Перейти к содержанию

Ремонт Audigy SE


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Владимир 81, с помощью каких приборов Вы измеряли выходное напряжение ЗК? Нужно обязательно обратиться к тем, кто может помочь с измерением АЧХ. Хотя, можно и самому сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнал её в RMAA, результат хуже, чем у встроенной!

Наверное сделана в самой глухой китайской провинции.

В топку!

Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О - моя тема поднялась :rolleyes: Ну раз уж поднялась то раскажу про свои дальнейшии мытарства с Audigi Se. Ну вообщем после того как починил ее - сразуже заказал ОПА2134. Ждал три недели где-то- потом пришла непонятная микра с выбитым!! (т.е. не лазерная маркировка) трудноразглядимым названием bbopa2134и дальше что-то там. Оно так и должно быть?? Хотелось бы увидеть фото оригинальных опа2134, можно даже впаяных. Ну с остервенением выдрал старый опер (своротил одну из дорожек :( ). Потом долго выискивал откуда она идет- нашел. Ну с грехом пополам впаял я это чудо. Включил и растроился- выходной сигнал упал вразы. Слушаю все это дело с предом- до этого раскачивал оконечник огого как а сейчас пришлось чуствительной у оконечника поднимать чтоб нормально играло. То что касается звука - это нечто (в плохом смысле). Верхов очень мало стало, средние пусть хоть и четкие но их настолько много что это невыносимо. Я подозреваю что микра левая попалась (100р обошлась). А может просто звук этого опера не для моих ушей хотя опер этой-же серии (ОПА134) установлен и в преде и в оконечнике. И не знаю на что думать. Ну да ладно-погоревал да и вытащил креатив и переключился на интеграцию- поперла и высота и средние стали нормальными (конечно все не так как хотелось-бы).

А на днях в другом магазине и тоже за 100р купил еще одну ОПА2134 с лазерной маркировкой. Может ее впаять попробывать?? Могу фото выложить.

Сейчас задумываюсь о сборке этого: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=50399 . Стоит собирать?? Лучше всяких креативов будет петь??

Но сначала добью свой креатив. Это дело принципа :rolleyes:

Добавляю:

Вот это можно впаивать??: 340274ddd722t.jpg

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc

На вашем фото микрв очень очень и очень на левак похожа. У меня не такая. У меня ножки из более желтого метала, лазерная гравировка четче, и вообще поокуратнее.

Как-то товарищ Lynx говорил что ему встретилась партия каких-то не таких 2134, так вот по замерам параметров он пришел к выводу что это перемаркированые 072.

У меня написано такое.

BB OPA

2134UA

69003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc, левак 100%, сэмпловые ОУ выглядят не так, маркировка первого вывода сделана не штамповкой в пластмассе, а лазерной гравировкой.

Свернул какую-то дорожку, раз сигнал сразу упал. У ЦАПа в SE выход небалансный, но можно было входной фильтр НЧ перед ОУ разворотить, что вероятнее всего. Амплитуда сигнала от смен ОУ не должна меняться вообще никак.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да ,да у меня тоже маркировка первого вывода лазером. За своего поставщика я уверен, у меня оригинал.

Вот оригинал

post-91607-1261213523_thumb.jpg

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда так- какой опер в таком корпусе (соик8) купить можно в бренной Туле, чтоб все это дело приличнее играло?? Из дешевых и легкодоставаемых и редко подделываемых??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc, при таком раскладе - JRC4580 или NE5532. Эти стоят копейки и подделывать их никто не будет - смысла нет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше будет стоявшего там 4556 кажется?? Не я имел ввиду не настолько дешевые)) Можно что-нибудь поприличнее до 100 рублей. Напишите мне разных вменяемых оперов тут побольше чтоб я сейчас в магазин позвонил и сразу все спросил- не буду же я по каждому оперу звонить и спрашивать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2132- опа2132 это дорогое удовольствие - он у нас стоит 530р (это я еще в прошлый раз писал) - оригинальный наверное :rolleyes: Ну неужели на этих ОПА весь мир сошелся?? Полно ведь всяких оперов. Ну предложите еще что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc, на фото OPA2134 вполне нормально выглядит. Не обязательно, что этот метод маркировки говорит о "левом" происхождении. У меня есть платы производства Чехии, где ОУ маркированы по-разному. Это и у AD встречается - бывает маркирован одними цифрами, бывает с "аналоговым" треугольником. Цвет выводов тоже ничего не говорит. Более подробно можно узнать только у производителя.

