Перейти к содержанию

осцилоскоп Сага


Гость петр

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Гость петр сказал:

Я на сайте песочница

а тут тебе никто и ни чем НЕ ОБЯЗАН и водить за руку лентяев и л@м@р@в - никто не будет ... Так что или сам или к дяде на поклон и за баППки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, Гость петр сказал:

Я вам с точностью до милиметра могу рассказать как машину покрасить, потому что я проффи,

Если мне надо просто покрасить машину, я везу её в малярку, отдаю таким, как вы и прихожу за готовой через оговоренное время.
А если же я хочу научится красить самостоятельно, то начинаю изучать технологию - как подготовить поверхность, как правильно выбрать, развести грунт/краску/лак, как наносить, каким инструментом, как сушить и т.д. Ещё и на "кошках" потренируюсь, прежде чем, браться за что-то серьёзное.

А не так как вы - пришел: дайте мне инструмент, материалы, да покажите что и как, да чтоб за 5 минут всё это, а красить буду сам, и почему шагрень да пузыри у меня получились - ну-ка быстро мне обьясните.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10 часов назад, Гость петр сказал:

Я вот одно не могу понять,

Потому что 

10 часов назад, Гость петр сказал:

А в этих вопросах я третьеклассник

А работу хотите сделать уровня техникума.

И по сути того что Вам надо,  не то что бы очень сложно, но ответить невозможно без наводящих вопросов (с какого места смотрите, какие настройки выставлены на осциллографе, и как....)... , а наводящими вопросами упрёмся в буквари (вышепредложеный "Осциллограф ваш помощник" таки стоит почитать, и поиграться со своим осциллографом, хотя бы для получения корректных осциллограм!!!, многие детские вопросы самоликвидируются), то что Вы выставили на посмотреть, похоже сто проблема некорректных настроек осциллографа (нет синхронизации, неправильно выставлена частота,....)....

Чтобы "поехать на велосипеде" (в работе с осциллографом нет ничего сложного, аппарат логичный, но с некоторыми тонкостями без которых никак!!!), таки придётся Вам самому взяться за руль,  правильно поставить ноги на педали, оттолкнуться, повилять, попадать и таки поехать, с каждым разом лучшее и надёжней....

Ну и будьте готовы, ч то с первого раза может и не получится (типа как в Вашем профессиональном деле - неумелыми руками свежепокрашеный слой пойдёт разводами и пузырями).

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вдогонку.

И да! как правильно заметил КРАБ, это (Ваша "проблема") надо только Вам, Вам тут никто ничего не должен, и заставлять Вас никто не будет!! Хотите учиться - пожалуйста, поможем!!, но и Вы сделайте шаги в указанном направлении, иначе до грамотного завершения проекта  так не дойдёте , так и останетесь способным лепить только "куличики" уровня "песочницы".

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственные слова, достойные уважения, написал SuhanovB)

Остальное трёп  ,тут сдержусь.....

Suhanov,уважаемый

На фото четко видно режим осцила

В/деления 1

Осцилограму спецально расширил , там проскакивает прямоугольник, и синус, как бы наложены друг на друга

Я  почему спросил: Все пуш пулы выдают на выходе четкий меандр,,

Но в этой схеме, типа ноу хау,

555 микра так же подает прямоугольник с третьего вывода, который через транщисторы подается так же на вход драйвера затворов полевиков,

Его частота в 4,5 раза больше, чем частота выхода sg3525где то 230 гц

Задача это сигнала, разбить прямоугольник с sg3525 ,на мелкие части, которые потом проходя через драйвер , полевики, итрансформатор, формируются в некое подобие синусоиды, что увеличивает возможности инвертора ввиде питания индуктивных нагрузок.

А еще при добавлении этого 555 ки, резко уменьшается Хх трансформатора, что дает возможность сопряжения инвертора, с любым коряво намотанным или расчитанным трансформатором.

Вот я и пытаюсь узнать чо это у меня получилось,.....

А вы тут сопли какие то развели:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхронизацию на этом древнем приборе сделать не знаю как,

Могу только остановить осцилограмму,

А взаде его штырек есть, если его переставлять в одно из трех гнезд, то осцилограмма становится либо расплывчата, с кучей волосни, либо четкая

Видимо это через конденсатор, который убирает постоянную составляющую,,

Это я книжек ваших начиталсяB):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая картинка вашего осциллографа совершенно не синхронизирована, на ней наложено несколько импульсов. А синхронизаций той каши, что у вас творится на выходе (на одну частоту наложена другая, никак не синхронизированная с первой) не может быть в принципе. Какая дикая фантазия нужна, чтобы уловить в этом подобие синусоиды... 

