Перейти к содержанию

Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам


Рекомендуемые сообщения

Такой проги я не пробовал,ничего посоветовать не могу. Что за звуковая у вас? Попробуйте GuitarFX_BOX. У меня отлично работает с любым звукоснимателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кроме этого, с этого датчика передаются все шорохи и стуки от инструмента, что тоже не всегда приятно...! :)

Короче - это отстой...! :)

Для акустических гитар есть электрозвукосниматели, лучше, конечно установить их... .

А разве в Аплаусах не пьезо стоят? И чего то я не понял что это за электрозвукосниматели такие. Они что, только с металическими струнами работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слушайте,если вам для дома,никуда ненужно выезжать,а просто побаловаться. То у вас же есть компутер,надеюсь и звуковая в нем? Встроеная на кодеке непойдёть. Задержки эффекта большие.

Не правда, это ваша прога кривая. Я недавно баловался с какой то прогой (большой пакет типа Cubase) , но название забыл, чего то "Guitar ... " Так вот там, только самые навроченые эффекты с тормозами работали, а все то что умеет FxBox она отработала гораздо лучше. А звуковуха у меня встроенная. Так что дело чаще в прогах, именно поэтому подобный софт тестируется по задержкам и производители эти параметры озвучивают.

вообще для домашних забав лучше софт поставить чем чего то паять, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело. Она не терпит встроеных звуковых. Купитее нормальную звуковую сначала,а потом кричите. Да,я согласен что она несовершенна,начального уравня,но для таких спецов как мы,пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело. Она не терпит встроеных звуковых. Купитее нормальную звуковую сначала,а потом кричите. Да,я согласен что она несовершенна,начального уравня,но для таких спецов как мы,пойдет.

По ходу у меня встроенная звуковая. Я думаю от неё все проблемы. Но есть возможность подключить модуль. Навиду справки, и поставлю какую надо.У меня материнка какая то другая в компе. В смысле там разъёмы стоят не как в стандартных материнках, поэтому и звуковую надо ставить с подходящим разъёмом. Но дело в том что ,на этой проге (Ревалвер) , мой знакомый играет на гитаре, и звуковая у него встроенная, и всё у него идёт нормально. Вот и чешу репу...... :blink:

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы их пробовали? :ph34r:

Реально ставили звукосниматели на гитару, подключали и сравнивали :rolleyes: Поэтому и говорю, что : "Достал " всех продавцов

Но делал я это, естественно, не из вредности, а потому что не знал какой выбрать. Их там видов 7 было, и пока не сравнишь , не узнаешь...... Вот и пришлось их напрячь :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело. Она не терпит встроеных звуковых. Купитее нормальную звуковую сначала,а потом кричите. Да,я согласен что она несовершенна,начального уравня,но для таких спецов как мы,пойдет.

Я же объяснил в чем ее кривизна..В том что для нормальной работе ей нужна звукавуха внешняя. А той проге (очень серьезный пакет заточенный под гитару, виртуальная студия по сути) и со встроенной хорошо. Другой вопрос какое качество встроенного звука, тут конечно они в ауте. Fxbox вполне сносная штуковиеа для дома, хобби. Но слишком большая задержка сигнала перечеркивает все её достоинства. Кстати за прогу то о чем я веду речь (всё забываю название посмотреть) я приобрел за 150руб.(CD с музыкальным софтом) Может я ошибаюсь, но называется она по-моему Guitar Track.

Но дело в том что ,на этой проге (Ревалвер) , мой знакомый играет на гитаре, и звуковая у него встроенная, и всё у него идёт нормально. Вот и чешу репу...... :blink:

Это нормально, просто во внешних будет однозначно качество звука лучше и функций по более, а встроенные бываеют совершенно непредсказуемые. Проверьте на вашей есть полный дуплекс, полудуплекс или как... Скорее всего из-за этого.

Да ну их все эти софты... Вы будите привязаны к компьютеру всегда, а приставочка даст большую свободу и реально-натуральный звук.

