Перейти к содержанию

Ик Удлинитель Или Ик Сигнал По Проводам


Рекомендуемые сообщения

Нужна такая схема:есть ресивер в одной комнате,и мне нужно управлять им с другой(ну и с этой естественно),нужно сделать ик приёмник и передатчик,чтобы с другой комна ты можно им управлять,как это сделать?

Изменено пользователем adamfromvyazniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет,я наверно суть немного не так указал,есть ик приёмник,он будет находиться в одной комнате,и есть ик передатчик(диод)он будет по проводам идти в другую комнату,там где будет находится прибор,т.е. можно управлять прибором как из одной комнаты,так и из другой(было бы проще разобрать и к приёмнику приделать ещё один,но прибор(ресивер) на гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насколько я понимаю, Вам нужно реализовать управление со ШТАТНОГО ПУЛЬТА, но из другой комнаты. В принципе это задача выполнима и не слишком сложна. Но я не уверен, что есть готовые репитеры на ИК. Тем более, что нужно ретранслировать произвольную кодировку и модуляцию. А вообще интересная бизнес-идея... Нужно подумать над реализацией...

ЗЫ. Наберите в Гугле "ИК репитер", может именно для Вашего рессивера есть такой готовый... Ссылок достаточно много, я даже не ожидал...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покупайте (или собирайте) программатор и вперед принимать и ретранслировать сигнал ИК на микроконтроллере. Могу помочь советом... Чуть освобожусь, думаю слеплю на каком нибудь ПИКе... Только нужно все протоколы проанализировать, чтобы получился универсальным.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если поставить в устройство такой же как в Вашем рессивере ИК приемник, то можно собрать схему и без МК. Правда она будет несколько больше элементов содержать...

Насчет оптоволокна. Не прокатит. Нет линзы на выходном срезе и рассеивание даст мизерный сигнал на приемнике... Можно поэкспериментировать... Но видится мне, что не прокатит... Скорее призма прокатит, но нужно будет ее правильно соориентировать.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте название темы согласно Правилам форума п.II.1, иначе тема будет удалена.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все просто. делаете генератор на частоту последних двух цифр в номере ИК приемника (например для TSOP1736 - 36 кГц) и модулируете этот генератор по амплитуде полученным с ИК приемника сигналом. И результат отправляете на ключ с нагрузкой в виде ИК светодиода. Все это хозяйство врезаете в стену так чтобы приемник был со стороны пульта, а светодиод, соответственно к рессиверу...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку чего? Мультивибратора на КМОПе? Откройте Шило В.Л. "Популярные цифровые микросхемы" и срисуйте оттуда. Только надо на двух или трехвходовых инверторах, чтобы один из входов использовать как модулирующий. Напрягитесь чуток... Что за иждивенчество? Найдите и скачайте эту книгу. Полистайте. Если не найдете сами приходите намекну где там есть... Но надеюсь сами справитесь...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет оптоволокна. Не прокатит. Нет линзы на выходном срезе и рассеивание даст мизерный сигнал на приемнике... Можно поэкспериментировать... Но видится мне, что не прокатит... Скорее призма прокатит, но нужно будет ее правильно соориентировать.

Линзы в виде насадок продаются. Кроме того, полагаю, что ресивер стационарен и, соответственно, можно установить кабель в непосредственной близости. Все зависит от желания автора - спаять схемку или обойтись "малой кровью"( правда, не в финансовом смысле, конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Радио №6, 2007г, стр.12 есть статья "Радиоудлинитель" ИК ПДУ спутникового тюнера.

Можно сделать и как в статье, но можно и без передатчика-приемника, соединить проводами.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему гдето ещё была схема,не радио а проводная.Чютьли не просто приёмник-каскад-светодиод.Кстати такой приёмник и передатчик можно выковырять из китайского дверного звонка с беспроводной кнопкой,стоит35гр.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...