Перейти к содержанию

Бесперебойник Для Компа


Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать дополнительный бп

чтобы когда свет выключили <_< или из розетки дернули :angry:

чтобы комп хотябы на пол часа оставался рабочим :lol:

подкиньте схемку пожалуйста :unsure:

если что это реальность у мужика на работе видел :o

userbar9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если что это реальность у мужика на работе видел
не, чел... это фантастика :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну почему прикол. Хорошо заплатили бы, и я взялся б за такое. :)

Смысл вот в чем. Ведь для компа не нужно что б была переменка 50Гц 220В. На вход блока можно подать и постоянку 310В. Всеравно ведь потом выпрямится. Но только кроме ИБП сюда больше ничего не подключать!!!!!

Вот и сделать можно импульсный преобразователь 12В - 310В. Ватт так на 350. На частоте 30-40кГц. На выходе какие диодики быстренькие высоковольтные ,даже можно несолько в парралель,кандёры,фильтры.

Реализация. Релюшка на переменку 220В при наличии в сети напряжения,держит наш преобразователь оключенным. А когда в сети 220 прпало,релюшка отпускает контакты,и подрубает наш "упсник" к питанию компа. Появилось 220,опять релюшка включилась,и перекоммутировала что питает комп. Дальше ещё можно организовать схему подзарядки аккумулятора,и т.д.

Только никто этим серьёзно заниматься не будет. Муторно,да и купить нормальный УПСник по деньгам дешевле будет.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что это реальность у мужика на работе видел :o

Ну ты подкати к нему с пузырьком "лекарства", и поинтересуйся - чертежи, устройство, как работает... B)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем отвечаю что видел :unsure: вот буду если у него на работе еще сфоткаю и выложу :angry:

а они сами где-то покупали, а не делали, видно прям что серийное производство :huh:

а с "лекарством" :lol: к нему еще труднее подкатить <_<

Изменено пользователем DacentX
userbar9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, сам же говоришь, что у него не самопал, а серийный выпуск.

Нормальный бесперебойник стоит 1000 - 5000 деревнных. Врем работы около 4 минут.

Самый дорогой в пордке 3 500 000 рублей. Они делалис дл серьезны работ: заводы, хирургии, авиакомпании, оборонка...

Если хочешь сделать сам, то автомобильный аккумултор тебе в руки и http://monitor.espec.ws/section44/topic127136.html ссылка вот эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем отвечаю что видел

Да никто и не сомневается, у меня такой ИБП прям сейчас перед носом стоит, дружит с компьютером по проводам :)

Если хочешь сделать сам, то автомобильный аккумултор тебе в руки и http://monitor.espec.ws/section44/topic127136.html ссылка вот эта
Лучше собирать не 12 - 220, а сразу 12 - 12; 5; 3,3; с формированием сигнала "хорошее питание", "дежурное питание" и проч. Вот это тема.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Это тема! Я давно уже хотел, да всё руки не доходят... (имею ввиду переделать БП под 12В)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или за дураков держат или сегодня 1 апреля... :wacko:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дураков нет :)

Всё вышеописанное в этой теме существует.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц))) свидетель бесперебойного "иеговы" :D

обычный UPS, как говорили выше, цены могут быть от 1к до 3.5кк рублей, в зависимости от мощности и необходимого времени работы при отсутствии питания...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б не быть привратно понятым, объясню свою точку зрения.. По моему скромному, излишне растрачиваться на воплощение идей, что вполне реализованы в серийных экземплярах..

P.S. О себе.. Комп на двух UPSax ( отдельно системник, отдельно монитор), под HDD рекордер отдельный UPS, жидкий ТВ то же на своём UPSe. Плюс телефония и система управления ( таймер, коммутация) аудиокомплексом на отдельном 12 Вольтовом бесперебойнике..

Если можно за адекватные деньги приобрести спокойствие и безглючную эксплуатацию девайсов, то я так и делаю.. Жизнь то одна и убивать её собирание на коленке аналога( в моём случае 5 аналогов) не хочется..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, делать самому стоит если либо очень хочется, для общего развития так сказать, или-же если не существует промышленных аналогов по приемлимой цене...