Это конечно да, спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobar! Спасибо за поддержку на счет внешних примочек!)) Дело в том что я не столько гитарист, сколько радиолюбитель. А вся эта байда с пропусканием звука через комп из за того что я не знаю как звучат всевозможные примочки от акустики. Прослушав варианты эффектов на нем, мне будет проще определиться с выбором примочек. Ведь изначальная идея у меня создать примочку с электронной коммутацией нескольких!

Это были электромагнитные звукари? Неукладывается в голове, как вы их снимали и ставили??? Помойму снять-поставить можно только сняв струны! Или я ошибаюсь? :blink::ph34r:

Я же не пьезо звукосниматели испытывал, которые требуют снятия струн, а электромагнитные, которые крепятся в дыру резонатора. И с их установкой и снятием никаких проблем нет!

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tbvbor, Посмотрите уже точное название этой проги,и сколько она весит? Тоже хочу попробовать.

ЗЫ: Я сегодня набаловался в FX_box по полной программе. Никаких задержек. Всё нормально работает.

Народ,покупайте нормальные звуковые и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, просто во внешних будет однозначно качество звука лучше и функций по более, а встроенные бываеют совершенно непредсказуемые. Проверьте на вашей есть полный дуплекс, полудуплекс или как... Скорее всего из-за этого.

Я не знаю что это такое : дуплекс, полудуплекс....... Я все какие есть настройки перепробовал - бесполезно. Гитара и от микрофонного и от линейного входов работает, а через прогу не идёт . Я и Qitar FB-BOX 2,6 пробовал и Rewalwer и через какую то прогу (там и музыку можно писать) , всё равно НЕ ИДЁТ. Остаётся одно - ставить внешнюю звуковую. :(

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял,и прикрутил к аккустике звукосниматель от какой-то эл.гитары. Вполне сносно звучит. Гитара уже не новая,не жалко курочить её.

Кста,у меня на звуковой есть вход TAD-in,вообще то это вход модема,но гитара туда на ура идёт. Просто все остальные входы уже у меня заняты.

post-26232-1197447131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, если обратка не наблюдается (проверить это можно "прогулявшись" близко к громкоговорителю или засунув в него гитару), то можно поступить следующим оброзом. Спаять дистошин и сделать в приставке "вывод на эффект", а в модуле выхода сделать гнёзда"выход на эффект и возврат с эффекта", ну как в микшере это делается. Таким образом у вас будет чисто аналоговый звук с возможностями процессора эффектов, так как в качестве процессора может выступать: хоть компьютер с его софтом (с "выхода на эффект"сигнал пускать на вход звуковой карты, а с наушников на "возврат с эффекта"), хоть отдельный процессор.

И звук дистошина не будет тронут и подмешивать эффекты как угодно можно будет.

А с поянием эффектов не сильно то уж и разбежишься. Ну как например можно ревербиратор сваять (оно конечно можно но ой как хлопотно и не получится такого крутого как в компьютере), хоруз и ещё некоторые которые требуют памяти и специфического изменения звука?

Kobar. Совет дельный, на счёт входов- выходов, спасибо. :rolleyes: А на счёт сложностей с паянием , была бы толковая схема , а 25 лет стажа мне хватает , что бы справиться с ней, даже просто из спортивного интереса. Ну а качество звука , опять же , всё определяет схема . Да мне и не требуется изголяться в плане суперзвучков, чтобы тягаться с тем же компом. :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду НЕ дистошины, фэйзеры, квакушки, вибрато, тремоло и тд, А, дилэи, ревербераторы, эхи всякие, хорузы. Неужеле их, <--- вы можете собственно-ручно изготовить?