35 минут назад, Гость петр сказал:

Вот я и пытаюсь узнать чо это у меня получилось,.....

Так осциллограф и показал - хрень полная...

PS Вы сначала хоть карандашиком на бумажке нарисуйте - что хотите получить-то. А то может сверхпрогрессивный способ получения синусоиды придумали.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таже осцилограмма, на разных положениях крутилок и штырьков

Придумал это не я

А какойто зарубежный перец

https://www.homemade-circuits.com/sg3525-pure-sinewave-inverter-circuit/

Вот 

 

IMG_20171221_201125.jpg

IMG_20171221_201223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет выхода

Без 555, четко настроил частоту 50 гц

С совмесной работой 555 и sg

Частота на выходе бегает , измерял мультиком,

Двумя щупами бегает,

Одним показывает 54гц

Может я осцилограмму неправильно меряю?

куда землю? куда щуп?

надо ли заземлять осцил?

я мерил через понижающий трансформатор, непосредственно с выхода вторички на 20вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Гость петр сказал:

вот таже осцилограмма, на разных положениях крутилок и штырьков

Эта осциллограмма показывает только неумение обращаться с осциллографом!!!

Проблему Олдмао выше описал!

Чтобы начать разбираться с ИИП надо разобраться с работой на осциллографе. (Ваш осциллограф не самый удачный, для работы с импульсной электроникой, и состояние органов управления под большим вопросом (подобные кнопки управления - сосредоточие багов, пока новые -нормально, а по прошествии эксплуатации  "съезжают" на дребезг до полного отсутствия контакта). Да, и особое внимание к щупам, хорошее, рабочее состояние щупов обязательно (то что Вы ранее показывали по поводу их состояния - тихий ужас, к работе непригодно!!!)

9 часов назад, Гость петр сказал:

Мда,,, не по русски  это

Как это не по русски?! Вы хотели всего и сразу, Вам сказали где всё это есть, но Вы даже не хотите утрудиться всё это взять.

Да, согласен не по русски, ситуация навеяла на анекдот:

- Боже, я всю жизнь тяжело работал, а денег никогда не имел, вырастил, выучил детей, последнее им отдавал, жил праведно, питался кошерно, всем помогал, как мог! Господи, помоги и ты мне! Я так устал, я хочу хоть на старости лет пожить по человечески, сделай так, чтоб я выиграл в лотерею и смог жить безбедно, молю тебя, Господи!
Молится он так день, и неделю, и месяц. Уже не выдержали все ангелы и архангелы, сколько есть, все пришли к Богу и говорят:
- Отец наш, за что же ты так мучаешь этого человека, посмотри же как он убивается! Ну что тебе, трудно дать ему выиграть в лотерею?
А Бог им грустно отвечает: - Да разве же я против! Я бы давно уже ему помог, но что же я могу сделать? ! Пусть бы хоть раз дал мне шанс! Если бы он хоть раз купил лотерейный билет!  

6 часов назад, Гость петр сказал:

а еще я получил такой сигнал

Точно такойже я снял от бесперебойника компьютера

Сигнал без привязки к месту схемы - практически не имеет смысла!! Это как для контроля заживления перелома ноги смотреть кардиограмму сердца: можно с уверенностью констатировать что  -  пациент пока  ещё жив (причём "жив" может быть весьма условно, типа "овощ"  (состоянии комы) - сердце бьётся, дишит,  кое какие органы ещё работают... ), а как оно там срастается и срастается ли вообще...

Вобщем, чем дальше в лес, тем толще партизаны!!

Прогресса с Вашей стороны пока не видно (ни по фоткам, ни по сообщениям). Со знаниями третьекласника лезть в аппаратуру уровня техникума мягко говоря некамильфо! Подтягивайте, поднимайте  свой уровень!!! Или начните тыкать щупом своего осциллографа во что нибудь более простое (трансформаторный БП, мультивибратор,.....)!!! 

