Sign in to follow this  
sergav

Управление автополивом

5 posts in this topic

sergav    0

Есть общий контроллер автополива на два семейства, управляет двумя зонами: одна на каждый огород. Сейчас программа запускается пару раз ночью. Я дополнил одну зону капельным поливом. но возникла небольшая проблема - для капельного слишком долго программа отрабатывает. Соответственно хочу прикрывать капельный раньше, чем заканчивается программа. 

Нашел на Али такие замечательные штучки - электроклапан. Нужна схема управления им по часам, а может и по присутствию воды ( ну это уже совсем идеально). Т.е.  часы включают/выключают клапан в отведенное время. Например, если зона включается  в промежутке с 23:00 - 23:40, то капельный таймер открывается в 23:00 и закрывается в 23:10. Питание автономное, возможность ручного открытия-закрытия клапана. Индикация состояния-времени, установка времени.

Видел на али таймеры, но они поднимают сигнал на короткое время его не зватает для  отработки электроклапана , да и таймер у многих на час, а мне бы на 24.

Такой же электроклапан с таймером думаю поставить на управление всей зоной. По дополнительной программе контроллера зона будет включатся в течении дня, но в тоже время клапан будет отключать роторный полив, оставляя работать только капельный.

На чем собрать таймер? или может есть готовый такой?

wws63    81
7 минут назад, sergav сказал:

или может есть готовый такой?

Электромеханический суточный таймер, типа такого  https://market.yandex.ru/offer/cJmr40rTEyQ_LxB9Ccs6rg?clid=545&cpc=bHF-pMCApTbum0cLwgS6dquH0g8opFAM4aVNz0bE7sVXb6TCPHHM6BRaBzH-1mvl1Q8H2vbh7YE0ZSrhHyX8Rv3nHnvxEi_5PRIou6-uuYYacN2gAS-TibypNuk2P4GrOgfek84M9oE9WWtYxBQthQ%2C%2C&hid=16214136&lr=11319&nid=83211&rs=eJwljjESwzAIBONxkzpV6tQuOIEAWe_Mb1z7XeGUbufmluO8t-d3f10bgKZ2yIExAbGR5JjQRDDXmB6iXjhyorl2_8fQPmSpRnYjh1KNADttsQfzxVVjXlMatVVsnVwLxc6OuvA-aks9sW7adG3CzwbVzKDa3_vn8QNGwigl&text=суточный таймер в розетку

У меня есть такой, управляет термопотом. Лет 5 работает, без проблем. Один минус, периодически время "немного уходит". Раз в квартал надо подстраивать.

sergav    0

этоже 220в. А я хочу его в огород поставить  и заставить работать от батареек. у меня нет там 220.

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений.

Подробнее...

alend    723
35 минут назад, sergav сказал:

А я хочу его в огород поставить  и заставить работать от батареек.

Случаем не от "кроны" ?

Закапывайте авто АКБ между грядок,клапан прожорливый зверёк.

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this