Перейти к содержанию

Помогите собрать усилок Peavey Classic 30


Гость alirus

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"Я так думаю чел не знает что есть звук с компакта или же совершенно другой

т,е живой гитарный драйв.

Для живого звука-живой усилитель! Лучьше лампы - нет."

Чел-то знает, что такое ламповый звук. И даже - что такое винил ;). Знает, сколько это стОит. Знает, сколько гемору в компоновке. Поэтому и даёт такие глупые советы про мелкосхемы. Для началу пусть так попробует, целее будет:)... Уши у всех разные. Вдруг мелкосхемы хватит.

Возражения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно о трансформаторах поподробние и какой мне нужен: сетевой,согласующий или выходной?
Понадобятся все. Сетевой(точнее ТАН-трансформатор анодно-накальный) для питаня усилителя, согласующий на входе двутактной(мощной) части схемы и выходной на выходе.
Скажите в чем разница однотактного усилителя и двухтактного,и какой из них мой?
Как ты понял оба твои. Однотактный-предварительный усилитель(пока сигнал слаб важно его усилить без искажений)Двутактный-мощный искажения неизбежны, но терпимы. Изменено пользователем ВладЕ

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Назвать тебе их по имени? Что это тебе даст? Лучше нас о радиолампах расскажут учебники. Вопросы возникнут по сути, попробуем ответить.

http://www.yandex.ru/ начни с поиска.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснить что за лампы можно и в нете,но повторять эту схемму не имеет смысла, так как все равно в ней нет самого главного - данных по выходному трансу,а без этого фирменного звука не получишь.

Так что все равно придеться выибрать что то другое - более простое и сполным набором конструктивных данных.Можешь поверить что и на простых схеммах можно добиться прекрастного звука так как дело не в фирме а в знании и умении.

Выбери схемму

покажи

и задавай вопросы конкретно по ней.

Так тебе и нам попроще будет.А схемм в нете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парень я смотрю и поражаюсь!!!

Ты скажи: ты любитель hi-end звучания, если так то я согласен, ламповый это твой, но как я понял ты новичок в звуке да и с капустой туговато, мой тебе совет: СОБЕРИ ОБЫЧНЫЙ ПРОСТОЙ УМЗЧ НА КАКОЙ-НИБУДЬ МИКРУХЕ, НЕ СЛОЖНЫЙ, ВО ПЕРВЫХ ПОЙМЁШЬ ТОЧНО КАКОЙ УСИЛ ТЫ НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ИОЖЕШЬ СОБРАЬТЬ, ВО ВТОРЫХ ОЦЕНИШЬ С ЗАВОДСИМИ АППАРАТАМИ.

ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ, ВЫ ТАЛАНТЛИВЫ!!!

И главное не бояться что не получиться, всё будет хорошо.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А лучше найди дяденьку который тясяч за 5-7 соберет тебе нормальный усил с петлёй эффектов.

[/q

Я сначало было как поначитался думал всё, алес, несоберу.

А потом узнал брат в гости едет, он в этом деле асс, думаю поможет.

Всё ok. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу ламповый комбик. Пытаюсь его сделать сам. Знаний не много, но специальность интситутская такая какая надо. Итак. Мой взгляд.

1. В лампах главное выходной трансформатор который всегда согласован с выходными лампами с одной стороны и динамиком с другой. Лампы у тебя елки (EL84). Значит можно посчитать трансформатор. Методик в инете дофига. Но пользы для начинающего от этого не много. Поскольку после расчетов его надо намотать, а это увлекательное занятие обсуждение которого таянет на другой топик.

2. Стоимость готового транса может приятно удивить и дествительно он может стоить больше половины стоимости комбика. Пример при потытке купить у нас трансформатор для VOX AC30 его стоимость выкатили 1000$ при стоимости комбика 900$

На основании этого я решил выбрать сначала трансформатор потом лампы, потом готовую схему. Не вдаваясь в мутную демогогию как я выбирал скажу сразу. трансформатор (звуковой) ТАН28-127/220-50 с буквой или без буквы "К" - стоимость 180 р. на рынке в Митино. К стати такой-же и силовик. Лампы EL84 просто уже были. Схема Сергея Комарова (как усилитель мощности, всего 3 лампы). Преамп от VOX AC30 пересчет сделать не трудно это еще 4 лампы вместе с ревером и тремоло. К стати можно собрать и схему и из Радио 12-2005 но там трансы ТН и лампы другие. Мощность примерно 14 вт. Дома сыну играть - нафик больше не надо даже лишку. Поскольку это неплохой усилитель, то для гитары с диапазоном 80-1500 гц (обертоны до 5000) вполне хватит по частоному диапазону. Если качество окажется какашка, то брошу собирать сам и буду копить деньги на настоящий аппарат.