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov
добавка за кнопки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей инвертор на 50гц

Щупы переделал

Осцилоскоп настроен от генератора прямоугольных импульсов,

Все четко

Я боле менее научился пользоваться осцилографом, просто не могу расшивровать осцилограммы

Без 555 тки осцилограммы прекрасны,, меандр чистый идет

Показанные мной,,,, это результат работы микры 555

На выходе частота бегает туды сюды

Частотомером замерить невозможно

Отсюда и осцылограммы такие

Я сча усилю драйвер, подключу обратную связь, и тогда сниму результаты транзисторы ирфр064 у меня на выходе основная схема вот,

А с той что я дал, взятата часть с 555 микрой

IMG-b1483eabf644162515bf326739ff8faa-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с "аппендиксом" 555 вы её и не настроите. Тупо потому, что частота 555 никак не синхронизирована с частотой ШИМ. И на выходе всегда будет результат биений этих частот, усугублённый интегрирующим действием трансформатора. Который осциллограф вам честно и показывает. Плюньте в глаза тому, кто утверждает, что таким способом можно сделать синусоиду. Поинтересуйтесь схемотехникой ИБП, с синусом на выходе. И зачем они сложное микроконтроллерное управление лепят, когда одной 555 обойтись можно? :wall:

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я попробовать решил

Надежда еще на обратную связь ,она призвана сдесь для стабилизации выхода

У sg 3525 много наворотов

На лм741 , защита от разряда акб

Обратите внимание на первой схеме драйвер на вс547 ,,, а ток колектора у него 100ма, и у шима тоже выход 100ма,в пике 500

А еще резисторы на базах 10к

Думаю этот драйвер еле чпыхает, для irfp064n , он явно жидковат,

Думаю по этой причине и нет синхронизации с 555 ткой

 

Она похоже сильней генерирует чем sg3525, вот билебирда и получается

Это вот такое мое дилетанское предположение

Вообще до собираю до кучи, тогда похвастаюсь, если будет чем:D

Я ведь досихпор очень сильно верю людям и в деда мороза

Не убивайте во мне это редкое на сегодняшнее время , качество:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем вот

1. Осцилограмма на входе трансформатора, на входе+

по отношению к массе

2 . На затворах полевиков

3, на нагрузке лампа 100ватт

Че скажете?

IMG_20171226_195642.jpg

IMG_20171226_195729.jpg

IMG_20171226_195819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,,, все осцилограммы как бы стоят на месте

Только на третьей верхняя линия как бы медленно плавает как волна

Наблюдается раз в 1 минуту примерно плаванье частоты , очень медленно

Как бы трансформатор то гундит чуть, потом затухает, потом опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2017 в 13:23, oldmao сказал:

частота 555 никак не синхронизирована с частотой ШИМ.

Вы вообще читаете, что вам пишут? Выше я процитировал сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я синхронизировал частоту шим и 555

Осцилограммы четко стоят на месте

Друг надруга не накладываются,пришлось даже дед тайм немножко подогнать

Где вы увидели отсуствие синхронизации?

в чем это выражено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой чтоли?

это просто сфоталось так

Подключал к и инвертору дп повышающий стабилизатор советский  200 -280в

Не гудит, робит, повышает, потребление по шине питания 0,8ампер без нагрузки.

Имеются небольшие всплески, но они довольно малые, 

Как с ними боротся?

и вот это плаванье ,  как бы  иииииииииуууууу,,, иииииииииуууу:D,,

Похоже на меееедленный маятник, звук как бы медленно приближается потом отдаляется, вовремя перехода, небольшое увеличение хх по шине питания где то 0,3 ампера

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всех с новым годом и рождеством

Люди, ну подскажите, ну японо мать:(

Я добился того, подстроечниками, что осцилограмма остановилась,

Помех как бы нет, которые накладываются одни на другие.

Осцилограмма стоит ровно,, но раз в пол минуты она чуть плавает как бы,

Я обнаружил что в схеме частотозадающий конденсатор 1мкф,, а по датаашиту макс 0.2мкф

Может изза этого?

как бы плавает на осцилограмме , раз в пол минуты, типа сбивается,, потом на место становится

Ну чо делать?:(

у вас чо сердца нет?

ну чо неправильно?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что получилось

Осцилограмма стоит мертво

Это в купе с 555 кой

Ассинхронник работает ровно, без дребезга

Че скажете? ручка на 1мс

 

IMG_20180111_222334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...