Менять ОУ на точно такие же низкочастотные не имеет никакого смысла. Если питание ОУ +/-5v, то выбор очень обширный. "Засвистеть" быстродействующие ОУ могут, если уж совсем плохо с трассировкой и нет блокировочных конденсаторов по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!

Ну что мне сейчас делать то?? Я хочу увидеть список вменяемо поющих, легкодоставаемых и не особо дорогих ОУ. Пожалуйста :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ситуация такая- в магазине в соике8 только опа2132. Ее естественно за 530р я покупать не буду.

Что предложите делать: либо попробывать впаять то что на фото я вчера выложил ( опа2134).

Либо такой вариант- у меня валяются ne5532 в DIP8 корпусе. Так что я хочу- на соплях подпаять кроватку и туда уже что угодно пырять (у нас и в дип8 продается опа2134 и опа2132 по 200р). Так можно делать?? У дип8 и соик8 корпусов этих оперов ноги совпадают?? И можно ли вообще в дип8 ОУ питать 5вольтами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc, попробуй запаять.

Насчёт различия ДИП8 и СОИК - все параметры пишутся на кристалл, а корпус - это его конструктивное оформление, так что разницы не будет.

Я "разгонял" питание ОУ у себя в карточке- резал шины питания ОУ и запитывал через RC-цепи 100 ом+ 100 мкФ от +\-12 В, имеющихся в шине РСI (на карточке есть два стаба около ОУ, на каждый приходит по полярности, методом изучения даташитов вычислил, куда именно приходит, и запаял проводники на эти ноги) . Просадка на резисторе не превышала 0,8-1 В. Это снижает искажения. Шум от винтов и прочих "прелестей" компа после фильтрации не просачивается. Фильтрующие цепи подпаяны в непосредственной близости от ОУ (к его ногам и близлежащей земляной заливке). Надо отметить что штатная разводка Креативовских карт касательно ОУ выполнена на приличном уровне - блокировочные кондёры расположены в 1-2 мм от ног питания ОУ. Тут не схалтурили. Это даёт некоторый шанс поюзать быстрые ОУ.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что впаяно на настоящий момент: 92861b1bcb58t.jpg

Это точно левый? А то может у меня сейчас оригинал впаян?

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, на сэмпловые образцы ( не подлежащие сомнению в подлинности) оно не похоже. Что по постоянке на выходах ?