У меня достаточно опыта . А ревербиратор я собираюсь в обязательном порядке лепить. Именно Дэлай, хорус и такого рода примочки я и хочу прослушать , что бы принять решение , какие из них мне больше подходят. На входе будет параметрический эквалайзер, потом коммутация входов на эффекты,(+ выход на эффект, как доп.функция), далее эффекты (????), потом коммутатор выходов(+вход с эффекта), + коммутатор переадресации (направлять сигнал с одного эфф. на вход другого в любой последовательности), далее на повторитель для рег. выходного уровня , и потом только наслаждение от игры на гитаре. :rolleyes:

К стати ,я гдето в журнале смотрел схему ревера , так там надо просто сделать датчик задержки ( динамик, пружинка, микрофон ), а сама схема простая - 2 или 3 операционника и пассивняк.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины на любой шорох будут реагировать. Получится какофония звуков (при внешней вибрации). Такую штуку ни на пол нельзя (топот), ни в гитару (тем более), Только в сейф с надежным фундаментом. Ревер только цифровой. Еще можно аналоговые линии задержки 528БР2 использовать, только фильтровать потом надо. Раньше хорус, унисон (3-х точечный) на них собирали. Прикольно звучало. Только не пробовали в каждый из каналов унисона свой эффект вставить, чтобы получить эффект игры на разных инструментах в унисон и с небольшой расстройкой (1-2Гц).

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пружинный ревербератор это я даже не знаю как назвать его....

Может он и звучит "аналоговым"звуком но.....

Вы представте... Вот он лежит на полу, вы играете, случайно шнуром приставку задените или ногой топните или ещё чего.... и ужас что будет, да ещё если микрофоном звук снимать. НЕПРАКТИЧНО! Цифровые реверберы - вне конкуренции!

Kobar. Я буквально этой ночью рылся в даташите и накопал схему ревера ( эхо и объёмный звук - 2 режима ) . Всего 2 микрухи . Имеет регулировку чуствительности, длительности и глубины ,20КБт памяти. Можно хоть микрофон совать ,хоть с линейного сигнал подавать. Так что больше никто не будет пинать пружинный ревер. :rolleyes: Было дело мы в своё время из магнитофона делали ревер. По тем временам звучал , просто шикарно. А сейчас с этими делами вообще никаких проблем нет . Сунул микросхему в мыльницу и дело в шляпе :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно аналоговые линии задержки 528БР2 использовать, только фильтровать потом надо. Раньше хорус, унисон (3-х точечный) на них собирали. Прикольно звучало. Только не пробовали в каждый из каналов унисона свой эффект вставить, чтобы получить эффект игры на разных инструментах в унисон и с небольшой расстройкой (1-2Гц).

Генадий, а у тебя случаем схемы хоруса и унисона не осталось? Хотелось бы взглянуть. Мне ещё надо найти схему - Дэлай. Если у кого есть , скиньте или ссылку дайте - плиз! :unsure:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вкоим случае!!! Если всёже так поступите, то потом будите думать "а почему у меня на средних искажения низкие, соло как-то не звучит , ведь я-же чуйку на максимум выставил?"

И на главный выход его тоже не советую, потому, что выставив эквалайзер под один эффект он будет "убийствинен" для другого.

Его надо ставить только в "основополагающие"эффекты и только на выходе эффекта!

Дело в том что, параметрический эквалайзер один, а эффектов будет минимум четыре (реверб, OverDrive-Distortion, Chorus, Delay). Kobar, посоветуй с конфигурацией. По твоей отписке я понял что эквалайзер надо ставить после эффектов, и только потом на главный выход. Других вариантов я собсно и не могу предположить. Придётся мириться с тем что на кождом эффекте подстраивать эквалайзер. Как считаешь?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя,вы что серьёзно думаете что сможете этот проект осилить? Я нисколько не сомневаюсь в вашем проффесионализме. Но сколько на это будет потрачено сил. Сразу найти схемы всех нужных вам эффектов,разработать печатки, всё это сделать. Подозреваю что в таком проекте могут оказаться дополнительные проблемы о которых вы не подозревали на стадии разработки,как то шумы,генерации,возбуды и т.д. Да и предположим вы всё это сделали,каков размер этого устройства будет? С чемодан? Ну тогда уже и на выход так и просится выходной каскад на лампе. Со схемой буфера на лампе,если захотите могу помочь.