зы: fant, объясни, не могу чет понять, зачем системнику и монитору раздельные упсы? рекордер и тв могут быть разнесены на расстояние, или-же рекордеру требуется большая емкость упса на случай записи, а тв это по барабану, эт понятно... но зачем компу раздельные? :blink:

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно.. Нужна компактность.. Т.е. два бесперебойника по 600ВА занимают меньше места чем один на 1200.( Стоят друг над другом, на полке, привинченной к ножке комп. стола. ) Получается в ширине выигрываю.. 15 минут эта сборка тянет.. ( мон- ЭЛТ). Рекордер под бесперебойником- купил рекордер когда он стоил прилично- 16 штук и через месяц "дети Чубайса" устроили сюрприз.. В результате рекордер помер.. Удар ещё тот.. Чудом удалось отремонтировать по гарантии. Решил перестраховаться. Потому и ТВ защитил.. Разнёс их на разные UPSы т.к. ТВ смотрю редко и в Стандбае он почти не находится, включаю его посредством UPS. А под рекордером стоит старичёк без всяких "грин" режимов, т.е. молотит при пропадании 220 без ограничения по времени...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под рекордером стоит старичёк без всяких "грин" режимов

А я в бесперебойнике тоже удалил это гринровер,благо на сайте производителя была подробная инструкция как это сделать.

Нужна компактность.. Т.е. два бесперебойника по 600ВА занимают меньше места чем один на 1200.( Стоят друг над другом, на полке, привинченной к ножке комп. стола.

Ну разве монитору нужен 600ВА бесперебойник? Современные ЖК от силы 30-40Вт возьмут. Вполне можно было взять 700,и системник запроста "поделился" бы,без вреда для себя.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!! я нашел :lol:

мне достался старый ИБП

теперь только осталось его подремонтировать ^_^ а то там нет аккамулятара :angry: и провода некоторые висят просто так :angry:

post-87698-1249988534_thumb.jpg

post-87698-1249988577_thumb.jpg

post-87698-1249988603_thumb.jpg

Изменено пользователем DacentX
userbar9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну разве монитору нужен 600ВА бесперебойник? Современные ЖК от силы 30-40Вт возьмут. Вполне можно было взять 700,и системник запроста "поделился" бы,без вреда для себя.

Да конечно, для того чтобы выключить нормально системник при попадании эл.энергии хватит вполне, но если требуется работа порядка 15-20 мин, то чем больше тем лучше. Про ЖК ТВ разговор отдельный, у меня ЭЛТ 29" потреблял 75W, а новая сонька БРАВИЯ ЖК 32" 170W!!! :wub:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве монитору нужен 600ВА бесперебойник? Современные ЖК от силы 30-40Вт возьмут.

У меня ЭЛТ.

Автор... Левый верх- работа от сети, правый верх- перегрузка, левый низ- работа от АБ, правый низ- АБ умерлаSmartVS.rar

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под рекордером стоит старичёк без всяких "грин" режимов

А я в бесперебойнике тоже удалил это гринровер,благо на сайте производителя была подробная инструкция как это сделать.

Что за грин повер? Дежурный режим что ли?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ смотрю редко и в Стандбае он почти не находится, включаю его посредством UPS.

Для ТВ можно было бесперебойник не ставить, он быстро сдыхает если находится без работы. Для таких случаев специально делают значительно дешевле "защитные" устройства - которые есть тот же УПС только без аккумулятора и инвертора.

но если требуется работа порядка 15-20 мин, то чем больше тем лучше.

Стоит уточнить - чем больше емкость аккумулятора. А цифры на UPS означают лишь мощность инвертора, какую пиковую нагрузку он может обеспечить без перегрузки. Как правило на мощные УПС ставят аккумулятор большей емкости, но это не всегда так! для УПСов на 1000 и 1500 емкость аккумулятора может быть ОДИНАКОВАЯ, и тот и другой на одну и ту же нагрузку проработает практически одинаково.

Если надо большее время работы - подцепить заместо штатного автомобильный аккумулятор, и обязательно прикрутить вентилятор на обдув внутренности УПС-а, он же не рассчитан на длительную работу от аккумулятора.

Современные ЖК от силы 30-40Вт возьмут.

Ну ну, у меня ЖК хавает столько же сколько и комп, вместе они потребляют 30% ресурса по мощности ИБП.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за грин повер? Дежурный режим что ли?

Занятная штучка, что портит жизнь многим.. как бы экономия энергии.. Если на UPSe висит небольшая нагрузка( как в моём случае HDD рекордер, потребляющий в режиме ожидания 1,5 ВТ) то UPSa отказывается нго питать, отключается минут через 8. Хорошо хоть APC официально рассказывают, как этот режим убить ( паяльником. правда), а у PCM можно его по-желанию включать или отключать.

Alexeyslav Понятно, я мониторил возможность использования другого девайса, но UPSa мне показался более универсальным.. Цены примерно сопоставимы, что UPSa, что стабилизатор. ( он мне в 1200 обошёлся), тянет телик без 220 около 50 минут...

P.S. Автомобильная АБ, как средство для повышения времени работы UPS в быту - не наш выбор..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...