• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
25Watt

Как Настроить Сеть Ethernet

42 сообщения в этой теме

rizz    0

не уверен но мне кажется концентратор (хаб) не подойдёт, ADSL модем должен ещё дозвониться а это вручную надо делать, как с одного из двух компов дозваниваться чтоли? вот еслиб ADSL модем был уже с роутером тогда хаб после него, хотя там и так по 4-5 гнёзд ставят сразу

проще сетевую 100мбит за 100р, и через виндовый ICS расшарить подключение для второго компа, в простом случае даже прокси не нужны

>>По идее, все должно быть без паролей, у меня дома 5 компов и все друг друга видят и без всяких паролей...

а сервис пак какой стоит? у меня SP2 интегрирован, может от этого зависит, они наверно в последних заплатках ужесточили политики доступа и запретили вход без пароля, т.к. я в сетевых политиках вобще ничего не трогал, всё по-умолчанию, вчера пытался в групповой политике (gpedit.msc) найти ничё не нашёл похожего чтобы без пароля заходить, а может не заметил

Изменено пользователем rizz

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
ivana    0

У знакомого парнишки То же стоит ADSL сидит на безлимитке так он к себе подключил еше 5 чтоб абонентскую раскинуть на всех . как это все работает узнаю после праздников.

Поделиться сообщением

Z@NDER    0

А как скорость с одного на другой ,а можно на втором компе игровой сервак по контре например сделать.

Поделиться сообщением

ZAPAL    195
У знакомого парнишки То же стоит ADSL сидит на безлимитке так он к себе подключил еше 5 чтоб абонентскую раскинуть на всех . как это все работает узнаю после праздников.

скорее всегоWinRoute поставил - она распределяет инет по прописаным IP остальных пользователей - попутно считая трафик.

основной недостаток - в инет можно выходить только когда базовый комп включен.

А как скорость с одного на другой ,а можно на втором компе игровой сервак по контре например сделать.

запросто - пропуск внутри сети - 100 мб.

трафик сетевых игр - редко превышает 100 кБ.\сек.

FarCry например тянет трафик - около 40 кб.

Поделиться сообщением

Z@NDER    0

Забыл спросить подключать второй комп через usb или через другой разьем .Сетевуха на основном занята ,лакальная сеть подключена adsl.

Поделиться сообщением

25Watt    0
IP адрес менял? я указал тот что у тебя в первом посте :)
Менял, но в запросе то же указал новый.
До пункта 3. (... создай на обоих ПК ОДИНАКОВЫХ юзеров с правами админа, напимер "user", и дай им одинаковый пароль. Попробуй из под этих пользователей.) ты так и не дошел :(
Почему не дошел? Я просто не подумал что пароли обязательно нужны, а учетные записи на обоих компах и так были с одинаковыми именами.

И еще вопрос. Вроде у меня обе карты поддерживают скорость 1000Mbps, а соединение идет на 100Mbps, почему так происходит? Настроек у карт никаких нет, вроде. От качества кабеля может зависить?

Изменено пользователем 25Watt

Поделиться сообщением

rizz    0

>>У знакомого парнишки То же стоит ADSL сидит на безлимитке так он к себе подключил еше 5 чтоб абонентскую раскинуть на всех . как это все работает узнаю после праздников.

у меня тоже на двоих, хотя 4 порта можно на четверых сделать, только независимо от того включены компы или нет, просто ADSL модем уже с роутером и сам роутер дозванивается в нём логин и пароль, неделями не выключается, тока когда повиснет

>>Вроде у меня обе карты поддерживают скорость 1000Mbps, а соединение идет на 100Mbps

кабель нужен гигабитный 5-й категории, да щас готовых пачкордов уже обжатых продают

Поделиться сообщением

25Watt    0
кабель нужен гигабитный 5-й категории, да щас готовых пачкордов уже обжатых продают

Вот что написано на моем кабеле: ESSENTIAL UTP CATEGORY 5e BY Nexans EC verified 4PR 24AWG LU1004 174438M, получается он у меня и есть 5й категории?

Поделиться сообщением

vasilii    5
А вот потакой схеме можно вкл.?

да это самый простой н надежный вариант!!!!

не требующий псот. работы другого компа для наличия инета

post-6065-1199537383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

rizz    0
да это самый простой н надежный вариант!!!!

