Перейти к содержанию

Про Искры


iff

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да на этом сайте их полно! Посмотри там совсем простые есть.

Но если ты не почитаешь литературку по этому делу ты НИОДИН трансформатор Тесла сделать не сможешь.

Набери в гагле трансформатор Теста или Катушка Тесла там есть инфа.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я подумал, а что если в место искрового промежутка (радиолампы, транзистора) использовать реле по схеме http://my-soft2008.narod.ru/Katushka_Tesla.bmp? К тому же катушка реле поднимет напряжение по причине самоиндукции.

Изменено пользователем iff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

контакты реле быстро пригорают на больших токах, лучше мощный полевик с встроенным защитным диодом или с отдельным

Изменено пользователем rizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rizz, можно поставить резистор и уменьшить ток.

Но с реле не добиться высокой частоты - это означает полную не пригодность для устройства катушки Тесла.

Изменено пользователем iff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нете нащёл принципиальную (в смысле самую простую) схему катушки Тесла на искровом промежутке, а на радиолампе не нашёл но мне кажется, что схема примерно такая:

http://my-soft2008.narod.ru/KatTesla_radio.bmp

Правильно?

Изменено пользователем iff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не открывается - дико тормозит.

вот взгляни. схемки. и достижения народа.

в схеме нарисованной от руки - мне кажется высоковольтный выпрямитель криво нарисован.

скачано с какого то сайта тесловиков.

post-6322-1204897792_thumb.jpg

post-6322-1204897859_thumb.jpg

post-6322-1204897889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было мне лет 11. Нашел трансформатор от старого телека и начал кроной замыкать. Потом как шарахнуло, когда руками за провода взялся :(.

Повторять этого больше не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал лейдинскую банку что-бы получить от неё искру или хотя бы что бы она просто работала. Вот этот сайт я нашёл уже после того, как начал изготовление лейденской банки: http://uelectricity.ru/content/view/5/5/ Но сделал её немного иначе: взял 3-литровую стеклянную банку, обмотал снаружи её алуминевой фальгой (и дно тоже), приделал к этой обкладке скотчем металлическую пластинку (из конструктора), от которой идёт проводок. Потом сделал внутреннюю обкладку, правда она была не сильно прижата к стенки банки, и была не гермитичная. Залил воду, добавил соль (3 чайных ложки) и взболтал, только соль не вся растворилась. Теперь из толстой медной проволки сделал анодину - просто скрутил один конец в петлю и опустил на дно, так что-бы он касался фольги, только он плохо почему-то касается её и ещё мужду петлёй и фальгой есть чуть-чуть нерастворившийся соли. Сверху на банку прилепил бумажную крышку, через которую проходит анод, закреплённый пластелином, только плохо закреплённый. В общем из-за негирметичности внутренней обкладки, мужду ей и банкой возник слой электоролита.

Вопрос: почему устройство не работает? Как правильно проверить его работоспасобность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейденская банка -весьма высоковольтный источник. у нее емкость совсем не большая.

что бы конденсатор на основе стекляной банки работал - обкладки нужно заряжать как минимум до нескольких киловольт.

тогда получишь щелчек при разряде.

в твоем случае - внутрь банки - не нужна фольга. подсоленой воды вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что б и частота высокой была. Что бы ауру сканировать можно было. Гдето несколько МГц. По этому неопредилюсь со схемой

Сделай качер бровина - самый простой транзисторный аналог Теслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loki, я хочю именно трансформатор Тесла потому что с помощью него и других приспосаблений можно получать энергию из эфира. Я подумал, что ничего страшного, если не получится Керлиан-эффект.

И ещё. А почему у лейденской банки ёмкость больше чем у другого кондера (не электролитического) с такой же площадью пластин и толшеной, проводимостью диэлектрика? Или это не так? (Но тогда зачем вообще изобрели электролитический конденсатор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ифф, если-бы это было можно, у всех электриков дома халявные генераторы стояли. Те трансформаторы Тесла, схем которых море в инете представляют собой БАЙДУ для пускания красивых искорок в воздух. Не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно, только нужно собрать Трансформатор Тесла без каких-либо вариаций (радиоламп, транзисторов) и усовршенствовать его и(или) изобрести какую-нибудь приставку к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц... И как конкретно ты его усовершенствовать собрался? Нобелевскую премию - в студию! Гениальный последователь Тесла из России выводит мир из энергетического кризиса! (С помощью такого мааахонького усовершенствования... А заодно валит ВСЮ экономику России, основанную на экспорте углеводородов). Виват, УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето мне попадалось описание опыта работы с Теслой...у экспериментатора в соседней комнате картина в металлической рамке загорелась от наводок стат/электричества...

Кеша

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собрать эту катушку Тесла: http://www.high.h1.ru/energy/tc/3/index.htm

Но есть пара вопросов:

1) Расположение конденсатора относительно искрового промежутка. Здесь написано одно: http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=980&...43d88b427a0edba, а здесь другое: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%81%D0%BB%D1%8B.

2) Где взять 8 лейденских банок. Сделать самим?

3) Где взять терроид. Может сделать самим (что-то тероидальное обмотать фольгой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря на мой взгляд все эти схемы трудноповторимы. Т.к повторить точь в точь невозможно. А значит не будет резонанса. Если есть желание могу кинуть превосходную на мой взгляд статейку про работу трансформатора Тесла и его расчет. Только т.к она в ворде, кинуть сюда не могу. Только на мыло. Впринципе нашел где-то в инете. Поищи. Там графики и формулы.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...