2 532 сообщения в этой теме

9 часов назад, Sevast сказал:

1. Нужна точность, поэтому на кварце.

2. в течении 0.1-2 сек. ... чтобы был плавный разгон двигателя.

1. Точность чего? Времени между циклами? Времени вращения? Количества оборотов? Это совершенно разные вещи.

Точность какая?     10%?    1%?      0,01%?

2. До каких оборотов должен разгоняться двигатель? До 1 об\сек? Или до 10000 об\сек?

Как вы себе представляете плавный разгон, если весь цикл (разгон - вращение - остановка) занимает 0,1 сек?   Плавный разгон в течении 0,1 сек - называется "удар". :D

Короче... когда люди не совсем понимают конечную цель (либо понимают ее неправильно), они могут ставить абсолютно невыполнимое ТЗ. Либо инструментарий для выполнения задачи выбирают неверный. Какой еще плавный разгон в течении 0, 1 сек? Вы сами это представляете? Тут само ТЗ фантастическое, а вы вдруг собираетесь все это реализовывать на 555.  Типа нужно запустить спутник в космос, но сделать это обязательно на дровах....

PS. Когда-то я делал для какой-то больнички систему для уколов. Сначала были требования: линейные перемещения с офигенной точностью, в течении суперточных длительностей и таких-же интервалов. Когда разобрались - оказывается просто шток шприца двигать +- 1 мм и +- 2 мин. Что решается за 2 часа почти на коленке с помощью двух гвоздей (утрировано).

Изменено пользователем 111vadim1111
0

Поделиться сообщением

P1040300.thumb.JPG.e853fc6cd15a2596b297027270a25a0b.JPGСпасибо за отклик, Colorad

Неужели симулятор может смоделировать такую феерическую картину ?

0

Поделиться сообщением

@ded6849 , не лезьте со своим частным вопросом в чужую тему - сборник схем. Перенесено: 

0

Поделиться сообщением

Недавно собирал задержку отключения релюхи на таймере, и работало очень плохо, два - три раза отработает задержку, на четвертый выход зависает намертво, хотя С заряжена до 2/3 питания. Перебрал 3 микросхемы, в том числе и КМОП версию 7555, обратил внимание, что после расчетного времени на выходе все-таки напряжение падает на 2 вольта, чего естественно не хватает для отключения реле. В итоге поставил промежуточный ключ (до этого катушка была нагружена на 3 выход напрямую), и все как рукой сняло. Катушка потребляет 90 мА, диод параллельно ей установлен, при нагрузочной способности 200 мА с ним что-то происходило без промежуточного ключа. Почему так происходило?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• @Электронщик , вы бы для начала скорости пониже попробовали. 250000 - это что, kbps? Что-то там значение мало похожее на правду для такой скорости по экспромт-подсчету. Сейчас пересчитаю еще раз.
    • Спасибо МГТФЭ получил все отлично
    • В том то и дело,что если брать со всеми портами как у меня и USB3 на задней панели в нужном количестве то выходит около 4 рублей,а если лишь бы работало то 2,5-3 рубля,но без USB3 и всего 2 USB2 сзади. Лучше уж восстановить то,что есть.Пока мощнее не надо,в игрушки уже лет 7 не гоняю.
    • Что с УАРТ? все нормально уже, работает?
    • И подскажите пожалуйста. Почему функции HAL по записи и чтению внешней EEPROM по I2C не работают как нужно? Или никто с этими функциями дел не имел?
    • Нет, Но я включаю всегда, так повелось.
    • Дорожки с землями соеденены. Сейчас подал на вход сигнал ч-з усилитель (портативные настольные колонки для компа), т.к. до этого подавал сигнал напрямую с телефона. В общем "повертел" плату и перепаял ir2184 на новую и все заработало. Хотя и не сразу. Сейчас столкнулся с аномальной проблемой. При питании +-35В на плюсовом контакте питания относительно земли, в момент когда я подаю на вход усилителя 1кгц, начинает рости напряжение, вплоть до 55В (чем больше громкость на входе усилителя - тем больше ростет напряжение в плюсовом плече относительно земли). Сначала грешил на БП, т.к. собирал его я сам, но подключив поочередно (и между плечами) к каждому плечу лампочку на 220В я не увидел ни проседания ни аномального увеличения напряжения в каком либо из плеч. Хочу отметить что на осциллограмме где был замер на выходе усилителя - видна только отрицательная состовляющая синуса 1кгц. Так же было замечано что когда я уменьшаю громкость на телефоне на 1 деление то в динамике подключеном к выходу усилителя наблюдается пропорциональное снижение громкости но с небольшим наростанием громкости в течении секунды. Как будто с запазданием срабатывает АРУ. Ниже осциллограммы: Земля-OUT (на входе сигнал 1 кгц).bmp Земля-колектор 2n5401 (без входного сигнала).bmp Земля-колектор 2n5401 (на входе сигнал 1 кгц).bmp Земля-ТР (без сигнала).bmp