Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это чтобы потом какой-нить русский "Иван с пОялником" не смог повторить схему :)))

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

недавно вспопинал, как называется эта тема, где можно отсавить высказывания и впечатления от китайского ширпотреба.
Такс, а почему стрелочка указывает на R5, а не на r77? :) Конденсатор тоже имеет сопротивление, вот и поставили, а сопротивление то воткнули вместо конденсатора в следующий экземпляр.

Вот тоже тему вспомнил. Там dikobrazzoff пытался мне доказать, что "подпольной" китайской техники не существует! Надеюсь он поменял свою позицию.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, а почему стрелочка указывает на R5, а не на r77? :) Конденсатор тоже имеет сопротивление, вот и поставили, а сопротивление то воткнули вместо конденсатора в следующий экземпляр.

Да кстати я это сам заметил когда уже разместил фоту. Ну вот поторопился, ну то шо я хотел показать наверно всем понятно :) .

Вот тоже тему вспомнил. Там dikobrazzoff пытался мне доказать, что "подпольной" китайской техники не существует! Надеюсь он поменял свою позицию.

hiMiКЪ, так я про эту тему забыл :) .

hiMiКЪ Там же был разговор про телевизор :( , вроде б не какой нить JINLIPY (явно китаёской сборки), а LG всё-таки.

Вот если какой нить "телевизор" с коряво наклееным шильдиком известной фирмы был бы и моделью, которой нет вовсе у этой фирмы, тогда да, я б счёл это за "левак" (конечно который в магазинах продавался бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если какой нить "телевизор" с коряво наклееным шильдиком известной фирмы
-Не верь глазам своим! В Эльдорадо такой "левой" техники много. В М-Видео скидку делают на технику, прошедшую через их сервис. А эльдорасты хрен скинут, только на распродажи выкидывают свой нелеквид. Если посмотреть на стелаж с Элт-телевизорами, то сразу выделяются экземпляры с дрожащей картинкой. Экономят восновном на конденсаторах и радиаторах. Типа сильно выигрывают от копеечной экономии :( . Сервис-центры находятся подальше от точек продаж, чтобы покупатели не видели сколько техники тащут в ремонт. Всё красиво, пока на витрине! LG-хорошая техника, а хорошую технику принято подделыватть. Ремонтировать такую "технику" нет смысла, т.к. запчасти продают по неоправданно завышенной цене. Аналог Кт315 стоит 10 рублей, а оригинал 1 рубль. Хотя в Эскоре дешевле рубля ничё и не стоит. Даже резюшки на 1/8 W.

Продавали принтер струйный Lexmark по акции за 800 рублей. Вот это было просто-купи и выбрось. Даже стоявший на витрине имел зазоры между крышками. Внутрях тоже всё было "на соплях". Cameron-тоже пародия на технику.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавали принтер струйный Lexmark по акции за 800 рублей. Вот это было просто-купи и выбрось. Даже стоявший на витрине имел зазоры между крышками. Внутрях тоже всё было "на соплях". Cameron-тоже пародия на технику.

Насчёт СЦ - я прекрасно знаю, месяц там практику проходил.

И о не рентабельности ремонта большинство техники я тож прекрасно знаю.

НО, как я уже писАл выше, я имею мнение, что вся такая техника - фирмовый ширпотреб.

А уже каряво наклееный шильдик брендовской фирмы на ХЗ какой-то телек (на месте телека может быть любая техника) - лично я отношу уже к левой (точнее поддельной) продукции :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в машину купил CD-проигрыватель HYINDAI , так это чудо само открывает моторизованную переднюю панель :) и редко втыкает первую радиостанцию в памяти тюнера, только вторую :) и иногда не хочет брать диск, привода жужжат, а себе не тянет. Вот такой ХУНДАЙ!!!! :D Хотя ИМХО это не очень хорошая фирма.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё фигня, у нас фокстрот телики без пультов толкал, вот это была хохма, когда целые толпы их клиентов приходили в наш магазин, пульт искали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет шесть назад покупал матери телевизор. В магазине на витрине стоя два одинаковых телика, цена разная. Спрашиваю: что так? Который на 200 рублей дешевле - без пульта. Потеряли - давно на витрине стоит. В этом же самом магазине в соседнем отделе продают пульты. В том числе и к этой модели. Стоил 350 руб. И что в этой модели (по-моему "Витязь") западло - с морды каналы не настроить, только с пульта!

