Перейти к содержанию

Сабвуфер в авто


Гость roonya

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток <_< Решил для саба собрать усилитель, вот теперь ищу схемку подходящую. Может быть у кого нибудь есть, поделитесь. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а я вот делал саб в 2107 бандпасс+ТДА 1562, работало все ништяк, а кто говорит что 1562 говно, у тех руки не оттуда растут. саб наверно ставили в багажник, и удивлялись, чего то не слышно баса.

>>САМОЕ ГЛАВНОЕ: У нее нет преобразователя напряжения...

Есть у нее преобразователь напряжения, встроенный, RTFM !

СОГЛАСЕН полностью !

Себе собирал, работает отлично, не просто бум-бум, а мягкий чистый бас. ИМХО

Любое, слишком категоричное утверждение - ошибочно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а я вот делал саб в 2107 бандпасс+ТДА 1562, работало все ништяк, а кто говорит что 1562 говно, у тех руки не оттуда растут. саб наверно ставили в багажник, и удивлялись, чего то не слышно баса.

>>САМОЕ ГЛАВНОЕ: У нее нет преобразователя напряжения...

Есть у нее преобразователь напряжения, встроенный, RTFM !

СОГЛАСЕН полностью !

это у вас руки не оттуда растут, что не можете собрать нормальный усилитель и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят.. не в обиду...

но, по моему, чейчас не стоит заморачиваться и делать самому усилки...

проше купить готовый

Проще может быть, уже пример приводил оптимальный Д класс на 700W типа Мистери стоит 240 бачей, самому собрать такое чудо будет стоить порядка 50$ да и удовольствия будет кода больше чем тупо готовый втюхать, хотя верно сказали у кого где руки .......

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.. не в обиду...

но, по моему, чейчас не стоит заморачиваться и делать самому усилки...

проше купить готовый

во, во!!! и не сыкономите вы много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду...

-оформить самому трудно готовый "продукт"

-зачем вам 700 Вт ????

Да, кстати, доделал свой саб... но пока в "тестовом варианте" стоит, красоту навести осталось...

100 Вт - более чем достаточно )

pict0116_172.jpg

pict0115_535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду...

-оформить самому трудно готовый "продукт"

-зачем вам 700 Вт ????

Да, кстати, доделал свой саб... но пока в "тестовом варианте" стоит, красоту навести осталось...

100 Вт - более чем достаточно )

Ты нишаришь ! ! ! ! ! Проще купить готовый саб, на рынке их полно, тем более гуделок с фазиком, и не нада мучаться "красоту наводить"

З.Ы. Мои усилители мне обходятся в 30$. Оформляются они прямо в саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.. не в обиду...

но, по моему, чейчас не стоит заморачиваться и делать самому усилки...

проше купить готовый

Для клиента, вполне возможно, но для себя любимого, можно и поизвращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный девайс, только как его тюненгнуть это уже вапроц, такой конструктишь с трубой трудновато будет оформить... :( как варианр это было ФИ не тянуть в салон а просто шатные места под АС оставить пустыми и закрыть сеткой конечно не идеал но проще по ходу, саб крепите а то на повороте может быть беда......

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИ не тянуть в салон не получится - это не ФИ акустическое оформление, а бандпассик 4-го порядка (1-я акустическая камера - багажник, 2-я собственно короб).

Бубнелок и гуделок с рынка мне не надо - поэтому сам занялся расчетом и изготовлением саба.

Задняя полка из металла (сильно резать не хотелось), перегородка то же, "дырки для лыж" нет - поэтому выбор пал на такой тип акустич. оформления.

Конечно.. если багажник изолирован от салона и в него кидают коробок - то 700 Вт как раз.

Красону навести - это обтянуть, закрепись, винтовой разъем врезать, может еще слой фанеры "дать" :rolleyes: закрепить усилитель.

Ребята, если вы профи и у вас налажена технология + есть унтерес и свободное время - то делать самому усилитель есть резон, НО, читая как народ мучиется и зная сколько уходит на это времени ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИ не тянуть в салон не получится - это не ФИ акустическое оформление, а бандпассик 4-го порядка (1-я акустическая камера - багажник, 2-я собственно короб).

На самом деле багажнк очень плохо звуко(баса) изолирован от салона. Потому тут скорее всего получится простая система ФИ.

Бубнелок и гуделок с рынка мне не надо - поэтому сам занялся расчетом и изготовлением саба.
Так же как и мне платить в 5-10раз больше за усилитель.
"дырки для лыж" нет
лобзик в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле достаточно хорошо звукоизолирован... на фотке даже пена видна )

все отверстия загерметизировал

прям так и в 5-10 раз... :unsure:

посмотри на цены моноблоков класса D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел усилитель PROLOGY четыре по сто, как я понимаю на максимальной громкости у него искажений нет, и поэтому один сто ватный канал PROLOGY будет играть почти в два раза громче, чем сто ватный усилитель TDA7294?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Чего больше: 100литров кваса или 100 литров воды?!

Спроси у своего психоаналитика. У TDA при 100 Ваттах искажения больше 10%, а у PROLOGY при своих максимальных 100 Ваттах всего 0,07% , отсюда и такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже пускай не будет он именно в два раза громче играть...но вот искажения в первом случае будут жесточайшие... :lol:

Эволюция шла от палки с топором до транзистора и микросхемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда сведения,что у Пролежня на 100 Вт искажения 0,07%?Если из рекламного буклета,то это коммерческое враньё.Аппараты серьёзней Пролежней,и те показывают на максимальной моще гораздо худшие результаты.Я обмерял свои DLS-ы(CA450,MA41,MAD) на мощности 0,7 от максимальной,THD=0,12;0,31;1,58% соответствено."Не читайте перед обедом советских газет!".(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда сведения,что у Пролежня на 100 Вт искажения 0,07%?Если из рекламного буклета,то это коммерческое враньё.Аппараты серьёзней Пролежней,и те показывают на максимальной моще гораздо худшие результаты.Я обмерял свои DLS-ы(CA450,MA41,MAD) на мощности 0,7 от максимальной,THD=0,12;0,31;1,58% соответствено."Не читайте перед обедом советских газет!".(с)

И что на максимальной мощности эти искажения сильно проявляються? Или слушать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МАКСИМАЛЬНОЙ-сильно,клипп заметный.Другое дело,на масималке не слушаю- опасно для слуха ;) .50 ВТ на канал(честных)-для машины хватает за глаза,если конечно у вас не автобус ПАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeNis. Как при max. выходной мощности в 100 ватт у обоих усилителей( хоть и при разных процентах искажений)- один из них играет громче в два раза?! Неееепоняяятнооо! Обычно, уважающий себя производитель аппаратуры указывает мах. мощность при 10% икажений. Это может быть и 100nom.---130мах. Может быть и 25nom.---100max. Так,что всё относительно!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeNis. Как при max. выходной мощности в 100 ватт у обоих усилителей( хоть и при разных процентах искажений)- один из них играет громче в два раза?! Неееепоняяятнооо! Обычно, уважающий себя производитель аппаратуры указывает мах. мощность при 10% икажений. Это может быть и 100nom.---130мах. Может быть и 25nom.---100max. Так,что всё относительно!

Имелось ввиду что PROLOGY на максимальных 100 Ваттах слушать можно(искажения будут терпимые),а TDA при своих 100 слушать невозможно,поскольку у неё искажения будут больше 10%,а нормально она играет только до 70 Ватт, отсюда и вывод что TDA играет тише(что конкретно в два раза я не говорил) :lol:

Изменено пользователем -DeNis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...