может там модем с роутером, один на всех соседей, просто через хаб раскинули за неимением хаба в самом модеме с роутером.. или вариант с несколькими логинами паролями с раздельной оплатой для каждой квартиры.. а так с одного компа залогинешься у провайдера, а второй комп провайдер пошлёт с таким же логином

Поделиться сообщением

vasilii    5

для таких вариантов самый нормальный тариф -Безлимит

Поделиться сообщением

unza    2
Вот что написано на моем кабеле: ESSENTIAL UTP CATEGORY 5e BY Nexans EC verified 4PR 24AWG LU1004 174438M, получается он у меня и есть 5й категории?

Да это кабель пятой категории.

Для гигабитного соединения обоих ПК тебе нкжен ПОЛНЫЙ кросс пачкорд. То есть, есть патчкорды полные (задействованы все 8 контактов) и не полные (задействованы только 4 контакта). И есть кросс (для подключение ПК - ПК) и прямой (ПК - СВИТЧ).

А что проще хаб или сетевая.

немного дороже (на 5-7 уе) но гораздо универсальнее и проще на хабе (свитче) все сделать.

Поделиться сообщением

ivana    0

Всем привет. Есть вопрос. Первый раз когда обжимал концы RJ 45 то пользовался вот этой стат.

как бы все работало , решил сделать более длинный кабель то обратил внимание что первый раз обжал неправельно по правому рисунку, сделал как в статье на два компа сеть нестала работать передалал постарому заработало. Может есть у кого схемы стандартные по цветам и номерам контактов.

post-17062-1200082421_thumb.jpg

post-17062-1200082430_thumb.jpg

Изменено пользователем ivana

Поделиться сообщением

rizz    0

по правому прямой кабель, при соединении двух компов получается: выход передатчика 1 идёт на выход передатчика 2, вход приёмника 1 на вход приёмника 2.. и так два раза т.к. два приемника и два передатчика в каждой сетевой.. но на новых сетевых, а гигабитные все новые, это не имеет значения там автоопределение есть, поэтому и работает, у меня также два компа работают с прямым..

хотя по идее нужен кросс кабель: выход передатчика 1 на вход приёмника 2, выход передатчика 2 на вход приёмника 1.. и так дважды

вот какие-то, не проверял, взято с http://www.ixbt.com/comm/lan_faq.html

вот ещё, это не помню откуда, но совпадает с предыдущим

а прямой там всё прямо 1-1, 2-2, 3-3, 4-4, 5-5, 6-6, 7-7, 8-8, а цвета чисто для стандартизации, главное чтобы проводки совпадали

Поделиться сообщением

Serov1984    0

Может не совсем в тему, но я тут много нашел полезной информации и админ там добрый, ответит на любой вопрос http://pcforums.ru/viewforum.php?f=23

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Да ну на такой фон. Это под нагрузкой что ли? Из динамика что ли?
    • Может стоит внедрить?
      В Бекингеме (Англия) мэр и городской советник взвешивались до вступления на службу и по окончании ее. Уменьшение веса считали признаком усердной работы на благо народа.

• Подскажите пожалуйста. Есть лампа с датчиком движения, когда первый раз включаешь то моргает три раза и больше не реагирует. Питание и управляющий транзистор рабочие, при открывании управляющего транзистора светодиоды светятся. Подозрение на эту микросхему, но даташит не нашел. И как проверить датчик движения? Может кто чинил такие лампочки.  
    • На барахолке попадаются и по 50-100 р.,на мусорке - вообще бесплатно. Только непросто подобрать под свои нужды .
    • поддержую и совершенно согласен с выводом.  Паша, с ATF в АКПП, если жижка заменена вовремя, такой траблы, как замерзание, нет в принципе. "Народная" двойка-тройка застывает(не замерзает в пластилин, а слегка загустевает) ниже -40, и если ехать сразу, без прогрева, коробка становится всего лишь слегка "задумчивой", что в принципе на срок службы нормального "афтомата" почти никак не влияет - возрастная "сажа" в масле забивает фильтр(а он есть у всех) и гробит коробку сильнее, быстрее. Ну а более-менее навороченные "химии" III-IV до -50-55 ещё как "рыбий жир", и это пойло для свежих трансмиссий с разными наворотами -  роботизированные АКПП, различные "...троники" , н2,7...оренные вариаторы(для простых, типа, как на Т-Филдер эти жижки - излишнее пижонство).   
    • Почему бы не применить раздельные РГ в каждом канале, не всё ли равно что крутить? 
    • @Maksim_mk  @Dr. West  Доброе утро. Все нарисовано правильно, видимо автор привязал модельку к шелкографии в неправильном масштабе либо выбрал неверные единицы измерения, у меня такое бывало. Поиграйся с этими параметрами и все станет на свои места.