Перейти к содержанию

Жук По Схеме Трехточки!


Рекомендуемые сообщения

а у меня микрометр только :(

Понятно... Раньше уже читал. М832 называется. Вот и померяй им потребление схемы в миллиамперах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Раскрути его и посмотри, наверное сгорел предохранитель. Вот тебе инструкция от него, на всякий случай:

http://arc.com.ru/upload/manuals/Pasport_M...30B_832_838.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как сгорел я же его не втыкал не куда в такое где он сгореть мог.

Ещё как втыкал.. :

микрометр не чего не показывает.. на батарейку.. ставил в разные положения 20м и 200м :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в правду сгорел интересно каким макаром

Вот так можно измерять только напряжение источника:

3_9971DSCN2221.png3_7756DSCN2243.png

Ток, протекающий например через лампочку, измеряется вот так:

3_1158DSCN2233.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как предохранители пробить на сколько они тут ?на них не чего не написано.сгоревший на сколько,я знаю а вот на новых не написано не чего

Изменено пользователем МАХОВИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как предохранители пробить на сколько они тут ?на них не чего не написано.сгоревший на сколько,я знаю а вот на новых не написано не чего

Чтобы пробить предохранитель, если ты потерял бумажную инструкцию от своего прибора, то открывай файл с инструкцией, который я тебе прислал на всякий случай и читай под таблицей по измерению токов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не то.что стоит на приборе номиналы его я знаю.у меня есть предохранители на которых не написано не чего мне заменить то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на 250а ток прадо не знаю.поставил.переключил на 20м и на 200м не чего не паказывает амперметр и батарейку проверял с лампочкой и схему.может дело не в предохранителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, а вольты хоть меряет? Если меряет, то можно измерить потребляемый ток измерением падения напруги на дополнительном резисторе, например 10 ом, включённом в разрыв провода питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переменый постояный меряет и омы меряет :(

перключаю на амперы щупы присоединяю последовательно с нагрузкой к схеме и на дисплее показывает единичку перключал и 20ма и на 200ма всеравно на дисплее горит 1(типо мало поставил,хатя напряжение 9в крона) разъединяю и все уходит на 0.что за беда?предохранитель поставил на 160а лучше меньше пусть будет

Изменено пользователем МАХОВИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переменый постояный меряет и омы меряет :(

Вот и установи, подбором R2, педение напруги на резисторе 10 ом, равное примерно 80-100 милливольт. А заодно проверь все цветастые резисторы, которые ты поналепил друг за другом, на соответствие их сопротивления указанному в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак амперметру крендец моему получается?или можно сделать чтото?придется новый покупать походу.яж в розетку его не сувал и предохранитель был че он сломался :(.

магия долбаная :ph34r: ктота на меня порчу навел электронную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магия долбаная :ph34r: ктота на меня порчу навел электронную

Вообще-то очень даже похоже... : :blink: При попытке измерения коэффициента усиления у транзистора отваливаются ноги,.. при перепайке обжигаются паяльником губы и одновременно пропадает память каким образом получился этот ожог,.. потом раскаляется от кроны транзистор и непонятным образом пергорает новый прибор... :blink:

Вобщем так.. Нашёл тебе несложную методику методику снятия порчи. Скоро наступит 12 часов ночи.. Ты парень толковый и у тебя всё получится.. Главное не опоздать и успеть провести все манипуляции, согласно прописи, иначе труба дело, и жука мы будем делать ещё на страницах эдак на десяти ... как минимум.

СНЯТИЕ НА СОЛЬ

В 12 часов ночи необходимо поставить сковороду на огонь, бросайте на нее левой рукой три пригоршни соли, и наблюдайте, как 20 минут на огне (сильном) соль жарится. Говорите:

"Вас 77, я вас накормлю, я вас напою, покажите, расскажите, кем, за что и когда рабу Божьему (имя) зло поделано, ни зверем, ни рыбой, ни птицей, а человеком, покажите, расскажите, каким?"

Если соль будет сильно трещать, почернеет (иногда слышно стон), выходите на улицу отсчитайте справа от себя 21 звезду и скажите:

"Царицы -звездицы отдайте, верните то зло, что мне принесли, ни рыбой, ни птицей, а человеком. Верните ему, я прощаю ему".

После этого в течение 24 часов из дому ничего не уносите, в долг ничего не давайте.

http://sverhrazum.org/19/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметру кирдык моему или нет? :huh:

Если предохранитель и свежая батарейка на месте, а он не работает, то ясное дело, что кирдык :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда... 150 рублей всего-то и делов. А сломаный приспособишь, как встроенный вольтметр для блока питания.

Всё равно его делать придётся.. Так что нет худа без добра.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас он 250 стоит :( .новый ведь если куплю дак также и сломаю :( что хоть ненадо делать чтоб он жил.только по русский без терминов объясните :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мерять большо ток и напряг. И внимательно следи за положением стрелки перед измерением. И предохран можешь поменьше взять немного.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да. Если нет задачи сбрасывать конденсаторы именно мосфетом и скорость оптопары устраивает -  идеально.
    • Ну понятно, вам так проще, да и понимание что и как будет менее абстрактным. У вас после приема есть массив символов rx_buf, представляющий собой строку, например: "AT+M2\r\n". Вам нужно эту строку сравнить с другой. Следовательно у вас будет функция, получающая два аргумента (массива строк). Один массив полученная строка, второй строка с которой нужно сравнить. Внутри функции вам нужно сравнивать байт за байтом, перебирая весь массив rx_buf и если все символы совпали вернуть из функции 1, если хоть один из символов не совпал, можно прерывать выполнение функции и возвращать 0. Попробуйте реализовать этот алгоритм.
    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
×
×
  • Создать...