P.S. Вспомнился ещё музыкальный центр (что-то из AKAIWA, PANASONIX и т.п.). Колонки - на верху в отдельном боксе пищалки. Отремонтировал, клиент привиредливый попался: "Раньше лучше звучал". Чем лучше? "Звук чище был, как-то звонче что-ли..." Прислушиваюсь к колонкам - пищалок не слышно. Ну, дай хоть посмотрю, что там за динамики стоят. Откручиваю бокс с пищалкой от колонки - охреневаю. Просто пластмассовый кубик, даже намёка на дырки для проводов нет. Во блин, беспроводные технологии до чего дошли :D. А с клиентом разобрался - притащил он из машины свою кассету - нормально играет "вот так раньше и было". Просто у меня кассета для проверки уже затёртая до дыр была, высоких не было.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привезли мобилку навороченную из китая

и говорят когда покупали работало а сейчас нет

зарядки вскрыл блок питания а там ........плата почти голая

+ даже нет проводов на розетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ты не понимаешь в нанотехнологиях :))

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев просто закончились провода и отсутствующие детали, и поэтому они приняли мудрое решение их не ставить, а применить нанотехнологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера в мастерскую принесли китайский касетник с радио непонятной фирмы. Только гордое xBass на сетках динамиков. Видно, что вскрывали. Внутри оборваны все провода. Лпм залит какой то херью, пасикики склеились с валами. Ну и грязи много. Путём тыка тестером нашёл умерший переключатель на радио и мафон. Он тупо коротил + на -. Выпаял перемычку до него и подал питание на микру звука напрямую и радио заиграло! А вот касеты он вряд ли будет играть. А качество пайки-вообще ЖЕСТЬ! :)

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно качество пайки тонюсеньких проводов, которые сразу после разборки имеют свойство отваливаться. При том эти провода любят припаивать не в специальные отверстия на плате, а со стороны дорожек. И при оторванном проваде начинаются поиски: "А откуда он ваще отлетел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в мастерскую принесли китайский касетник с радио непонятной фирмы. Только гордое xBass на сетках динамиков. Видно, что вскрывали. Внутри оборваны все провода. Лпм залит какой то херью, пасикики склеились с валами. Ну и грязи много. Путём тыка тестером нашёл умерший переключатель на радио и мафон. Он тупо коротил + на -. Выпаял перемычку до него и подал питание на микру звука напрямую и радио заиграло! А вот касеты он вряд ли будет играть. А качество пайки-вообще ЖЕСТЬ! :)

А отмыть ЛПМ растворителем?

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в среду в мастерской, подумаю, что с ним сделать. Ещё стоит ультрозвуковой кипятильник военный советский. Вот с ним вообще непонятки. Один канал работает, второй нет. Есть поозрения на транзюки Кт 854А. Звонятся хорошо в обоих каналах. В рабочем 91-92 год выпуска, в дохлом 94-95 года. Вот думаю, чем заменить. Либо Mje на 12 Ампер, либо Sc на 15. Ну и хрень же военная сборка-всё клеем пролито и транзисторы намертво сидят. Капец полный.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один военный по пьяне решил выключить муз центр = ножницами по сетевому проводу.

Потом долго его бил ногами, потом принес мне в починку........

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хрень же военная сборка-всё клеем пролито и транзисторы намертво сидят. Капец полный.

Военная техника не предназначена для ремонта. Она отрабатывает положенный срок под ударами атомных бомб и все. Потом списывается и уничтожается. С этим строго. Если положенный срок не отработала - брак - подсудное дело

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то попробовал разобрать маленький трансформатор, видимо тоже для военки делали, весь зеленый ( цвета ХАКИ) B) , залит всеми герметизирующими жидкостями, которые только бывают. Короче ничего не вышло, только раздолбал его со злости. Ну вояки!!! :D

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы (это ТАН, ТН и ТПП) как раз хорошие, не гудят и в использовании удобные. А перематывать их и не приходится, их типов дохрена. Перематывать нужно ТС, ТСА, ТСШ и прочие

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...