А не проще ли самый простенкий б.у. гитарный процессор купить? Я например Zoom 505 даже за 20у.е cмогу найти.

To kobar,поисками в иннете удалось выловить такую инфу:

Overdrive - это эффект, который применяется в ламповых комбоусилителях еще с давних времен. Современные технологии позволяют создать довольно близкую по звучанию имитацию "лампового звучания" с характерной "грязноватостью" и чуткой динамикой.

Distortion-эффект - это жесткое ограничение сигнала, благодаря чему звук электрогитары становится плотным, ровным и неослабевающим с течением времени. Обычно его применяют в "тяжелых" стилях музыки или при сольной игре.

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Меня прямо таки тронул ваш интерес и участие в моём проекте! Большое спасибо! Согласен с вами что задумка не маленькая и что на рынке сейчас можно купить хоть "чёрта в целлофане" , при чём за пол цены. Это так. Но для меня весь "драйв" в этом и заключается, потому что я радиолюбитель . И меня подобные проекты совершенно не пугают. У меня к электронике спортивный интерес . Как в анекдоте: Жене сказал ,что к любовнице пошол, а любовнице, что к жене. А сам на чердак и паять, паять, паять. :rolleyes:

Так что ,Sheeck, даже не сомневайся. Давайте лучше о деле говорить.

Корпус будет к сожалению пластиковый 220*220*75 со скошенной верхней панелью BOX Z25( ручек управления и регулировок довольно много). Всё в нутри придётся экранировать медной фольгой , модули сами по себе в экранах, вся переходящая развязка сигнала - экранированный провод. Я думаю этого будет достаточно чтобы исключить всякие наводки . На нижнем скошенном краю будут 4 крупные кнопки(педали вкл. эффектов) , а на всей остальной поверхности ручки управления (расположение и дизайн по факту окончательной схемы).

На счёт параметрического эквалайзера. Kobar. Это эквалайзер у которого звуковой диапазон разбит на несколько поддиапазонов , в моём случае их 3. Каждый из них имеет регулировку как в стороны ,от своей центральной точки , так и амплитуды . Это даёт возможность выделять, акцентировать, нужный тебе диапазон частоты и поднимать его до высокого уровня или наоборот глушить его . Скажем для микрофона , чтобы он не свистел , когда произносится буква С и т.д. надо подавить узкий диапазон частоты (от 3,5 до 5 Кгц ) и звук станет мягким и без свистов. Трёх полосный параметрический эквалайзер (9 регуляторов ) аналогичен 30 полосному графическому.

параметрический_эквалайзер.rar Эта схема с двумя полосами но можно их увеличивать и до 5. Так же предлагаю высказать своё мнение относительно дисторнша и ревера

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всю ночь лазил по инету, обшарил все поисковые системы в надежде найти принципиальную схему Chorus'а и Delay... НИЧЕГО!

Такое впечатление что эта схема засекречена производителями и является Know How! Раз эту схему трудно найти, то я решил пойти по другому пути. Разработать её самому! Единственное что мне надо, чтоб вы мне объяснили принцип работы Chorus'а если я ошибаюсь. Из названия и по описанию самого эффекта я понял, что Chorus это многократное, одновременное (с небольшим сдвигом по времени) звучание инструмента. Т. е. сигнал, поступает скажем одновременно на три - четыре ревербератора (эхо), каждый из которых настроен с разным временным интервалом повторения. После чего сигналы суммируются в один и уже далее подаются на ОУ. Т. о. и происходит ощущение того что играет несколько инструментов. Но я не знаю, нужна ли еще частотная коррекция каждого из ревербераторов? Кто мне подскажет, прав я или нет? И в чем? Так же если кто знает, объясните мне, по какому принципу работает Delay? Заранее благодарен!)))

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...