Перейти к содержанию

Ремонт Audigy SE


Рекомендуемые сообщения

Скажем так, на сэмпловые образцы ( не подлежащие сомнению в подлинности) оно не похоже. Что по постоянке на выходах ?

Постоянку не мерял- но ее практически нет так как при включенном усилители по поведению динамика постоянки не наблюдается (загнул я)) ). А то что касается свороченной дорожки- это контактная площадка из под седьмой ноги операционника и маленький кусочек дорожки. На фото видно как я вышел из положения (белая сопля от 7 ноги к кондеру под номером 158). Это верное решение?? От контактной площадки дорожка еще одна в другую сторону не могла уходить??

То что касается опера- есть смысл менять шило на мыло?? Который из них более похож на правду?? Или же сразу не морочится и припаять соплями ne5532??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уровеь постоянки я спросил не зря. Дело в том, что подлинные ОРА134 ( да и другие тоже) очень хорошо сбалансированы. Если выпаять электролиты с ЦАПа на ОУ (для чистоты опыта), то постоянки разбаланса не должно быть более пары милливольт. В противном же случае подлинность ОУ вызовет еще большие сомнения. Не факт, что это не перебитая TL072.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Понятна. Не электролиты выпаивать небуду а то потом вообще не соберу карточку))

На счет контактной площадки все правильно я сделал?? А то может причина плохого звука именно в этой дорожке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если в этом канале звук такой же как и в другом по амплитуде и без искажений, то сойдёт :)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил. И не пойму - толи получше стало петь толи тоже самое(( Могу сказать лишь одно- встроенная карточка поярче звучит- как мне кажется у нее высоких побольше. Я конечно не знаю- может у меня мега-качественная карточка интегрирована в мамку. Карточка IDT 92HD206 . А вот обзор этой мамки где забраковали встроенный звук http://www.ixbt.com/mainboard/ecs/ecs-a780gm-a-780g.shtml . Я незнаю- толи я ничего в звуке не понимаю, толи уши у меня такие толи еще что-то. Но фак есть факт встроенная карточка поет гораздо ярче((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программно переназначь фронтальные каналы на тыловой выход или запараллель, потом сравни. Тогда можно понять, испортил ли карточку такой перепайкой или нет (тыловые каналы не модифицировались)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт. У меня тоже встроеная играет ярче, и по замерам АЧХ у неё ровнее, чем у моей А4.

Встроеная у меня нa кодеке HDA ADI AD1968A.

Вот

http://www.ixbt.com/mainboard/asus/rmaa/m2npv-vm-ad1986a.htm

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело. Не на самом деле на такие тесты я внимания никогда не обращаю- слушать нужно карточку и все сразу ясно станет))

Почему же так плохо креативы играют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел схему послеЦАПового ФНЧ Креатива? Копеечные ЦАПы, ресэмплинг всех частот дискретизации к внутреннему формату 48кГц. Плюс - замечательные ОУ JRC4558 в выхлопе. Что-то сносное можно получить, если вытащить I2S шину оттуда и подать, например, на РСМ1796, но передискретизация осуществяется до ЦАПа-в самом процессоре карты. Либо брать СПДИФ-выход и давать на внешний ЦАП. Но гораздо лучше будет решение поставить карточку, дающую честный СПДИФ-выход и подключить туда ЦАП. Например, вот так: http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=576369

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать лишь одно- встроенная карточка поярче звучит- как мне кажется у нее высоких побольше. Я конечно не знаю- может у меня мега-качественная карточка интегрирована в мамку.

Скорее всего, выход карты перенасыщен ВЧ гармониками. По моим наблюдениям, у встроенных ЗК это болезнь.

Что-то сносное можно получить, если вытащить I2S шину оттуда и подать, например, на РСМ1796, но передискретизация осуществяется до ЦАПа-в самом процессоре карты. Либо брать СПДИФ-выход и давать на внешний ЦАП. Но гораздо лучше будет решение поставить карточку, дающую честный СПДИФ-выход и подключить туда ЦАП.

Если просто взять и забрать служебные сигналы у ЗК, существенной прибавки в качестве можно и не получить. Сама шина I2S подразумевает обратную синхронизацию. То есть, когда приемник отдает MCLK передатчику. Вы правильно заметили, что на плате звуковой карты установлена СБИС. Внутри ее могут быть использованы алгоритмы ASRC, о чем свидетельствует форма меандра 1 kHz на выходе. S/PDIF этим тоже может страдать, так как формируется от той же СБИС. Выход есть: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=20984 Такое решение подразумевает синхронизацию ЗК от ЦАП через специальную функцию. Только такая возможность есть не у всех ЗК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати давным-давно у Креатива были планы что бы их карточки стыковались по шине I2S, даже уже начали платы под это дело производить. Но потом массовость взяла своё, и эти планы в жизнь не воплотились. Вот пример платы. Уже есть место под I2S, но не распаяно.

post-91607-1261310678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ срочно надо вот карточка как на картинке Creativе SB-Live предлагают за 10$ стоит взять завтра на 8 уже договорился

Я очень извиняюсь что ни туда написал просто хочется услышать мнения специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такая CT4670? Или поновее? SB0100, SB0220? Если CT4670 то не стоит брать, а если SB0060 то 10 для неё дороговато, а если SB0100 SB0220, то можно за 10уй брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой даже не знаю могу тока фотку скинуть

у нас за 13$ можно взять тока токую ее даже в google нет в подвале делают

post-86465-1261342529_thumb.jpg

post-86465-1261342799_thumb.jpg

Изменено пользователем stalker12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эту 4830 вообще категорически брать нельзя.

Отсюда

http://www.hwp.ru/Multimedia/Sblive.value/index.html

Эта модель имеет уже совсем другую конструкцию. Здесь не распаян CD_SPDIF вход, здесь используется кодек от Sigma Design вместо родного Creative-вского, да и сам чип EMU10K1 имеет другую модификацию. Не смотря на то, что теоретически карта осталось той же самой, на практике она сильно уступает модели 4670. Поэтому, если у вас есть возможность выбора между CT4670 и CT4830, требуйте именно оригинальный CT4670. За него и переплатить долларов десять не жалко.

А где это у вас не найти нормальной карточки? Я в прошедший четверг свою SB0220 Digital всего за 7 уй продал. А эту 4830 и даром отдал бы если бы имел.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо но вот ели сравнить эту и что на первом фото я думаю что creative какая ни какая но все таки по лучше 2 будет А живу я в молдове нечего нормального нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что на современных материнка звук по качеству сопоставим с внешним PCIным звуком. Я например даже свою Audigy 4 по качеству не очень чувствую превосходство над моим интегрированым. Не говоря уже о этой бюджетной звуковой выпущеной в 2001году. Всеравно, как не крути, а креатив это бюджетный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки как вы думаете что взять между creative и bestek я то бы с радостью взял бы что-то по лутше но у нас коме bestek нечего нет а заказывать через интернет врятли кто мне в такую глуш пришлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Такой звук как bestek я впервые слышу название. А может лучше подождать,поискать? Вдруг чего появится.?

Вэ дореск сукчес! :) (Правильно??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю может вы и правы но я думаю врятли что-то лучше попадется вот я нарыл из самых дешевеньких

Creative Labs Sound Blaster Audigy SE 7.1 24bit Sound Card, 40$ что вы можете сказать о ней на что-то лучше денег нету

Вэ дореск сукчес! smile.gif (Правильно??) да павельно где-то слышал но как переводится не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не стоит брать. Это перемаркированая Live 24bit, только с более дешевым цапом. При прочих равных лучше искать простую Live 24bit. И дешевле будет, и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...