сожжённый нагревательный элемент, что по сути не проблема. Паяльник имеет внутри нагревательный элемент и "датчик температуры" (такого раньше никогда не встречал).   Главная проблема в том что я не смог найти схему на сам регулятор температуры. Может кто опознает данный паяльник.  Хотелось бы из данного "конструктора" собрать паяльник) 
      С уважением!

• предлагают "сменить 2n5551 на более диофильский 2SC3071", технически это нормально? У меня есть подлинные KEC эти  - внешне отличаются в лучшую сторону от китовых, но не слушал их, так как поставил фирмовый Санкен и оч. доволен существенному прогрессу в звуке в сравнении с китовыми.
    • Хочешь, я объясню тебе на пальцах... Средний видишь? Встретились Чубайс и Билл Гейтс. Чубайс говорит: Знаешь, Билл, я покруче тебя буду. Билл Гейтс выпадает в осадок: Это почему, мол? Чубайс говорит: Ну, вот смотри. Ты крутой бизнесмен, я крутой бизнесмен. Ты монополист, я тоже монополист. Билл Гейтс: Ну?.. Чубайс: Только хрен ты отключишь тех, кто тебе за Винды не платит!!! 
    • Почему было не задать вопрос людям "в теме"? Есть специальный раздел по МД.
    • Ничиконы обычные, а ФКП Вима раза в 4 крупнее по габаритам именно на 0.1 и 1 мкф которые, МКП Вима там видимо
    • Вольтметры эти уже затёрты до дыр. Собраны на STM.
    • Приобрёл на АЛИ термометр. Предназначен как заявляли для АВТО, но при получении вроде как для компьютера, так укомплектовали по питанию. Естественно разобрал и посмотрел что внутри и какой датчик.  Датчик обычный терморезистор NTC на 10 к. На плате капля   и индикатор и всё что обнаружил. Вольтметр/Амперметр  по видимому собран на ATtny2313 если судить по количеству выводов. Название затёрто.
        Прислали быстро дней 20 прошло. Остался доволен покупками.   Ещё преобрёл тестер компонентов. GM328 и заказал 2 ATmega328 заменю  прошивку на русское меню как придут.

• Вроде и простой, но не простой усилитель;  ...104-й, значит более поздняя, нежели 004-я, версия. С удовольствием  приложил бы к нему свои лапы - потенциал для моддинга в нём серьёзный. Помнится года 3-4 назад Bender с помощью "тяжёлой артиллерии" аудио-гуру делал из этого усилителя "пулю", вылечив его "детские болячки", которыми страдает большинство советских аппаратов.  А орбита-бабинник у дедушки случайно не из сотых? ...а дедушка-то, думается, не простой. Кто такой?