PS. 1. Последее время буржуи действительно делают в основном г. 2. Мелкосхемы тоже г. чем собирать лучше купить готовый - соотношение г./стоимость лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харакири вслед. "Порой музыканты-профессионалы предъявляют наиболее строгие требования именно к домашнему комбо. Он не должен сдерживать мгновенных творческих порывов, то есть должен обладать универсальным звуком. Разговор о мощности - особый. Наверное, каждому музыканту известно, что любой динамик выходит на оптимальные звуковые характеристики только если его разогнать минимум на ? мощности. Следовательно, в типовую квартиру панельного дома не следует брать комб мощнее 12-15 Ватт. Вы просто не сможете разогнать более мощный комбо на правильный звук, не разогнав соседей." Это не я - это инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харакири вслед. "Порой музыканты-профессионалы предъявляют наиболее строгие требования именно к домашнему комбо. Он не должен сдерживать мгновенных творческих порывов, то есть должен обладать универсальным звуком. Разговор о мощности - особый. Наверное, каждому музыканту известно, что любой динамик выходит на оптимальные звуковые характеристики только если его разогнать минимум на ? мощности. Следовательно, в типовую квартиру панельного дома не следует брать комб мощнее 12-15 Ватт. Вы просто не сможете разогнать более мощный комбо на правильный звук, не разогнав соседей." Это не я - это инет.

Уважаемый вы вообще можете себе представить что такое 12-15 ламповых ват ???? Не надо сравнивать с транзисторными 12-15 ватт !!! Вы его и на половину мощности не включиете!!! Домой надо ватт 5 не больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sorry Понял, схема давольно тяжела . да и детали собрать врядли получется .

Буду копить на оригинал. Да и таких приборов как осцелограф, НЧ гинератор и многое другое я не найду!

Тема закрыта. Всем большое спосибо за помощь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты не горюй в инете много сайтов где подробно описаны приампы и усилители !

Конечно не пивей нопри не котором опыте можно смастерит неплохой аппарат!

Заиди www.ggear.da.ru

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да ты не горюй в инете много сайтов где подробно описаны приампы и усилители !

Конечно не пивей нопри не котором опыте можно смастерит неплохой аппарат!

Заиди www.ggear.da.ru

Удачи!!!

Спосибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемый вы вообще можете себе представить что такое 12-15 ламповых ват ????

А помоему дело вовсе не в лампах, а в выходном трансе, он ведь согласовует Zвых с Zнагрузки

и поэтому КПД выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Alirus

Посылаю ссылку на схемотехнику ламповых усилителей ВСЕХ известнейших фирм!

http://www.schematicheaven.com/

Schematic Heaven - Tube Amp Schematics and Effect Schematics

Where All Good Designs Await Resurrection...

Free Valve Amp Schematics and Effect Pedal Schematics

FREE Schematics

Больше половины ручками перещупано.

Изменено пользователем evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Здравствуйте, Borodach, Андрей Андреевич живой?
    • Это просто выяснение, как работают конденсаторы и реле. Это не прикладной прибор. Первые три светодиода зажигаются постепенно т.к. конденсаторы накапливают заряд. Также заряжается конденсатор параллельный реле. После его зарядки ток идет на катушку, реле переключается на вторую цепь. Вторая цепь работает пока разряжается конденсатор параллельный реле. Когда он разряжается, реле возвращается на первую цепь. И так по кругу.
    • Короче, проверил я вчерашний литцендрат, все проволоки на обоих концах, как ни странно, имели контакт, были залужены. Напомню, было 64х⌀0,25 (по лаку). Допустим это 0,23 по меди, итого 2,66 мм2. На рабочей частоте показало омическое в районе 120 мОм. До этого обычный кабель 6х0,5 мм2, итого 3 мм2 показал 65-70 мОм. С учетом того, что реальное сечение этого кабеля меньше, номинал нормируется по сопротивлению а не по сечению. Длины обоих кусков были примерно одинаковые. Не учитывалась скрутка литцендрата, что даст большую длину проволок, по отношению к длине жгута. Вчера удвоил число проволок, итого 128. Сечение примерно 5,3 мм2. Решил зачистить каждую проволочку наждачкой для достоверности результатов . Сегодня проверю сопротивление нового литцендрата. Правда 2 проволоки оборвал, но думаю это никак не скажется, замкнутого контура с малым сопротивлением все равно нет.
    • я кучу разных комповых БП с таким рисунком под электролитами видел.
    • Вот что мне ответил продавец после предъявления претензий к мини камере: "Да, сэр, мы проверили ваше видео для инженера. Инженер предоставил инструмент, и мы отправим его вам. Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты." Что это означает? И как не попасться в ловушку?
    • Питание к этому усилителю у меня имеется, трансформатор с двойным питанием 27-0-27, на 300вт, выпрямитель стоит на самом усилителе. Корпус не нужен, т.к. он будет находится внутри сабвуфера, все регулировки - частота среза, уровень - находятся на плате, вход и выход так же соответственно.  У саба одна катушка. С двумя катушками я бы так и сделал. 
×
×
  • Создать...