ЗЫ да и пайка не очень аккуратная. Выпаял опер - протри посадочное место ватой на спичке, смоченной ацетоном, от следов флюса. Когда паяешь, используй тонкий трубчатый припой с флюсом, диаметр 0,5 мм. Удобно, пайка хорошая получается. Жало тонкое должно быть. Поставил жало на вывод, ткнул припоем в место пайки - всё, поехали дальше.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня до саба ещё дело не дошло, только сейчас думаю купить амп на полкиловатта, но так можно, при условии, что на входе будет моно, и будет срез частот
    • Про флаг Т: если он не используется в основной программе, а у меня он постоянно в деле. для меня меня отложенная обработка прерывания обычное дело, нужно лишь правильно расставить приоритеты частей программы. И обычное дело: выставляешь частоту задающего генератора побольше, делишь его до получения частоты 1000 Гц каким либо таймером, загоняешь в прерывание с флагом. затем закольцовываешь основную программу с проверкой флага прерывания от таймера 1000Гц. загоняешь программу в Sleep. Получаешь кольцо обработки с образцовым интервалом в 1 мс. После любого прерывания проверяешь флаг от таймера, если он, то сбрасываешь флаг и начинаешь перебирать подпрограммы обработки индикаторов, клавиатуры, и тд. и тп, подпрограммы обработки флагов и др. После окончания обработки всех подпрограмм возвращаешься к Sleep. И так по кольцу. Если происходит прерывание не от таймера, программа выходит из Sleep, проверяется флаг от таймера, если не он (а это не он) обратно к Sleep. В большенстве программ использую этот алгоритм.  
    • @korsaj Сегодня попробовал сделать как ты посоветовал. Получился следующий код. #define F_CPU 7372800UL #define BAUND 9600L #define UBRRL_value (F_CPU/(BAUND*16))-1 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> #include <avr/interrupt.h> #include <stdlib.h> void init_pin(void); #define C_PC0 (~PINC&(1<<PC0)) #define C_PC1 (~PINC&(1<<PC1)) #define LED_1_ON() PORTD|=(1<<PD2) #define LED_1_OFF() PORTD&=~(1<<PD2) #define LED_2_ON() PORTD|=(1<<PD3) #define LED_2_OFF() PORTD&=~(1<<PD3) #define FLAG_END_RX (1<<3) #define FLAG_ERR_RX (1<<4) #define BUF_SIZE 20 char rx_buf[BUF_SIZE]; char buf_index = 0; volatile start=1, flags; char b; ISR(USART_RXC_vect) { b=UDR; if(!(flags & FLAG_END_RX)) { rx_buf[buf_index]=UDR; if(rx_buf[buf_index] == 0x0D) { flags |= FLAG_END_RX; return; } buf_index++; if(buf_index >= BUF_SIZE) { buf_index = 0; flags |= FLAG_ERR_RX; } } } void init_UART() { UBRRL = UBRRL_value; UBRRH = UBRRL_value>>8; UCSRB|=(1<<TXEN); UCSRB|=(1<<RXEN); UCSRC|=((1<<URSEL)|(1<<UCSZ0)|(1<<UCSZ1)); UCSRB|=(1<<RXCIE); sei(); flags = 0; } void send_UART(char value) { while(!(UCSRA&(1<<UDRE))); UDR=value; } int main(void) { init_pin(); init_UART(); while(1) { if (start==1) { _delay_ms(500); send_UART('O'); send_UART('K'); send_UART('!'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); start=0; } if (b == '0') { LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '1') { LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '2') { LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '3') { LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('3'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (C_PC0) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } if (C_PC1) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } } } void init_pin(void) { DDRC = 0b00000000; PORTC = 0b11111111; DDRD |= ((1<<2)|(1<<3)); PORTD &=~ ((1<<2)|(1<<3)); } Ну как сказать всё работает, но вот меня очень интересует приём команд на саму ATMEGA16. Он так и работает только с цифрами. Более ничего корректно принять не получается даже используя таблицу ascii. А мне нужно будет принимать команды и посложней чем просто буквенно - цифровые. Потому как возвращаясь к командам самого плеера там в этих командах хранятся различные данные. Вот примерно так это всё выглядит. AT+QM \ r \ n Запрос режима работы [0: Bluetooth], [1: MP3] AT+M1 \ r \ n Номер текущего файла AT+M2 \ r \ n Общее количество звуковых файлов AT+MD \ r \ n Источник музыки USB или SD Card AT+MT \ r \ n Общее время воспроизведения текущего файла AT+MK \ r \ n Время воспроизведения текущего файла AT+MP \ r \ n Текущее состояние плеера [0]Стоп, [1]Воспроизведение, [2]Пауза К примеру при отправке команды AT+M1 \ r \ n в ответ мы получим M1 + 000002 \ r \ n при этом здесь может быть любое число в hex формате. Мне же нужно каким то образом принять эти данные и обработать их соответствующим образом. Но при этом и нужно учитывать так же что плеер может сам отправить эти данные по началу воспроизведения трека. Вот в этом сейчас и стоит основная задача. Чего я и пытаюсь получить в итоге.
    • Ну тогда дорога к сименсу в гости - они вам какой-нибудь Desigo CC или даже Siematic предложат, тыщ за 10 долларов. Ну и ещё тыщ 5 надо будет отдать за контроллеры и их конфигурирование.   А если попроще - то можно к отечественным MasterSCADA обратиться, либо к WiredBoard - у них не совсем SCADA система, но нормальные контроллеры, довольно просто настраиваются и можно графическую оболочку рисовать.
    • тогда вы имеете то, что имеете, и никак от этого не избавиться. Хоть святой водой окропите. "Или трусы или крестик" (с) Нагрузки у вас немаленькие. Вы же с нуля переделываете, снова некуда ? Понятие LowESR очень неконкретное. Сколько вешать в граммах ? пустая трата времени
    • Да все это туфта, выеденного яйца не стоит. В общем чушь собачья. На мониторе тему уже сплавили в мусорку, а здесь треп еще будет на 10 страницах. Все камеры, их у него было три, исправные. Записывают отлично. А дальше вся проблема в этом. Особо интересно - монтажник видео.
×
×
  • Создать...